Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:49 PM)

@tkha Хай! Ещё не знаю, только погода ничего, приятная. :)

@  tkha : (05 December 2016 - 03:45 PM)

Хэллоу! Как жизнь в Галисии?

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:44 PM)

:hi: :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:31 PM)

@Эвелина, спасибо, а то мне не пришло уведомление об ответе.

@  tkha : (05 December 2016 - 03:31 PM)

Сейчас кто-то за спам во всех темах пойдет в бан...

@  Эвелина : (05 December 2016 - 03:26 PM)

@Planet Express, да уже ответила она, ну если вы как частный клиент загрузите 20 тонн, то они отвезут. Разводилово какое-то :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:24 PM)

@Виктория ForelTrans, хватит спамить! ответьте лучше на вопрос, который я вам задал на одно из ваших первых сообщений.

@  Selina : (05 December 2016 - 02:37 PM)

Подлержу Ayomice, живая подпись в Испании как печать

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 02:17 PM)

@Алексей Кальпе Мой белорусский номер +375292134129, мой испанский номер +34911237619, почта - ftexp22@forel.by, скайп точно такой же как и почта, можете связаться со мной любым удобным для Вас способом, наш официальный сайт - forel.by.

@  Ayomice : (05 December 2016 - 01:59 PM)

@Себастьян с Вашим мнением несогласен

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:52 PM)

Виктория For... отписал в личку

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 01:27 PM)

Добрый день! Мы белорусская транспортная компания, организовываем международные перевозки по маршрутам Испания-Россия, Испания-Беларусь, делаем документы экспорта и импорта, предоставляем языковое сопровождение с испанскими партнёрами при необходимости. Всё по доступным ценам!!!

@  Себастьян : (05 December 2016 - 01:20 PM)

@Александр Боровик с договором, который нотариально не заверен, в суде им ловить нечего... Вообще странно, что вам дали денег просто "под вашу подпись".

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 01:10 PM)

@BigS В вообще сама ситуация такова . Есть фирма моя и фирма которая заняла мне денег под процент. Я подписал договор что отдам эти деньги товаром который моя фирма реализует в Испании . Договор нотариально заверен не был , но я не успеваю со сроками ... Могут ли они подать на меня в суд?

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:39 PM)

@BigS Спасибо . Вы имеете ссылку по которой я бы мог ознакомится детально с этой процедурой . Очень нужно .За ранее благодарен !!

@  BigS : (05 December 2016 - 12:34 PM)

@Александр Боровик, почему бы нет, можно, конечно. Через нотариуса или регистр собственности оформляется. С процентов, если корректно, придется платить налоги.

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:06 PM)

день добрый .Подскажите кто знает... можно ли в Испании давать деньги человеко под проценты .?

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

http://www.spain4you...nduma-v-italii/

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

Евро - "всё"? :(

@  wxp : (05 December 2016 - 07:31 AM)

@Алексей Кальпе просто по их нормативам на каждые 5 автоматов должно приходится 1 узо, они не парятся на этот счет и не разводят на внешние, внутренние и т.п., как рука возьмет, так и цепляют

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:12 AM)

@ wxp Эт понятно :) . Но ведь они это не делают. тут я и узо входное ( противопожарное) видел всего пару рас, да и вообще узо на группу автоматов редко, в основном диффы. Я как эконом вариант до правильного ремонта перекоммутировал бы все внешнее на автомат что бы на время такой беды отключать.

@  wxp : (05 December 2016 - 01:02 AM)

во вторых выбивает не автомат, а узо, местные электрики почти никогда не ставят отедблный узо на внешние контуры

@  wxp : (05 December 2016 - 01:01 AM)

@Алексей Кальпе Вопервых есть IPX7, если все в соответствии с ним установлено + в розетку ничего не включено, то проблем нет

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 12:57 AM)

@ wxp Если по розеткам бежит водичка - их ни какой класс (IP66 ?) не спасет. отдельный автомат плюс проводка без соединений чего у месных электриков не бывает практически никогда. никогда.

@  tkha : (04 December 2016 - 11:04 PM)

@Selina @Selina Вы, как очевидец процесса, сюда свои впечатления записывайте, пожалуйста: http://www.spain4you...sii-iz-za-dozh/

@  Selina : (04 December 2016 - 10:57 PM)

самой страшно, даже жалюзи опустила совсем. Я освещение починила, и часть розеток тоже, спасла холодильник., включила в другую розетку, остальное до просушки.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

осторожно, пожалуйста.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

@Selina сидите тихо, в Линии скончался оператор электростанции. видимо, закоротило? вобщем, не касайтесь вы этих розеток и стен - вообще.

@  wxp : (04 December 2016 - 10:43 PM)

@Selina вот поэтому и выбивает, розетки не соответствуют классу

@  Selina : (04 December 2016 - 10:34 PM)

вышла посмотреть, вода льется по стене сплошняком, еще и гроза громыхает

@  Selina : (04 December 2016 - 10:33 PM)

мама

@  tkha : (04 December 2016 - 10:31 PM)

@Selina у вас уже красный уровень опасности из-за дождей

@  Selina : (04 December 2016 - 10:16 PM)

да, спасибо, поменяем. Эти еще от строителей, дому около 10 лет. В прошлую зиму не было такой проблемы

@  madef : (04 December 2016 - 10:01 PM)

@Selina Для наружной проводки и балконов есть специальные непромокаемые розетки и выключатели. Они же применяются в сырых помещениях, например, в подвалах со стиральными машинами и сушкой.

@  Planet Express : (04 December 2016 - 09:52 PM)

глобальное уплывание...

Фотография

Уведомление налоговой об открытии / закрытии счета за рубежом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 502

#1 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 11:40 AM

Вот такая ситуация ...  

Открыла счет в Испании, об открытии забыла сообщить в налоговую. А когда захотела перечислить деньги - потребовали уведомление об открытии счета..
Пошла в налоговую - приняли уведомление, а через месяц вызвали меня в налоговую и потребовали написать обьяснительную, написала - что забыла после приезда на три месяца. 
Теперь вызывают на административную комиссию - уплатить штраф !  
Я не против, но вот какие мне вопросы могут там задать и что отвечать - есть там деньги или нет и т/д ??
А деньги я перечисляла на покупку дома и еще остались на счету - как быть ???
Кто был уже на таких комиссиях или знает - напишите пожалуйста!

• Nemo1966, Aristarh и это нравится

#2 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 11:42 AM

А в какой срок необходимо уведомить налоговую об открытии счета?

• Aristarh это нравится

#3 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 11:45 AM

В течение 30 дней с момента открытия.

• Aristarh это нравится

#4 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 11:46 AM

Чистосердечное признание - кратчайший путь на гильотину.

Статья 15.25. Нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования

2. Представление резидентом в налоговый орган с нарушением установленного срока и (или) не по установленной форме уведомления об открытии (закрытии) счета (вклада) или об изменении реквизитов счета (вклада) в банке, расположенном за пределами территории Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ

• Aristarh и MariyaM это нравится

#5 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 11:48 AM

Разъясните , пожалуйста , следующий вопрос .

Где выдаётся непосредственно сам бланк ( бумага ) , на котором в последствии ставится уведомление ?

В банке , от куда будут перечисляться переводы средств ?

Или в испанском банке , куда перечисляются деньги ?

Или же в налоговой инспекции ( по месту жительства ) , где и будет поставлено уведомление ?   

И что такое само Уведомление ? Это печать или какая-то запись ?

• Aristarh это нравится

#6 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Где выдаётся непосредственно сам бланк ( бумага ) , на котором в последствии ставится уведомление ?

Или же в налоговой инспекции ( по месту жительства ) , где и будет поставлено уведомление ?   

В налоговой по месту регистрации.

Бланк есть на сайте налоговой инспекции.

Вы его заполняете, приходите в налоговую и там ставят штамп.

• Aristarh это нравится

#7 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

И на сайте налоговой nalog.ru, и просто в сети можно найти. Наберите в поиске "уведомление об открытии счета зарубежом". Здесь тоже его выкладывали, но что-то не могу найти.

• Aristarh это нравится

#8 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 11:49 AM

Это три бумажных листа А4, на которых в налоговой ставится две подписи и две печати (причем только на первом листе, остальные листы, на которых собственно и указывается номер счета, можно при необходимости заменять biggrin.gif )

• Aristarh, MariyaM и Selina это нравится

#9 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Это три бумажных листа А4, на которых в налоговой ставится две подписи и две печати (причем только на первом листе, остальные листы, на которых собственно и указывается номер счета, можно при необходимости заменять biggrin.gif )

Извините , не понял .  " Можно при необходимости заменять " - а при какой необходимости ?

• Aristarh это нравится

#10 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Извините , не понял .  " Можно при необходимости заменять " - а при какой необходимости ?

Например, если вы хотите повесить 12 счетов на 1 уведомление ph34r.png

#11 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

ВНИМАНИЕ!!!
С 01 января 2015 года придется сдавать отчеты по счетам за рубежом. (поскольку вступит в действие редакция 173-ФЗ, в которой законодатели 21.07.2014 удалили 3 слова из статьи 12), а именно:

Статья 12. Счета резидентов в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации

7. Резиденты, за исключением физических лиц - резидентов, дипломатических представительств, консульских учреждений Российской Федерации и иных официальных представительств Российской Федерации, находящихся за пределами территории Российской Федерации, а также постоянных представительств Российской Федерации при межгосударственных или межправительственных организациях, представляют налоговым органам по месту своего учета отчеты о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации с подтверждающими банковскими документами в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации по согласованию с Центральным банком Российской Федерации.
http://base.consulta...408643715784/12

#12 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 11:50 AM

В каком виде надо предоставлять отчетность:переведенную и заверенную?
Какова ответственность за непредоставление?

#13 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Становится дешевле не быть резидентом причем по всем параметрам smile.gif   smile.gif

• Nemo1966 и MariyaM это нравится

#14 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Становится дешевле не быть резидентом причем по всем параметрам smile.gif   smile.gif

Не факт. Если у человека есть доход в РФ, то при резиденции он платит 13% налога, а при отсутствие таковой 30%, разница заметная.

#15 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Не факт. Если у человека есть доход в РФ, то при резиденции он платит 13% налога, а при отсутствие таковой 30%, разница заметная.

Надо учитывать двойное налогообложение, поэтому в итоге может быть дешевле, чем отчитываться о счетах за границей и показе денег на них + отчитываться о наличии резиденций/гражданства и т.д. и т.п.

#16 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Если есть резиденция в Испании и РФ, то при проживание в Испании, в РФ платится 13% от дохода и потом в Испании, сколько не в курсе?? Если живет в Испании и не имеет резиденции в РФ, но имеет там доход, то в России платит 30%, сколько потом надо платить в Испании?? Мне кажется, что иметь резиденцию РФ, при наличие там дохода, выгоднее в финансовом плане, а вот с уведомлениями про внж и пр, невыгодно получается!

• Nemo1966 это нравится

#17 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 11:51 AM

Если есть резиденция в Испании и РФ, то при проживание в Испании, в РФ платится 13% от дохода и потом в Испании, сколько не в курсе?? Если живет в Испании и не имеет резиденции в РФ, но имеет там доход, то в России платит 30%, сколько потом надо платить в Испании?? Мне кажется, что иметь резиденцию РФ, при наличие там дохода, выгоднее в финансовом плане, а вот с уведомлениями про внж и пр, невыгодно получается!

Если чел-к живет в Испании более 183 дней (а при меньшем - резиденцию temporal никто не продлит) - он становится налоговым резидентом Испании и платит налоги тут, а они обычно выше получаются, чем в РФ, поэтому уже в РФ платить в большинстве случаев ничего не надо (я имею ввиду ставку нерезидентскую в 30%, а не в 13%).

Поэтому по закону и по всем правилам, в этом случае чел-к уже не является налоговым резидентом РФ, а является налоговым резидентом Испании. Если уж по закону. А то, что мало кто официально сообщает об этом в налоговую РФ, то это уже несколько другоe...

• Nemo1966 это нравится

#18 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Если чел-к живет в Испании более 183 дней (а при меньшем - резиденцию temporal никто не продлит) - он становится налоговым резидентом Испании и платит налоги тут, а они обычно выше получаются, чем в РФ, поэтому уже в РФ платить в большинстве случаев ничего не надо (я имею ввиду ставку нерезидентскую в 30%, а не в 13%).

Поэтому по закону и по всем правилам, в этом случае чел-к уже не является налоговым резидентом РФ, а является налоговым резидентом Испании. Если уж по закону. А то, что мало кто официально сообщает об этом в налоговую РФ, то это уже несколько другоe...

Это ясно, что если человек живет в Испании больше 183 дней, он становится там налоговым резидентом и одновременно теряет налоговое резидентство РФ, попадая на 30% c доходов в России, сколько он должен будет платить налогов в Испании, вот в чем вопрос? Будет ли в данном случае работать соглашение о исключение двойного налогообложения между странами и как оно будет работать?

#19 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Это ясно, что если человек живет в Испании больше 183 дней, он становится там налоговым резидентом и одновременно теряет налоговое резидентство РФ, попадая на 30% c доходов в России, сколько он должен будет платить налогов в Испании, вот в чем вопрос? Будет ли в данном случае работать соглашение о исключение двойного налогообложения между странами и как оно будет работать?

А в чем вопрос? Есть таблица налоговых ставок в зависимости от дохода - не проблема взять и посчитать. А на тему двойного налогообложения уже на форуме обсудили каждую букву в соглашении и законах двух стран.

А уж, как я писала выше, прибавить все уведомления, которые можно сделать только лично на территории РФ, а никак не удаленно, то... билеты/затраты времени/упущенная выгода/нервы... то даже и не знаю, что сказать еще smile.gif У меня как-то в планах нет полетов в РФ для отчитывания о движении средств на счете.

• Selina это нравится

#20 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Тут появилось не только налоговое резидентство, а ещё и миграционное. Дорогая Испания получается для проживания, без полного разрыва с Россией, проще как туристу, на три месяца. Но тут конечно, каждому свое)

• Nemo1966 это нравится

#21 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

В каком виде надо предоставлять отчетность:переведенную и заверенную?
Какова ответственность за непредоставление?

на сегодняшний день ответственность есть только для юрлиц, ждем изменений в 809 Постановление правительства РФ и в КОАП

по юр лицам порядок следующий

в течение 30 дней по окончании квартала, самостоятельно представляет в налоговый орган отчет в 2 экземплярах и банковские документы (банковские выписки или иные документы, выданные банком в соответствии с законодательством государства, в котором зарегистрирован банк), подтверждающие сведения, указанные в отчете, по состоянию на последнюю календарную дату отчетного квартала.

Штрафы

просрочка длительностью до 10 дней влечет предупреждение или штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей;

просрочка не более 30 дней влечет штраф размером от 20 до 30 тысяч рублей; и

просрочка более 30 дней влечет штраф в размере от 40 до 50 тыс. рублей.

Ждемс)))

#22 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 11:52 AM

И еще что-то готовится. http://www.garant.ru...federal/560135/

Разработано типовое соглашение между российским и иностранным правительствами об обмене информацией по налоговым делам.
Как указано на сайте кабинета министров, подобные соглашения планируется заключать прежде всего с офшорными и низконалоговыми территориями. Это необходимо для повышения эффективности налогового администрирования.

#23 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Перспектива: из банковской отчетности налоговая узнаёт о наличии зарубежной недвижимости и облагает дополнительным налогом недвижимость в РФ (а может и за рубежом)!
Надо срочно закрывать уведомленные счета!

• Nemo1966 это нравится

#24 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

А за какой год нужно будет отчитываться первый раз: 2014 или 2015?

#25 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

1 квартал 2015 должен быть...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.