Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:49 PM)

@tkha Хай! Ещё не знаю, только погода ничего, приятная. :)

@  tkha : (05 December 2016 - 03:45 PM)

Хэллоу! Как жизнь в Галисии?

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:44 PM)

:hi: :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:31 PM)

@Эвелина, спасибо, а то мне не пришло уведомление об ответе.

@  tkha : (05 December 2016 - 03:31 PM)

Сейчас кто-то за спам во всех темах пойдет в бан...

@  Эвелина : (05 December 2016 - 03:26 PM)

@Planet Express, да уже ответила она, ну если вы как частный клиент загрузите 20 тонн, то они отвезут. Разводилово какое-то :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:24 PM)

@Виктория ForelTrans, хватит спамить! ответьте лучше на вопрос, который я вам задал на одно из ваших первых сообщений.

@  Selina : (05 December 2016 - 02:37 PM)

Подлержу Ayomice, живая подпись в Испании как печать

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 02:17 PM)

@Алексей Кальпе Мой белорусский номер +375292134129, мой испанский номер +34911237619, почта - ftexp22@forel.by, скайп точно такой же как и почта, можете связаться со мной любым удобным для Вас способом, наш официальный сайт - forel.by.

@  Ayomice : (05 December 2016 - 01:59 PM)

@Себастьян с Вашим мнением несогласен

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:52 PM)

Виктория For... отписал в личку

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 01:27 PM)

Добрый день! Мы белорусская транспортная компания, организовываем международные перевозки по маршрутам Испания-Россия, Испания-Беларусь, делаем документы экспорта и импорта, предоставляем языковое сопровождение с испанскими партнёрами при необходимости. Всё по доступным ценам!!!

@  Себастьян : (05 December 2016 - 01:20 PM)

@Александр Боровик с договором, который нотариально не заверен, в суде им ловить нечего... Вообще странно, что вам дали денег просто "под вашу подпись".

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 01:10 PM)

@BigS В вообще сама ситуация такова . Есть фирма моя и фирма которая заняла мне денег под процент. Я подписал договор что отдам эти деньги товаром который моя фирма реализует в Испании . Договор нотариально заверен не был , но я не успеваю со сроками ... Могут ли они подать на меня в суд?

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:39 PM)

@BigS Спасибо . Вы имеете ссылку по которой я бы мог ознакомится детально с этой процедурой . Очень нужно .За ранее благодарен !!

@  BigS : (05 December 2016 - 12:34 PM)

@Александр Боровик, почему бы нет, можно, конечно. Через нотариуса или регистр собственности оформляется. С процентов, если корректно, придется платить налоги.

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:06 PM)

день добрый .Подскажите кто знает... можно ли в Испании давать деньги человеко под проценты .?

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

http://www.spain4you...nduma-v-italii/

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

Евро - "всё"? :(

@  wxp : (05 December 2016 - 07:31 AM)

@Алексей Кальпе просто по их нормативам на каждые 5 автоматов должно приходится 1 узо, они не парятся на этот счет и не разводят на внешние, внутренние и т.п., как рука возьмет, так и цепляют

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:12 AM)

@ wxp Эт понятно :) . Но ведь они это не делают. тут я и узо входное ( противопожарное) видел всего пару рас, да и вообще узо на группу автоматов редко, в основном диффы. Я как эконом вариант до правильного ремонта перекоммутировал бы все внешнее на автомат что бы на время такой беды отключать.

@  wxp : (05 December 2016 - 01:02 AM)

во вторых выбивает не автомат, а узо, местные электрики почти никогда не ставят отедблный узо на внешние контуры

@  wxp : (05 December 2016 - 01:01 AM)

@Алексей Кальпе Вопервых есть IPX7, если все в соответствии с ним установлено + в розетку ничего не включено, то проблем нет

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 12:57 AM)

@ wxp Если по розеткам бежит водичка - их ни какой класс (IP66 ?) не спасет. отдельный автомат плюс проводка без соединений чего у месных электриков не бывает практически никогда. никогда.

@  tkha : (04 December 2016 - 11:04 PM)

@Selina @Selina Вы, как очевидец процесса, сюда свои впечатления записывайте, пожалуйста: http://www.spain4you...sii-iz-za-dozh/

@  Selina : (04 December 2016 - 10:57 PM)

самой страшно, даже жалюзи опустила совсем. Я освещение починила, и часть розеток тоже, спасла холодильник., включила в другую розетку, остальное до просушки.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

осторожно, пожалуйста.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

@Selina сидите тихо, в Линии скончался оператор электростанции. видимо, закоротило? вобщем, не касайтесь вы этих розеток и стен - вообще.

@  wxp : (04 December 2016 - 10:43 PM)

@Selina вот поэтому и выбивает, розетки не соответствуют классу

@  Selina : (04 December 2016 - 10:34 PM)

вышла посмотреть, вода льется по стене сплошняком, еще и гроза громыхает

@  Selina : (04 December 2016 - 10:33 PM)

мама

@  tkha : (04 December 2016 - 10:31 PM)

@Selina у вас уже красный уровень опасности из-за дождей

@  Selina : (04 December 2016 - 10:16 PM)

да, спасибо, поменяем. Эти еще от строителей, дому около 10 лет. В прошлую зиму не было такой проблемы

@  madef : (04 December 2016 - 10:01 PM)

@Selina Для наружной проводки и балконов есть специальные непромокаемые розетки и выключатели. Они же применяются в сырых помещениях, например, в подвалах со стиральными машинами и сушкой.

@  Planet Express : (04 December 2016 - 09:52 PM)

глобальное уплывание...

Фотография

Частное медицинское обслуживание в Испании

медицинское страхование страховка частный медицинское обслуживание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 10:41 PM

Для многих людей иметь частную медицинскую страховку в Испании имеет важное значение. Тема страховки, сама по себе, имеет большое значение ведь, что является более важным, чем ваше здоровье?

Многие люди интересуются: Насколько хорошо здравоохранение в Испании и сколько стоит медицинская страховка в Испании? 

Обладание частной медицинской страховкой, является важной темой потому, что многие люди переезжающие в Испании хотят иметь достойную гарантию получения качественного медицинского обслуживания, а некоторым оно просто необходимо, не говоря уже о том, что для получения ВНЖ вам необходимо быть застрахованным по частной медицинской страховке.

Бесплатное медицинские обслуживание в Испании, в целом имеет высокий уровень по сравнению с российским здравоохранением, но все же оно не такое хорошее как частная медицинская система и частные медицинские клиники в Испании. Именно поэтому многие люди пользуются услугами частного медицинского страхования в Испании.

Первым шагом является детальное рассмотрение вашей конкретной ситуации и исходя из этого подбор медицинского обеспечения по страховке.

Если вы собираетесь в Испанию в отпуск, то вам необходимо озаботиться международной страховкой, которую в России продают многие частные страховые компании. Перед тем как покупать страховку обратите внимание на правила и условия страхования, а так же на финансовое покрытие различных случаев, а так же список клиник в Испании, в которые вы можете обращаться с проблемами по здоровью. Так же уточните, в какой клинике можно получить помощь на том языке, на котором вы можете изъясняться. 

Некоторые отдыхающие по-прежнему пользуются услугами частного страхования здоровья для Испании, как они хотят гарантий того, что уход будет иметь высокое качество, а также они, вероятно, имеют доступ к многоязычный персонал. Даже если вы имеете право на бесплатную медицинскую помощь на испанской государственной службы вы можете так же, как в вашей стране предпочитают идти как частные, она имеет много преимуществ, в первую очередь гораздо короче, время ожидания для лечения и операций. Возможно, вы чувствуете врачи лучше.

Если вы проводите много времени в Испании, то вам стоит рассмотреть вариант приобретения частной медицинской страховке в одной из местных, испанских страховых компаний. Практически все компании предоставляют возможность оформить страховку на срок 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев и 1 год, таким образом, вы можете выбрать вариант, который подходит именно вам по количеству месяцев, которое вы находитесь на территории Испании и не переплачивать за дополнительное время страхования. 

Люди, которые занимаются индивидуальной трудовой деятельностью или работают по контракту, получают право на бесплатную медицинскую помощь, для этого вам нужно обратиться в министерство здравоохранения в вашем муниципалитете и получить номер социального страхования. Отдельные регионы, такие как Каталония предоставляют право на получение бесплатного медицинского обслуживания лицам, которые обладают правом на проживание в Испании без права на работу (Резиденция типа D).

Основные причины для оформления частной медицинской страховки в Испании:

1. Вы не можете иметь право на получение государственного медицинского обеспечения, при этом у вас нет выбора, придется купить частную медицинскую страховку и пользоваться услугами частных клиник.
  2. Частное медицинское страхование в Испании дает вам доступ к частным больницам и врачам, которые, как правило, обладают более высоким уровнем знаний и обслуживания, чем государственная система здравоохранения.
  3. Врачи в системе общественного здравоохранения очень редко могут разговаривать на английском и еще реже на русском. В частных клиниках очень часто можно встретить англоговорящий персонал, иногда встречается русскоязычный. Таким образом, шансы выяснить все о вашем здоровье троекратно увеличиваются, хотя и не остаются гарантированными. 
  4. Частное медицинское страхование в Испании часто означает короткие очереди и быстрые операции, без длительного ожидания.
  5. Услуги, как правило, более комфортны, если есть частная медицинская страховка.
  6. Частное медицинское страхование в Испании означает, что вы можете выбрать каких врачей вы хотите посетить (в личностном и профессиональном плане), а так же в какую клинику вы желаете обратиться. 

Стоимость частного медицинского страхования в Испании

Я могу вам предоставить только приблизительные ориентиры стоимости, так как часто цена зависит от вашего возраста и места проживания. Основываясь на ценах одной известной испанской страховой компании Santas http://www.sanitas.es/. У них существуют три-четыре вида медицинского страхования с различным покрытием, но каждая из них включает амбулаторное лечение, посещение врачей. Более дорогая страховка может включать в себя покрытие по лечению зубов, а так же приобретение лекарств. К пример, начальный уровень страховки на ребенка 1 год, обойдется вам в 127 евро, а страховка более высокого уровня, с покрытием лечения зубов уже будет стоит около 900 евро в год. Что касается, молодых людей возрастом до 35 лет, то стоимость варьируется от 150 до 1000 евро. Пожилым людям страховка обычно стоит несколько дороже. При этом ваше обслуживание может осуществляться на двух языках Английском и Испанском.

Как купить самую выгодную страховку в Испании

На этот вопрос существуют два варианта ответа. Первый ответ, который вы часто встретите на просторах Интернет, это обратиться к страховому брокеру и попросить его подобрать страховку для вас и возможно вашей семьи при этом вы получите возможность сравнить различные планы страхования, но брокер вряд ли работает бесплатно, если даже не вы оплачиваете его услуги, то это делают страховые компании, некоторые из них платят больше, а другие меньше. 

Второй же вариант, который я вам предлагаю это оценить страховки самостоятельно, выбрать перечень страховых компаний и сравнить их планы. Да, это потребует от вас знаний испанского языка, хотя в целом можно обойтись и переводчиком. Так же как я не отрицаю, что у вас, скорее всего, займет это больше времени, чем у страхового брокера, зато вы будете уверены, что выбор страховки это именно ваш выбор, а не выбор страхового агента.

При оформлении страхового полиса обратите внимания на язык, если вы не владеете испанским на высоком уровне, но ваш английский лучше, рекомендую оформить страховку на английском языке. В противном случае, вы не сможете точно понять, какими услугами вы можете пользоваться по страховке.

Запомните, страховые компании любят скрывать важное. Читайте мелкий шрифт внизу страниц страхового полиса и договора на страхование.

Что еще важно? 

Вам необходимо учитывать, что частные медицинские страховые компании не предоставят вам все, чтобы вы хотели желать. Для того, чтобы получить правильную страховку, не только детально подумайте над тем, что вам может быть необходимо, но и решите, к примеру, такие вопросы как международное покрытие, если в собираетесь путешествовать. Лучше понять и выяснить все вопросы до момента страхования, чем узнать о том, что у вас отсутствует какой-то вид страхования, когда он вам необходим.

Частное страхование в Испании стараются не заключать договора страхования с клиентами, у которых есть проблемы со здоровьем или же стараются не страховать на определенные виды, которые могут понадобиться клиенту исходя из его состояния здоровья. 

Стоимость страховки можно сильно уменьшить, если ваше здоровье в норме и вам не требуются какие-то дополнительные услуги.

• Ayomice, Arco iris, werrew и 7 другим это нравится

#2 OFFLINE   Polli

Polli

Soy libre

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • LocationUcrania- Torrevieja

Отправлено 26 March 2015 - 05:25 PM

Вот еще пару ссылок на страховые компании :

https://www.segurcai...es/particulares

http://dkvseguros.com/

#3 OFFLINE   Ayomice

Ayomice

Jaume I

• Модераторы
  • 4850 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 05:31 PM

MAPFRE Salud 

Лучше всех летают птицы, но в птицах лучше всего разбираются орнитологи, которые не летают.

Будь в курсе, читай мой Твиттер @_ayomice

#4 OFFLINE   Romashka

Romashka

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 April 2015 - 08:57 PM

Уважаемые форумчане-родители малышей! Подскажите, хорошего детского остеопата/частную поликлинику. Спасибо

#5 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 24 April 2015 - 09:08 PM

Romashka, в каком районе?

• Anjik и Mystery это нравится

#6 OFFLINE   Mystery

Mystery

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 April 2015 - 11:11 AM

Подскажите, пожалуйста, хорошего педиатра в районе Дения-Хавея! Заранее огромное спасибо!

• Anderson это нравится

#7 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 25 April 2015 - 12:35 PM

Mystery, в Сан Карлосе есть педиатр Ana Chassot (она сама швейцарка, но тут работает лет 5-6), мы к ней ходим - нам нравится.

• Anderson, MaaX и Mystery это нравится

#8 OFFLINE   Mystery

Mystery

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 April 2015 - 04:55 PM

Mystery, в Сан Карлосе есть педиатр Ana Chassot (она сама швейцарка, но тут работает лет 5-6), мы к ней ходим - нам нравится.

Ага, мы у нее были оказывается)) Просто я думала, может есть еще кто-то. Первое впечатление - положительное. Ну тут не навязывают никаких ненужных лекарств и т.д., я так поняла. 

• Anderson это нравится

#9 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 25 April 2015 - 06:50 PM

Mystery, ну я не сталкивалась у нее с навязыванием лекарств, обычно она старается без них обходится, если не что-то серьезное.

• Anderson и MaaX это нравится

#10 OFFLINE   TATIANA77

TATIANA77

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • LocationPunta Prima,Torrevieja

Отправлено 25 April 2015 - 11:36 PM

хочу сказать по поводу мед.страховок, для тех кто живет в окрестностях Торревьехи, мы относимся к госпиталю Кирон, у меня страховая компания SANITAS, я решила пользоваться страховкой по полной, и прохожу постепенно по всем врачам с полным обследованием, в госпитале на рецепшене работает русская женщина, она сказала, то нет проблем только с Санитасом в подтверждении дорогостоящих обследований, большинство остальных компаний отказывают в услугах. И еще, если кому то нужен хороший русский стомотолог, то пишите, дам телефон, недорого и качественно работает, проверила на себе, перед этим сходила по страховке в испанскую клинику, все что положено сделать бесплатно , сделали, но написали , что надо полечить, после визита к русскому доктору, увидела разницу. Он из Москвы.

#11 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Guests

Отправлено 28 April 2015 - 12:00 PM

Добрый день! Едем с ребенком в Марбелью или чуть дальше на 2 месяца. В течении этого времени необходимо будет сдавать анализ крови по специфическим показателям. Анализы связаны с планированием беременности. Подскажите, пожалуйста, где их можно сдать, примерные стоимости, нужно ли направление, перевод его и т д? Может есть лаборатории с рускоговорящим персоналом? И, при назначении лечения моим врачом, смогу ли я купить лекарства в аптеках? Я, к сожалению, не владею иностранными языками(
Заранее, спасибо!)

#12 OFFLINE   BigS

BigS

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 28 April 2015 - 12:23 PM

Анализы в частных клиниках сдать можно, естественно. Лаборатория выдаст распечатку со значением показателей (обычно это не один день и не два, учтите) или предоставит доступ к данным на своем сайте. Направление обычно выдает врач тех же клиник, но не всегда, некоторые работают и напрямую. В аптеках медикамент требующий рецепт продадут по международному рецепту ЕС, а без него могут и отказать, как мне кажется. Рекомендации клиник Марбельи и стоимость их услуг лучше услышать от местных, которые с ними знакомых.

#13 OFFLINE   Nadiija

Nadiija

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 April 2015 - 02:59 PM

Уважаемая, Татьяна! Спасибо за информацию, написала Вам в личку по поводу кортакта врача

#14 OFFLINE   mira

mira

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 April 2015 - 06:22 PM

Форумчане, живущие в Кальпе, откликнитесь ! Я тоже житель этого городка- новенькая! Выбираю страховку В планах прохождение  профилактического осмотра по всем возможным специалистам . Годов мне немало. Надеюсь получить рекомендации от врачей по улучшению качества здоровья. Для Кальпе -какая годится ? На сайт "санитаса" нашла только  частных врачей. Не понимаю к какой клинике или госпиталю прикреплять будут ? Или   я неправильно это понимаю ?

• Anderson это нравится

#15 Гость_Джон_*

Гость_Джон_*
  • Guests

Отправлено 28 July 2015 - 01:50 PM

Olga,
Если не секрет, сколько стоила страховка в Вашем случае? И почему именно ASISA?

#16 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 02:10 PM

Гость_Джон_*, ASISA - потому что поликлиника, которая нас устроила на момент приезда, принадлежала ей. И соответственно, полное покрытие для ребенка покрывало все... (маленькие дети - они такие, не знаешь, где что и когда :))

Стоила страховка (ребенку на тот момент было 6 месяцев) примерно 800 евро.

• Anderson и Ayomice это нравится

#17 OFFLINE   Пчела Майя

Пчела Майя

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • LocationСибирь, Бенидорм

Отправлено 19 September 2015 - 01:41 PM

Добрый день. Нужно оформлять мед страховку, так как теперь нахожусь постоянно в Испании. Внимательно прочитала, что советовала Olga, поняла что с моим начальным испанским будет сложно понять и заключить договор. Вопрос есть ли русскоязычные агенты в районе Бенидорма? И какую выбрать Sanitfs или Adeslas? Спасибо.

#18 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 20 September 2015 - 09:26 AM

Пчела Майя, а Вы выбрали поликлиннику, куда обращаться будете?
  • Anderson и Anjik это нравится

#19 OFFLINE   Пчела Майя

Пчела Майя

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 20 September 2015 - 11:57 AM

Olga, нет конечно, еще бы знать какие есть :) Территориально мне удобно, чтоб поликлиника была в Бенидорме.

• Anderson это нравится

#20 OFFLINE   Ayomice

Ayomice

Jaume I

• Модераторы
  • 4850 сообщений

Отправлено 20 September 2015 - 12:22 PM

Olga, нет конечно, еще бы знать какие есть Территориально мне удобно, чтоб поликлиника была в Бенидорме.

1) http://www.imedlevante.com/es/
2) http://www.clinicabenidorm.com
3) Centro Clinico Europa SL
Av. de Europa, 6, 03503 Benidorm, Alicante
+34 965 85 03 93
Выбирать, имхо, из 1) и 2).
  • Anderson, Пчела Майя, Algarve и еще 1 это нравится
Лучше всех летают птицы, но в птицах лучше всего разбираются орнитологи, которые не летают.

#21 OFFLINE   Пчела Майя

Пчела Майя

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 20 September 2015 - 01:16 PM

Я очень редко хожу по врачам, поэтому выбор интуитивен, если выбирать 1, то с кем надо заключать страховку?

#22 OFFLINE   Algarve

Algarve

Хуана Безумная

• Модераторы
  • 1405 сообщений
  • LocationEkaterinburg / Calpe

Отправлено 20 September 2015 - 02:43 PM

Зайдите на сайты клиник, там есть раздел, в котором указано, с какими страховыми компаниями работает каждая клиника. Например, IMED точно работает с ADESLAS.

#23 OFFLINE   Ayomice

Ayomice

Jaume I

• Модераторы
  • 4850 сообщений

Отправлено 20 September 2015 - 09:56 PM

Например, IMED точно работает с ADESLAS.

и с DKV.

#24 OFFLINE   Kipling

Kipling

Командир полка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1274 сообщений
  • LocationМосква-Дения

Отправлено 26 September 2015 - 05:51 PM

Посоветуйте, пожалуйста, помесячную страховку в Дении (с зубами :biggrin: ) . 

• werrew и Serg77 это нравится

#25 OFFLINE   Елена Elena

Елена Elena

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 02:36 PM

Посоветуйте, пожалуйста, помесячную страховку в Дении (с зубами :biggrin: ) . 

Во всех страховых компаниях вы можете оплачивать (раз в год,раз в 6месяцев,раз в 3 месяца и помесячно), но также во всех страховых компаниях ,есть "carencia", то есть срок по истечении которого вы можете пользоваться теми или инными мед услугами (например если мед,страховка на рождение ребенка,то она должна быть заключенна не позднее 8 месяце до родов)

• Kipling это нравится

Темы с аналогичным тегами медицинское страхование, страховка, частный, медицинское обслуживание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.