Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Selina : (03 December 2016 - 04:25 PM)

sorry, если встряла не по делу Anjik

@  Ayomice : (03 December 2016 - 04:14 PM)

Начинается!!! :yahoo:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:43 PM)

@Ayomice :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:43 PM)

Хотелось бы поближе со всеми тут познакомиться...новообще...и фото не вставить и аваторки не открываются. :sad:

@  Ayomice : (03 December 2016 - 03:30 PM)

@Irina San Miguel :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:24 PM)

Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась. :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:23 PM)

Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась.

@  Ayomice : (03 December 2016 - 03:06 PM)

Ну что, усаживаемся поудобнее?!

@  Anjik : (03 December 2016 - 06:34 AM)

@Selina вообще-то , я отвечала @Arco iris

@  Selina : (02 December 2016 - 06:36 PM)

Я в своей жизни два раза попадала в ураган в Москве и Московской обл. Один смотрела из окон, а второй встретила уже выходя из парка, где потом попадали деревья с маленькой дочкой на руках. Провода рвались, идти было невозможно от ветра. Смогла дойти до первого дома, где нас пустили домой. Ничего красивого, это беспомощность и ужас

@  Anjik : (02 December 2016 - 06:16 PM)

@Arco iris Судя по фото, там очень красиво!

@  Selina : (02 December 2016 - 06:16 PM)

Торнадо в Huelva присвоили 1 уровень. Всего уровней 5, этот может побить стекла, кое-что сломать

@  Arco iris : (02 December 2016 - 06:04 PM)

Дороги тут конечно... Вроде и нормальные, но темно везде и отборников нет. Сейчас аварию видели с вертолетом рядом. Машина вылетела с дороги

@  Arco iris : (02 December 2016 - 06:02 PM)

@Anjik давайте сами лучше сюда. Что эти рассказы?

@  Anjik : (02 December 2016 - 05:50 PM)

@Arco iris А рассказ о путешествие будет?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 03:34 PM)

А вот сейчас на открытом воздухе))) http://i12.pixs.ru/s...41_24263091.jpg

@  Arco iris : (02 December 2016 - 03:34 PM)

@tkha на открытом, да. Отлично, вода была плюс 40

@  tkha : (02 December 2016 - 02:54 PM)

Пра-аавительно, наличные евро! http://www.spain4you...sornyh-meshkah/

@  tkha : (02 December 2016 - 02:53 PM)

Еще подсказка: в мусорном мешке, в аэропорту Эль Прат и в чемодане у китайцев?

@  tkha : (02 December 2016 - 02:53 PM)

Отгадайте, что такое: в мусорном мешке и в аэропорту Эль Прат, но не мусор? :)

@  tkha : (02 December 2016 - 02:24 PM)

и как ощущения?

@  tkha : (02 December 2016 - 02:23 PM)

@Arco iris прямо на открытом воздухе?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:56 PM)

@tkha мы купались в термальном бассейне ,в первый день

@  tkha : (02 December 2016 - 01:44 PM)

получено письмо за подписью Дианы Кер: http://www.spain4you...podpisyu-diany/

@  tkha : (02 December 2016 - 01:44 PM)

я извиняюсь, но новость у меня.

@  tkha : (02 December 2016 - 01:43 PM)

купаться в них будете? :)

@  tkha : (02 December 2016 - 01:43 PM)

а посещение горячих термальных источников есть у вас в программе?

@  tkha : (02 December 2016 - 01:42 PM)

@Arco iris Класс!

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:42 PM)

@Anjik да, тут прикольно

@  Anjik : (02 December 2016 - 01:32 PM)

@Arco iris Ты в Исландии?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:27 PM)

@tkha это хоть раз, но нужно видеть. Совершенно спокойное место, тишина, меняющиеся каждые 30 минут пейзажи за окном машины

@  tkha : (02 December 2016 - 01:26 PM)

ага, давай!

@  tkha : (02 December 2016 - 01:25 PM)

@Arco iris после Барселоны сильно отличается пейзаж, ага? :)

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:25 PM)

Сейчас в красивое место доедем, оттуда ещё фото скину.

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:24 PM)

@tkha сейчас около 4 тепла. Нормально, вчера холоднее было и дождь с ветром

Фотография

Покупка недвижимости в Испании

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 11:32 AM

Наши соотечественники, собирающиеся купить недвижимость в Испании, считают, что здесь им не грозят никакие проблемы, связанные с юридическими факторами, а так же обманом. К сожалению, мошенники есть везде. Давайте попробуем понять, как не попасть в неприятную ситуацию.

Нужно помнить, что покупка недвижимости - это вопрос, к которому нужно подойти со всей ответственностью.

Обычно покупатель проходит несколько стадий по принятию решения о покупке недвижимости. Первое из них: Я хочу купить недвижимость в этой стране, в этом месте. Часто страна и место разделяются на два разных решения, потому что одно дело выбрать страну, а другое выбрать конкретное место. Определять с выбором места нужно по личным критериям, исходя из того, какое место вам больше симпатизирует, ответить на вопросы почему именно это место, этот район. Некоторые ставят для себя критерии не только "качество жизни" в районе, а еще и оценивают простоту поездки в новый второй дом.

После того как вы ответили себе на вопрос о районе для второго дома, можно приступать к выбору недвижимости. Почему я рекомендую вам начать с выбора района, потому что это избавит вас от выбора из множества различных мест при просмотре недвижимости, которые вам будут предлагать агентства, независимо от того хотите вы этого или нет. В случае, если вы уже четко определились с районом, вы сможете не только существенно сэкономить свое время, но и посмотреть больше недвижимости именно в том районе, в котором вы хотите.

Многие агентства, в основном русскоязычные, уверяют клиента, что ему нужно приехать один раз и вопрос будет закрыт. К сожалению, опыт показывает, что это не так и чтобы не быть пойманным в ловушку "впаривания" вам недвижимости, нужно основательно подумать над своим выбором и не раз приехать в Испании смотреть жилье или же потратить месяц и сделать все в один приезд.

Нередки ситуации, что люди купив недвижимость, поэтом жалеют о своем выборе, поэтому мой совет довольно прост ни в коем случае не спешите, вы покупаете недвижимость, а не игрушку в игрушечном магазине!

Прежде чем отправляться в агентства рекомендую самостоятельно изучить возможности по приобретению недвижимости, с точки зрения выбора и юридических деталей.

Как можно проверить надежность агентства недвижимости

В первую очередь, вам нужно убедиться в легальности деятельности компании на территории Испании, к примеру, попросить у них копии регистрационных документов компании, а так же проверить существование фирмы в реестре компаний Испании. Если агентство отказывается или не может/не хочет предоставлять подобную информацию - это тревожный звоночек для вас, отказаться от работы с этим агентством.

На втором шаге, очень многие пишут: "Попросите у агентства рекомендации". Да, это можно сделать, но подделать подобные рекомендации очень легко, а еще проще убедить вас в том, что у агентства много клиентов и много опыта. В этом случае, мой совет, если агентство показывает вам варианты, которые не соответствуют вашим требованиям, от этого агентства нужно отказаться немедленно, они хотят продать вам то, что им нужно продать, а не то, что вам хочется.
Еще одним вариантом, могут быть советы ваших знакомых, которые уже прошли через этот путь, но в этом случае будьте осторожны, потому что их опыт, является их опытом покупки и они никогда вам не скажут, что купили не то, что хотели купить изначально или ту недвижимость, которая не соответствует их требованиям.

Третий шаг, агентство точно знает, как проходит процесс оформления сделки и у них есть партнеры юридическая фирма, которая оформит необходимые документы и нотариальная контора. Бывают случаи, когда агенты компании не знают каким образом происходит процесс оформления сделки, что не только плохо, но еще и может привести к негативным последствиям. Обратитесь к нашему справочнику по покупке недвижимости, он составлен профессиональными юристами, работающими в Испании много лет и переведен на русский язык.

• Anjik это нравится

#2 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 11:33 AM

ummha писал:

Добрый день. Мы с мужем уже пару лет собираемся купить квартиру в Барселоне. Два года назад нашли квартиру мечты, но не сложилось, с тех пор, по разным обстоятельствам, вплотную заняться вопросом не получалось. И вот решили успеть сделать это до конца года.
План такой. В конце сентября я поеду в Барселону на 2-3 недели, с ребенком. Муж, к сожалению, в ближайшие полгода работает и выехать не сможет. Заранее спишусь с несколькими испанскими агентствами - контакты наиболее адекватных сохранились, мы очень много с кем пообщались 2 года назад. Я планирую собрать пакет документов для ипотеки - на себя (официальный договор, надежный работодатель) и мужа (ИП, режиссер, доходы раз в 10 больше моих, но не стабильны, на договорной основе, налоги платит). Ипотека скорее всего понадобится, хотя есть небольшой шанс, что получится обойтись и без нее. Год назад я уже спрашивала здесь совет и уважаемый Anderson посоветовал именно этот вариант - везти с собой полный комплект документов, и, в случае нахождения квартиры, отдавать их в Испании на перевод traductor jurado.

Несколько вопросов – советам по которым я была бы очень признательна. Я много уже прочитала, и продолжаю читать, но все равно есть еще много вопросов:

1. Насколько я понимаю, кроме пакета документов для ипотеки, мне нужна будет Доверенность от мужа на мое имя – наделяющая меня правом подавать от его имени документы для покупки квартиры – подписания договора, в банк для рассмотрения ипотеки, для подачи документов от его имени на NIE? Ее нужно перевести и заверить перевод в консульстве в Москве,
    Должны ли это быть разные доверенности – на каждое действие? Нужна ли какая-то специальная доверенность для подачи документов на NIE? Возможно ли где-то найти ее форму? Нужно ли мне иметь с собой оригинал его загранпаспорта? Не уверена, что это будет возможно, так как ему нужно будет быть за границей как раз в это время.
    Нужна ли какая-то доверенность от него на ребенка – что он доверяет мне подавать документы на NIE для ребенка? У нас брак не зарегистрирован официально, хотя одна фамилия.
  2. Также мне нужно будет иметь с собой документы для открытия счета в банке – 2-НДФЛ и мой трудовой договор – также с переводами, заверенными в Консульстве в Москве. Могу ли я, имея доверенность на открытие счета на имя мужа, открыть и ему счет в банке без его присутствия?
  3. Очень много прочитала на эту тему на форуме, но пока 100% ясной картины – в каком именно виде мне нужно иметь деньги с собой для первоначального взноса и как лучше переводить их потом – у меня нет. Налом не более 3 тыс. евро. Остальное – я могу через Интернет-банк перевести на свежеоткрытый счет в испанском банке? Насколько я понимаю, если мы просим ипотеку на 30% стоимости квартиры, 70% мне нужно будет перевести все равно уже когда я вернусь в Москву, отсюда, когда будет решение банка?
  4. И наконец – возможно ли оформление покупки квартиры, и ипотеки на двоих, и меня, и мужа? При том, что брак в России не зарегистрирован?

Извиняюсь, что ТАК много вопросов. И заранее огромное спасибо за помощь.

• Anjik это нравится

#3 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 11:33 AM

Algarve писала:

ummha, добрый день! Отвечу Вам частично - о том, что знаю.

Деньги на свой испанский счет Вы сможете перевести через Интернет-банк, но только после того, как, вернувшись в Россию, уведомите налоговую об открытии счета. 

Оформить квартиру на двоих будет можно, факт наличия зарегистрированного брака значения не имеет. Доверенность на совершение сделки, конечно, нужна - переведенная и заверенная в Консульстве (либо, как вариант, переведенная в Испании официальным переводчиком).

Что касается NIE, то у Вас еще есть время получить его в Москве. Может, так удобнее будет? Что и как - здесь.

И будет лучше, если Вы будете задавать вопросы в соответствующих темах. Так повышается шанс, что они будут прочитаны людьми, знающими ответ (далеко не все читают темы "сплошняком"). Кроме того, полученная информация пригодится потомкам, интересующимся теми же вопросами smile.gif

• Anjik это нравится

#4 OFFLINE   Tatiana KDGest

Tatiana KDGest

Эксперт по недвижимости

• Модераторы
  • 334 сообщений
  • LocationBenidorm

Отправлено 23 March 2015 - 11:35 AM

Еще раз добрый день,

Про NIE и ипотеку я Вам только что ответила в вашей теме. Дополню только, по вопросу 4. Оформление ипотеки на двоих возможно, даже если брак зарегистрирован официально.

Что касается залога, есть несколько вариантов развития событий в зависимости от того, какое жилье Вы покупаете, в плане принадлежности его тому или иному собственнику:

1. Банковская недвижимость - в большинстве случаев, это минимальный залог в 500-1000 евро. У некоторых банков (Solvia/банк  Sabadell) он разбит на две части - Вы оплачиваете 500 евро за подачу заявки на резерв (можно наличными, можно по карточке через терминал), в течение 5-10 дней, банк выпускает договор резерва, по которому Вы оплачиваете 10% от стоимости недвижимости за минусом оплаченных ранее 500 евро. Это можно сделать с Вашего счета в России.

2. Частник/Застройщик. Платежи разбиваются, например по такой схеме - В течение двух дней с момента подписания договора резерва Вы оплачиваете 1000-3000 евро, затем в течение 2-3-х недель - например 10% от стоимости недвижимости и уже на подписании сделки купли-продажи оплачиваете остаток банковским чеком.

Открыть счет в банке, как я Вам уже писала в вашей теме по доверенности не возможно на данный момент. Мы, своим клиентам, открываем счета без подписания, но в любом случае до момента оформления сделки у нотариуса (в крайнем случае, в течение недели) ему нужно будет приехать и подписать документы на счет. Для открытия счета (говорю про банк Sabadell при открытии с нами) Вам нужен будет 2НДФЛ на английском или переведенный у официального переводчика на испанский язык и справка с работы, где указана должность, заработная плата и дата с которой работаете в компании (на английском или перевод на испанский у официального переводчика). У разных банков, даже у разные отделений одного и того же банка, разные требования к документам на открытие счета. Будьте внимательны.

• Anderson, Kipling и Anjik это нравится
Широкий выбор недвижимости на Коста Бланка от Дении, Бенидорма до Аликанте и Торревьехи, а так же в Валенсии. Профессиональная команда. Положительные отзывы. Наш сайт http://www.kdgest.com

#5 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 11:38 AM

Андрей11 писал:

А при покупке недвижимости, земля остается в собственности государства( Короля)? Вчера слышал мнение, что землю под недвижимостью покупатель получает в аренду на какой то определенный срок( как в Англии Лизхолд ) и по истечении данного срока аренду нужно продлевать... Или это все бред?)))) 

#6 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 11:39 AM

Андрей, мнение, которое Вы слышали неверное. Вместе с недвижимостью Вы покупаете и землю. В случае, если это многоквартирный дом, то вашей квартире обязательно принадлежит определенный процент всех общих территорий, включая и "земляные" территории.

• Anjik это нравится

#7 OFFLINE   jura

jura

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 April 2015 - 07:17 AM

вопросы такие .

какие сайты от испанских банков можно посмотреть по поводу недвижимости.?

где можно почитать о типах и качестве квартир. что бы уже по типу опеределить стоит ли ехать смотреть?

где и какие квартиры можно сдавать круглогодично ?

#8 OFFLINE   Serg77

Serg77

Просто Che

• Модераторы
  • 1267 сообщений

Отправлено 09 April 2015 - 07:20 AM

По поводу сайтов испанских банков Вам ответили в теме, в которой Вы задавали вопрос вчера, давайте постараемся не дублировать вопросы) http://www.spain4you...вартир-у-банка/
  • werrew, Algarve и Anjik это нравится

#9 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 09 April 2015 - 07:35 AM

Все ответы на Ваши вопросы ищите в разделе недвижимость. Пожалуйста, пользуйтесь поиском по форуму по ключевому слову!

• Arco iris, Serg77 и Nemo1966 это нравится

#10 OFFLINE   liubov

liubov

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 April 2015 - 09:00 PM

ДОРОЖАЕТ? или Дешевеет?

#11 OFFLINE   Tair

Tair

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1201 сообщений
  • LocationMoscow, Alicante

Отправлено 10 April 2015 - 09:44 PM

ДОРОЖАЕТ? или Дешевеет?

Дорожает. Пока несущественно в евро. А в рублях почти раза в 1,5 выросла :-)

#12 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 11 April 2015 - 07:16 AM

liubov, дорожает и причем заметно, если говорить о ликвидных объектах.

• Arco iris это нравится

#13 OFFLINE   jura

jura

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 07:51 AM

а можно увидеть образец договора куплю продажи ?

#14 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 10:32 AM

jura, каждый нотариус составляет свой договор, поэтому если Вы будете покупать что-то, то попросите перед подписанием прислать драфт договора и Вам его пришлют. 

• Ayomice, Arco iris и Anjik это нравится

#15 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 11 May 2015 - 06:45 PM

Сейчас поделюсь с вами сегодняшней историей. Сколько подписывал в Испании сделок купли-продажи для себя и помогал форумчанам и прямо таки считал себя специалистом по всем вопросам, но вот сегодня чуть ли не попал более чем на 100 тыс евро, можно сказать руку с чеком отдернули в самый последний момент.

Пускай все кто хочет кидает в меня тапками, но после сегодняшнего я еще раз убедился, что доверять покупку недвижимости в Испании нужно исключительно профессионалам, причем проверенным профессионалам, зарекомендовавшим себя, и ни в коем случае не вестись на красивые фотографии и идти на сделку с кем попало.

История моя заключается в том, что в марте этого года я подписал договор залога с собственником небольших апартаментов на первой линии недалеко от Аликанте, заплатил залог, посмотрел документы, все вроде как в порядке, начал собирать деньги, а продавец готовить сделку. Здесь нужно отметить, что продавец - владелец агентства недвижимости, то есть казалось бы, человек, который в этом разбирается, по его словам неплохо продает, внушает доверие и все такое.

Проснувшись сегодня утром, мне почему-то (и Слава Богу что) пришла в голову мысль попросить Татьяну из KDGest проверить дополнительно мою сделку и поприсутствовать у нотариуса на подписании.

Приехав в назначенное время, продавца не оказалось, а оказалось, что у него просроченная карточка резиденции и ему нужно срочно подтвердить что он фискальный резидент иначе нужно будет удержать залог. Конечно это первая вещь, которая ввела меня в некоторое непонимание ситуации, чек-то я уже выписал и деньги за него заплатил, а этот товарищ, то явно знал, что карточка у него просрочена и точно знал об этом вчера. При подписании договора залога я конечно же обратил на это внимание, но ведь человек вроде как владелец успешного агентства недвижимости, наверное знает что делает и понимает, что ему нужно подтвердить свой статус, принести заявление о продлении резиденции и п.р.

Прошло 1,5 часа идиотского ожидания в офисе нотариуса. Приехал продавец, вроде как документы о резиденции привез, нам не показал сразу пошел к нотариусу.

Еще через полчаса мы получили на руки черновик договора купли-продажи (эскритура де компра-вента). При первичном прочтении вроде бы все в порядке, вроде успокоились, но видимо какая-то профессиональная "чуйка" включилась у Татьяны и она попросила посмотреть свежую нота симпле, заказанную сегодня нотариусом из регистра, вместе с договором купли-продажи, который подписывал наш продавец, когда покупал эту квартиру.

Исключительно разбором каждого слова в нота симпле и договорах купли продажи и сверкой одного текста с другим, вызовом нотариуса "на ковер", звонками в регистр собственности удалось установить, что Продавец у которого в конце 90-х годов эту квартиру покупал наш Продавец была неверно зарегистрирована в регистре собственности и по-сути наш продавец свешивает на меня невероятный гемор и возможно квартиру с кучей обременений.

Я лично просто офигел и понял, что если меня, человека считающего себя специалистом, могут так развести, так что говорить о людях, которые не знают языка и не понимают специфики совершения подобных сделок.

В общем, будьте аккуратны и доверяйте профессионалам, а не тех, кого нашли по заманушным фоткам недвижимости. 

#16 OFFLINE   Tatiana KDGest

Tatiana KDGest

Эксперт по недвижимости

• Модераторы
  • 334 сообщений
  • LocationBenidorm

Отправлено 14 May 2015 - 10:21 AM

Да, последние пару недель "порадовали" странными ситуациями.  В случае с Андресоном, продавец давил авторитетом успешного риелтора, на вопросы о просроченных документах отвечал  в снисходительном тоне, добавляя, что он много лет на этом рынке, у него сотни успешных сделок и ему не надо объяснять, что и как делать. Было очень весомо и убедительно. 

Отступление - эта история лишний раз убедила меня, что надо методично и детально проверять сделки, пропуская мимо ушей чужие похвальбы, не принимать во внимание положительное впечатление, не поддаваясь убедительным объяснениям и обаянию. И не доверять никому.

По ходу сделки стали обнаруживаться настораживающие детали, как просроченный вид на жительство, отсутствие нужных справок. Риелтор стал звонить своему нотариусу, выяснять нет ли у него случайно этих документов, одновременно рассказывая о сотнях проведенных сделок. Со временем, подписание эскритуры становиться рутиной, а не волнующим моментом, можно забыть что-то, но прийти на подписание фактически без документов, это выше моего понимания. И мы начали внимательно изучать операцию.  выяснилось, что при первой покупке в 1981 году запись в регистр собственности была сделана не верно, что бы устранить ошибку, надо найти первого владельца и четырех последующих, сделать исправление в регистре и тогда покупать. Никакой мошеннической схемы, обычная ошибка. Но, попробуйте найти первого владельца спустя 35 лет...  Сделку отложили, т.к. по договору залогу у продавца есть время на устранение приведение документов в порядок, но уже сейчас ясно, что он не успеет. На вопрос, как такой успешный риэлтор, он же владелец купил такую недвижимость, подрастерявший уверенность товарищ сказал, что в то время он еще плохо говорил и практически не понимал, что подписывает. На вопрос, почему сейчас, когда он понимает и говорит, но не привел документы в порядок, ответа получено не было.

Страшнее всего другое. Мы перезвонили тому нотариусу, имя которого проскакивало в процессе поиска ВНЖ и он подтвердил, что наш продавец действительно заключает много сделок, многие их них подписывает сам по доверенности.

Широкий выбор недвижимости на Коста Бланка от Дении, Бенидорма до Аликанте и Торревьехи, а так же в Валенсии. Профессиональная команда. Положительные отзывы. Наш сайт http://www.kdgest.com

#17 OFFLINE   AprilEs

AprilEs

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • LocationEstepona, Costa del Sol

Отправлено 01 September 2015 - 07:44 PM

Подскажите, пожалуйста, кроме фотокасы и идеалиста, на каких ещё сайтах можно посмотреть предложения по недвижимости?

#18 OFFLINE   mariakam

mariakam

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 September 2015 - 08:00 PM

Habitaclia.com, Tranio.ru

Отправлено с моего D2302 через Tapatalk
  • AprilEs это нравится

#19 OFFLINE   PavelS

PavelS

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • LocationValencia - España

Отправлено 01 September 2015 - 08:15 PM

Подскажите, пожалуйста, кроме фотокасы и идеалиста, на каких ещё сайтах можно посмотреть предложения по недвижимости?

www.pisos.com

www.globaliza.com

www.enalquiler.com

www.milanuncios.com

• AprilEs и Anjik это нравится

#20 OFFLINE   Kipling

Kipling

Командир полка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1262 сообщений
  • LocationМосква-Дения

Отправлено 01 September 2015 - 08:26 PM

подрастерявший уверенность товарищ сказал, что в то время он еще плохо говорил и практически не понимал, что подписывает.

А откуда он родом?

#21 OFFLINE   Ayomice

Ayomice

Jaume I

• Модераторы
  • 4840 сообщений

Отправлено 02 September 2015 - 11:51 AM

AprilEs,
А я предпочитаю не агрегаторы, а сайты конкретных местных агентств. Соответственно, в каждой местности список будет разным.

• Algarve, AprilEs и Anjik это нравится
Лучше всех летают птицы, но в птицах лучше всего разбираются орнитологи, которые не летают.

Будь в курсе, читай мой Твиттер @_ayomice

#22 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 02 September 2015 - 12:59 PM

Самое главное не делать самую большую ошибку - выбирать недвижимость по фотографиям. Прицениться, посмотреть - можно и нужно. Но самый главный шаг - это выбрать с самого начала профессиональное агентство, с которым начать подбирать недвижимость, проверять документы, проходить весь процесс покупки от начала и до конца, чтобы в середине или в конце (и не дай бог после покупки) не было мучительно больно.

• Maritere, Ayomice, Algarve и 4 другим это нравится

#23 OFFLINE   AprilEs

AprilEs

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 September 2015 - 05:17 PM

На КДС какое агентство можете порекомендовать?

#24 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 02 September 2015 - 05:19 PM

AprilEs, К сожалению, на КДС никакое не могу порекомендовать. Не имел такого опыта. Выбирайте на Коста Бланке :) :)

#25 OFFLINE   AprilEs

AprilEs

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 September 2015 - 09:07 PM

Подскажите. если кто знает: если тархета резидента находится в процессе обновления (старая закончилась, новая ещё не готова) - возможно ли в этот период оформление сделки по покупке недвижимости? В наличии есть действующий российский загранпаспорт и получено фаворабле на продление резиденции.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.