Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:49 PM)

@tkha Хай! Ещё не знаю, только погода ничего, приятная. :)

@  tkha : (05 December 2016 - 03:45 PM)

Хэллоу! Как жизнь в Галисии?

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:44 PM)

:hi: :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:31 PM)

@Эвелина, спасибо, а то мне не пришло уведомление об ответе.

@  tkha : (05 December 2016 - 03:31 PM)

Сейчас кто-то за спам во всех темах пойдет в бан...

@  Эвелина : (05 December 2016 - 03:26 PM)

@Planet Express, да уже ответила она, ну если вы как частный клиент загрузите 20 тонн, то они отвезут. Разводилово какое-то :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:24 PM)

@Виктория ForelTrans, хватит спамить! ответьте лучше на вопрос, который я вам задал на одно из ваших первых сообщений.

@  Selina : (05 December 2016 - 02:37 PM)

Подлержу Ayomice, живая подпись в Испании как печать

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 02:17 PM)

@Алексей Кальпе Мой белорусский номер +375292134129, мой испанский номер +34911237619, почта - ftexp22@forel.by, скайп точно такой же как и почта, можете связаться со мной любым удобным для Вас способом, наш официальный сайт - forel.by.

@  Ayomice : (05 December 2016 - 01:59 PM)

@Себастьян с Вашим мнением несогласен

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:52 PM)

Виктория For... отписал в личку

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 01:27 PM)

Добрый день! Мы белорусская транспортная компания, организовываем международные перевозки по маршрутам Испания-Россия, Испания-Беларусь, делаем документы экспорта и импорта, предоставляем языковое сопровождение с испанскими партнёрами при необходимости. Всё по доступным ценам!!!

@  Себастьян : (05 December 2016 - 01:20 PM)

@Александр Боровик с договором, который нотариально не заверен, в суде им ловить нечего... Вообще странно, что вам дали денег просто "под вашу подпись".

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 01:10 PM)

@BigS В вообще сама ситуация такова . Есть фирма моя и фирма которая заняла мне денег под процент. Я подписал договор что отдам эти деньги товаром который моя фирма реализует в Испании . Договор нотариально заверен не был , но я не успеваю со сроками ... Могут ли они подать на меня в суд?

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:39 PM)

@BigS Спасибо . Вы имеете ссылку по которой я бы мог ознакомится детально с этой процедурой . Очень нужно .За ранее благодарен !!

@  BigS : (05 December 2016 - 12:34 PM)

@Александр Боровик, почему бы нет, можно, конечно. Через нотариуса или регистр собственности оформляется. С процентов, если корректно, придется платить налоги.

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:06 PM)

день добрый .Подскажите кто знает... можно ли в Испании давать деньги человеко под проценты .?

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

http://www.spain4you...nduma-v-italii/

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

Евро - "всё"? :(

@  wxp : (05 December 2016 - 07:31 AM)

@Алексей Кальпе просто по их нормативам на каждые 5 автоматов должно приходится 1 узо, они не парятся на этот счет и не разводят на внешние, внутренние и т.п., как рука возьмет, так и цепляют

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:12 AM)

@ wxp Эт понятно :) . Но ведь они это не делают. тут я и узо входное ( противопожарное) видел всего пару рас, да и вообще узо на группу автоматов редко, в основном диффы. Я как эконом вариант до правильного ремонта перекоммутировал бы все внешнее на автомат что бы на время такой беды отключать.

@  wxp : (05 December 2016 - 01:02 AM)

во вторых выбивает не автомат, а узо, местные электрики почти никогда не ставят отедблный узо на внешние контуры

@  wxp : (05 December 2016 - 01:01 AM)

@Алексей Кальпе Вопервых есть IPX7, если все в соответствии с ним установлено + в розетку ничего не включено, то проблем нет

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 12:57 AM)

@ wxp Если по розеткам бежит водичка - их ни какой класс (IP66 ?) не спасет. отдельный автомат плюс проводка без соединений чего у месных электриков не бывает практически никогда. никогда.

@  tkha : (04 December 2016 - 11:04 PM)

@Selina @Selina Вы, как очевидец процесса, сюда свои впечатления записывайте, пожалуйста: http://www.spain4you...sii-iz-za-dozh/

@  Selina : (04 December 2016 - 10:57 PM)

самой страшно, даже жалюзи опустила совсем. Я освещение починила, и часть розеток тоже, спасла холодильник., включила в другую розетку, остальное до просушки.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

осторожно, пожалуйста.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

@Selina сидите тихо, в Линии скончался оператор электростанции. видимо, закоротило? вобщем, не касайтесь вы этих розеток и стен - вообще.

@  wxp : (04 December 2016 - 10:43 PM)

@Selina вот поэтому и выбивает, розетки не соответствуют классу

@  Selina : (04 December 2016 - 10:34 PM)

вышла посмотреть, вода льется по стене сплошняком, еще и гроза громыхает

@  Selina : (04 December 2016 - 10:33 PM)

мама

@  tkha : (04 December 2016 - 10:31 PM)

@Selina у вас уже красный уровень опасности из-за дождей

@  Selina : (04 December 2016 - 10:16 PM)

да, спасибо, поменяем. Эти еще от строителей, дому около 10 лет. В прошлую зиму не было такой проблемы

@  madef : (04 December 2016 - 10:01 PM)

@Selina Для наружной проводки и балконов есть специальные непромокаемые розетки и выключатели. Они же применяются в сырых помещениях, например, в подвалах со стиральными машинами и сушкой.

@  Planet Express : (04 December 2016 - 09:52 PM)

глобальное уплывание...

Фотография

Замужество или женитьба на гражданине/гражданке Испании

замужество гражданство испании гражданство женитьба на испанце

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#1 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 09:47 PM

Этот документ описывает опыт регистрации брака между гражданином не ЕС и гражданином Испании. В нем не приведены ссылки на законодательные акты, собраны лишь знания сообщества об этом вопросе.

Суть вопроса:

- Заключение брака на территории Испании.

Исходные данные:
- она испанка, он украинец (она проживает в Испании, он на Украине)

Хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:

1. Какие документы надо собрать ему для подачи (и куда подавать в Испании)
  2. Въехав по мультивизе одной из стран Шенгена (Германия) можно ли с вышеозначенно собранными документами и с "невестой" обруку идти подавать их в офорганы Испании.
  3. Существует-ли какая нибудь (возможно определённая законом) разница в возрасте, когда что-то может показаться (например) подозрительным.
  4. В случае благоприятного исхода завершения заключения брака на территории Испании нужно ли регистрировать его на Украине.
  5. Какой статус приобретает "он" по заключению брака (вид визы и т.п.)
  6. Какой промежуток времени нужно прожить в браке до получения ПМЖ (или может можно сразу подавать на гражданство через определённый промежуток ).
  7. Имеется ли право на работу сразу по заключении брака или через какое-то время.
  8. Недвижимость, приобретённая в браке (в случае чего, не дай Бог конечно) делится поровну или остаётся у того кто приобретал

Ответы: 

1. Есть два варианта регистрации брака:

1. В ЗАГС в Украине, последующее подтверждение брака в Консульстве Испании. В первом случае, необходимы стандартные документы при заключении брака на территории России/Украины, соответственно на украинском языке. После чего документы по браку переводите и несете в консульство Испании, где после прохождения процедуры проверки на фиктивный брак, в течении 1-1,5 месяцев вам должны выдать libro de la familia - испанский вариант Свидетельства о браке. Этот вариант брака самый правильный и быстрый! В Испании все может занять годы!
  2. Второй вариант, регистрация брака сразу в Испании. В этом случае все примерно похоже, но есть разница в документах:

а. Ваш Паспорт
                б. Заявление о семейном положении (из органов нотариата)
                в. Свидетельство о рождении
           Если Вы были женаты (замужем):
                г. Свидетельство о разводе
           Если Вы сменили фамилию при вступлении в брак и остались на ней после его расторжения:
                д. Справку из ЗАГСа о браке
           Если Вы сменили фамилию, имя и/или отчество:
                е. Свидетельство о смене фамилии, имени, отчества. 
           Также для дальнейшей регистрации по месту жительства в Испании Вам могут понадобиться два дополнительных документа:
                з. Справка с места жительства из ОВИР
               ж. Справка о несудимости
Все документы (кроме паспорта) должны быть легализованы в консульском отделе посольства Испании в России / на Украине 
Внимание: все документы, выданные в органах ЗАГС, должны быть предварительно легализованы в областном управлении юстиции той области, к которой подчинены все органы ЗАГС.

2. Да, лучше въехать по приглашению от вашей будущей супруги, но это не критично

3. Испанцы уже давно проверяют "смешанные" пары на фиктивный брак, даже проводят допросы каждого из участников брака по отдельности, задают простые и не очень вопросы, в прочем, если брак не фиктивный, проблем быть не должно, но лучше конечно подготовится, знать где каждый из вас родился, что вы друг другу дарили, в общем всякие подробности из вашей совместной личной жизни. По поводу показаться подозрительным - любая смешанная пара является априори подозрительной, скажем спасибо "уважаемым товарищам", организовывающим фиктивные браки.

4. Да, по закону Вы обязаны это сделать.

5, 6, 7. Резиденцию с правом на работу на 5 лет, можно просить сразу - воссоединение семьи называется.

8. По закону не знаю, нужно смотреть, есть вариант - брачного договора, оговариваете условию и к нотариусу...

Дополню, вам желательно довольно свободно разговаривать по-испански, для того, чтобы ответить на вопросы в анкете и общаться со "следователем" в интервью.

Что по поводу резиденции?

Резиденцию должны дать, если с документами все в порядке. По прошествии 5 лет, резиденция продляется еще на 5 лет, но через 1 год проживания, можно просить гражданство. Если развод, то резиденция аннулируется, в случае смерти не уверен, но думаю, что тоже.

• Arco iris, tkha и gurubest это нравится

#2 Гость_Sofiya_*

Гость_Sofiya_*
  • Guests

Отправлено 23 May 2015 - 04:55 PM

Кто регистрировал брак в Испании? Как все прошло?Сколько времени пришлось ждать разрешение на регистрацию? Было ли у вас собеседование?Я с Украины, жених испанец, какие документы и как вы их леголизировали? Два Апостиля или легализация в посольстве ....Много вопросов, уж извините...

#3 OFFLINE   werrew

werrew

• Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 1277 сообщений
  • LocationSpain, Denia

Отправлено 23 May 2015 - 05:27 PM

Вам сюда.http://www.spain4you...zhdan/?hl=замуж

#4 Гость_Sofiya_*

Гость_Sofiya_*
  • Guests

Отправлено 23 May 2015 - 05:41 PM

Спасибо, хотелось бы историю из жизни, кто через это прошел))) Такой вопрос, на оригинале документа проставлен Апостиль + перевод + нотариальная заверка подписи переводчика и ещё один апостиль, такая легализация проходит для регистро севиль? Или нужно ставить Апостиль на оригинале,делать перевод и легализировать при посольстве Испании в Киеве....Кто знает?????

#5 OFFLINE   Ayomice

Ayomice

Jaume I

• Модераторы
  • 4850 сообщений

Отправлено 23 May 2015 - 06:02 PM

на оригинале документа проставлен Апостиль + перевод + нотариальная заверка подписи переводчика и ещё один апостиль, такая легализация проходит для регистро севиль? Или нужно ставить Апостиль на оригинале,делать перевод и легализировать при посольстве Испании в Киеве....

С юридической точки зрения эти варианты легализации - равнозначны.
  • Olga, werrew и Aristarh это нравится
Лучше всех летают птицы, но в птицах лучше всего разбираются орнитологи, которые не летают.

Будь в курсе, читай мой Твиттер @_ayomice

#6 Гость_Sifiya_*

Гость_Sifiya_*
  • Guests

Отправлено 23 May 2015 - 09:06 PM

Скажите почему собеседование на фиктивный брак или нет будет проходить в Украине в посольстве , если документы подаем в Испании в регистро севиль ...хм,они будут отправлять мои документы в Украину назад на рассмотрение? Хотя у меня шенген виза на год? Страно как то? Или мне будут открывать визу невесты для въезда в Испанию и за одно собеседование? Теряюсь в догадках...

#7 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 08:52 AM

Гость_Sifiya_*, собеседование проходят в Регистре Сивиль по месту прописки жениха.

#8 Гость_Sofiya_*

Гость_Sofiya_*
  • Guests

Отправлено 24 May 2015 - 01:25 PM

Я должна пройти собеседование в посольстве Испании в Киеве, так сказали в регистро севиль

#9 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 08:31 PM

Гость_Sofiya_*, очень странно, но чтобы как-то ответить на вопрос, надо знать, в какой области Вы подаете документы.

#10 Гость_Sofiya_*

Гость_Sofiya_*
  • Guests

Отправлено 25 May 2015 - 10:37 AM

La Rioja, Logroño

#11 OFFLINE   koliasveta

koliasveta

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 August 2015 - 02:34 PM

Добрый день!  Поднимаю тему. Может ли кто-нибудь уточнить следующие моменты:

1. Я так понимаю, что и при браке, и при заключении парехи де эчо запрашивается одинаковая резиденция по воссоединению семьи (с правом на работу)?

2. После получения такой резиденции что необходимо от работодателя для первичного приема на работу?

#12 OFFLINE   Ayomice

Ayomice

Jaume I

• Модераторы
  • 4850 сообщений

Отправлено 18 August 2015 - 02:43 PM

что необходимо от работодателя для первичного приема на работу?

контракт
  • Olga и koliasveta это нравится
Лучше всех летают птицы, но в птицах лучше всего разбираются орнитологи, которые не летают.

#13 OFFLINE   Cetreria

Cetreria

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1857 сообщений

Отправлено 18 August 2015 - 02:44 PM

1. тархета комунитариа подразумевает право на работу

• koliasveta это нравится

#14 OFFLINE   koliasveta

koliasveta

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 August 2015 - 02:48 PM

Спасибо! То есть работодатель просто принимает на работу, не доказывая никому, что именно этого человека ты хочешь принять, и т.п., и т.д.? И замужество и пареха решают вопрос с трудоустройством?

#15 OFFLINE   Cetreria

Cetreria

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1857 сообщений

Отправлено 18 August 2015 - 03:06 PM

все верно

• Olga и koliasveta это нравится

#16 OFFLINE   karambayulia

karambayulia

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • LocationLa Nucia

Отправлено 18 August 2015 - 08:47 PM

1. Есть два варианта регистрации брака:

• В ЗАГС в Украине, последующее подтверждение брака в Консульстве Испании. В первом случае, необходимы стандартные документы при заключении брака на территории России/Украины, соответственно на украинском языке. После чего документы по браку переводите и несете в консульство Испании, где после прохождения процедуры проверки на фиктивный брак, в течении 1-1,5 месяцев вам должны выдать libro de la familia - испанский вариант Свидетельства о браке. Этот вариант брака самый правильный и быстрый! В Испании все может занять годы!
Это совсем не верно: в Испании (и только в Испании) есть закон, по которому на легализацию брака , заключенного вне пределах ЕС ,потребуется два года. И , соответственно , приличная сумма денег на переводы и легализацию документов из варианта два.
Причем нотариусы и юристы испанские бодренько отправляют женихов и невест из смешанных браков в их страны именно с аргументацией...
" Этот вариант брака самый правильный и быстрый! В Испании все может занять годы!",
а по приезду в Испанию их будет ожидать вот такой вот "сюрпризик". Я лично знаю две пары, которые наступили на эти грабли
  • Maritere и Anjik это нравится

#17 OFFLINE   Ayomice

Ayomice

Jaume I

• Модераторы
  • 4850 сообщений

Отправлено 18 August 2015 - 09:18 PM

karambayulia,
Юлия,
Насколько мне известно, зарегистрировавшие брак в РФ получают в испанском консульстве через месяц либро де фамилия и сертификадо литераль де матримонио, визу Д по воссоединению в режиме комунитарио. И - все, никаких последующих "двух лет" и "приличной суммы". Это точно такие же документы о браке, которые имеют и сами испанцы, которые ни в какой дополнительной легализации не нуждаются.
Было бы интересно ознакомиться с упомянутым Вами испанским (и только испанским) законом. Я предполагаю, что пары, на которые Вы ссылаетесь, скорее всего сами что-то накосячили со своими документами. Увы, так бывает сплошь и рядом.
  • Cetreria и Gaita это нравится

#18 OFFLINE   karambayulia

karambayulia

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • LocationLa Nucia

Отправлено 18 August 2015 - 09:46 PM

Пары из Беларуси, я этот момент как-то упустила.. сорри за внесенную панику... у нас посольства Испанского в Беларуси нет... возможно, в этом разница.
Но беларусам , а думаю таковые тоже этот форум читают, это надо взять на заметку. 

• ТЛВ и Anjik это нравится

#19 OFFLINE   Cetreria

Cetreria

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1857 сообщений

Отправлено 19 August 2015 - 09:04 AM

ничего легализовывать два года не нужно. Регистро Севиль в консульстве Испании в Москве выдает все стандартные документы либро де фамилия и сертификадо матримониаль, по которым в Испании тут же выдают карту резидента на 5 лет.

• Olga, Ayomice, ledrover и еще 1 это нравится

#20 OFFLINE   Gaita

Gaita

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 803 сообщений
  • LocationGalicia Santiago de Compostela

Отправлено 20 August 2015 - 04:50 PM

Насколько мне известно, зарегистрировавшие брак в РФ получают в испанском консульстве через месяц либро де фамилия и сертификадо литераль де матримонио, визу Д по воссоединению в режиме комунитарио. И - все, никаких последующих "двух лет" и "приличной суммы". Это точно такие же документы о браке, которые имеют и сами испанцы, которые ни в какой дополнительной легализации не нуждаются.

Позвольте подтвердить. Всё именно так. :yes:

- A ver, ¿cuánto es 6 por 6? - ¡36!

...

- Vale, bien, ¿cómo has llegado a esa conclusión?

- ¡Pues porque he dividido febrero entre 1000! ©

#21 OFFLINE   Antonio del Cruce

Antonio del Cruce

Упоротый Горец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1798 сообщений
  • LocationLos Picos de Europa

Отправлено 04 October 2015 - 04:53 PM

Мой давний знакомый испанец, оказавшись в затруднительной финансовой ситуации, предлагает заключить брак россиянке, стремящейся получить испанское гражданство.
Если есть интерес, то подробности в ЛС.
  • warw, Фёдор, Anjik и еще 1 это нравится

Hotel Rural VEGALION
Семейный загородный отель, расположенный в горах парка Los Picos de Europa,
приглашает Вас провести время в уютной домашней обстановке.
ПРОДАЕТСЯ!

#22 OFFLINE   Фёдор

Фёдор

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • LocationКоста-Бланка

Отправлено 04 October 2015 - 06:23 PM

а сколько денег?) :biggrin:

и 2й вопрос) испанки в затруднительном положении нету случайно?)) :cool:  :D

• warw и tkha это нравится

Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир.........  :0454: , наивный раб.........  :0310:

#23 OFFLINE   Antonio del Cruce

Antonio del Cruce

Упоротый Горец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1798 сообщений
  • LocationLos Picos de Europa

Отправлено 04 October 2015 - 06:32 PM

Фёдор , испанки нет.

Hotel Rural VEGALION
Семейный загородный отель, расположенный в горах парка Los Picos de Europa,
приглашает Вас провести время в уютной домашней обстановке.
ПРОДАЕТСЯ!

#24 OFFLINE   Фёдор

Фёдор

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • LocationКоста-Бланка

Отправлено 04 October 2015 - 06:38 PM

понятно)) :cool:

Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир.........  :0454: , наивный раб.........  :0310:

#25 OFFLINE   Ленша

Ленша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 October 2015 - 06:48 PM

Сколько стоит?

Темы с аналогичным тегами замужество, гражданство испании, гражданство, женитьба на испанце

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.