Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:49 PM)

@tkha Хай! Ещё не знаю, только погода ничего, приятная. :)

@  tkha : (05 December 2016 - 03:45 PM)

Хэллоу! Как жизнь в Галисии?

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:44 PM)

:hi: :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:31 PM)

@Эвелина, спасибо, а то мне не пришло уведомление об ответе.

@  tkha : (05 December 2016 - 03:31 PM)

Сейчас кто-то за спам во всех темах пойдет в бан...

@  Эвелина : (05 December 2016 - 03:26 PM)

@Planet Express, да уже ответила она, ну если вы как частный клиент загрузите 20 тонн, то они отвезут. Разводилово какое-то :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:24 PM)

@Виктория ForelTrans, хватит спамить! ответьте лучше на вопрос, который я вам задал на одно из ваших первых сообщений.

@  Selina : (05 December 2016 - 02:37 PM)

Подлержу Ayomice, живая подпись в Испании как печать

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 02:17 PM)

@Алексей Кальпе Мой белорусский номер +375292134129, мой испанский номер +34911237619, почта - ftexp22@forel.by, скайп точно такой же как и почта, можете связаться со мной любым удобным для Вас способом, наш официальный сайт - forel.by.

@  Ayomice : (05 December 2016 - 01:59 PM)

@Себастьян с Вашим мнением несогласен

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:52 PM)

Виктория For... отписал в личку

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 01:27 PM)

Добрый день! Мы белорусская транспортная компания, организовываем международные перевозки по маршрутам Испания-Россия, Испания-Беларусь, делаем документы экспорта и импорта, предоставляем языковое сопровождение с испанскими партнёрами при необходимости. Всё по доступным ценам!!!

@  Себастьян : (05 December 2016 - 01:20 PM)

@Александр Боровик с договором, который нотариально не заверен, в суде им ловить нечего... Вообще странно, что вам дали денег просто "под вашу подпись".

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 01:10 PM)

@BigS В вообще сама ситуация такова . Есть фирма моя и фирма которая заняла мне денег под процент. Я подписал договор что отдам эти деньги товаром который моя фирма реализует в Испании . Договор нотариально заверен не был , но я не успеваю со сроками ... Могут ли они подать на меня в суд?

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:39 PM)

@BigS Спасибо . Вы имеете ссылку по которой я бы мог ознакомится детально с этой процедурой . Очень нужно .За ранее благодарен !!

@  BigS : (05 December 2016 - 12:34 PM)

@Александр Боровик, почему бы нет, можно, конечно. Через нотариуса или регистр собственности оформляется. С процентов, если корректно, придется платить налоги.

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:06 PM)

день добрый .Подскажите кто знает... можно ли в Испании давать деньги человеко под проценты .?

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

http://www.spain4you...nduma-v-italii/

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

Евро - "всё"? :(

@  wxp : (05 December 2016 - 07:31 AM)

@Алексей Кальпе просто по их нормативам на каждые 5 автоматов должно приходится 1 узо, они не парятся на этот счет и не разводят на внешние, внутренние и т.п., как рука возьмет, так и цепляют

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:12 AM)

@ wxp Эт понятно :) . Но ведь они это не делают. тут я и узо входное ( противопожарное) видел всего пару рас, да и вообще узо на группу автоматов редко, в основном диффы. Я как эконом вариант до правильного ремонта перекоммутировал бы все внешнее на автомат что бы на время такой беды отключать.

@  wxp : (05 December 2016 - 01:02 AM)

во вторых выбивает не автомат, а узо, местные электрики почти никогда не ставят отедблный узо на внешние контуры

@  wxp : (05 December 2016 - 01:01 AM)

@Алексей Кальпе Вопервых есть IPX7, если все в соответствии с ним установлено + в розетку ничего не включено, то проблем нет

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 12:57 AM)

@ wxp Если по розеткам бежит водичка - их ни какой класс (IP66 ?) не спасет. отдельный автомат плюс проводка без соединений чего у месных электриков не бывает практически никогда. никогда.

@  tkha : (04 December 2016 - 11:04 PM)

@Selina @Selina Вы, как очевидец процесса, сюда свои впечатления записывайте, пожалуйста: http://www.spain4you...sii-iz-za-dozh/

@  Selina : (04 December 2016 - 10:57 PM)

самой страшно, даже жалюзи опустила совсем. Я освещение починила, и часть розеток тоже, спасла холодильник., включила в другую розетку, остальное до просушки.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

осторожно, пожалуйста.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

@Selina сидите тихо, в Линии скончался оператор электростанции. видимо, закоротило? вобщем, не касайтесь вы этих розеток и стен - вообще.

@  wxp : (04 December 2016 - 10:43 PM)

@Selina вот поэтому и выбивает, розетки не соответствуют классу

@  Selina : (04 December 2016 - 10:34 PM)

вышла посмотреть, вода льется по стене сплошняком, еще и гроза громыхает

@  Selina : (04 December 2016 - 10:33 PM)

мама

@  tkha : (04 December 2016 - 10:31 PM)

@Selina у вас уже красный уровень опасности из-за дождей

@  Selina : (04 December 2016 - 10:16 PM)

да, спасибо, поменяем. Эти еще от строителей, дому около 10 лет. В прошлую зиму не было такой проблемы

@  madef : (04 December 2016 - 10:01 PM)

@Selina Для наружной проводки и балконов есть специальные непромокаемые розетки и выключатели. Они же применяются в сырых помещениях, например, в подвалах со стиральными машинами и сушкой.

@  Planet Express : (04 December 2016 - 09:52 PM)

глобальное уплывание...

Фотография

Как продать недвижимость в Испании

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 11:31 AM

Итак, для того чтобы начать процесс продажи недвижимости, можно действовать несколькими путями, в том числе самостоятельно подать объявление о продажи недвижимости на различных сайтах, а возможно и в газеты, а так же нанять агентство или несколько агентств, чтобы они занимались поиском покупателей.

Чтобы ваша сделка по продаже недвижимости в Испании прошла как можно гладко и быстро, рекомендую подготовить и иметь на руках, следующие документы:

1. Документы по покупки недвижимости вами, документом, подтверждающим это является Escritura Compraventa, которую вы подписывали при заключении сделки о покупки жилья вами.

2. Nota Simple - это второй документ, который подтверждает ваше право собственности, а так же показывает, существует ли ипотечный кредит, который выдан на собственность.

3. Квитанции по оплате налога на недвижимую собственность (IBI). Желательно, но не обязательно иметь на руках квитанции по оплате за несколько лет, это продемонстрирует покупателю вашу честность и открытость. Если вы продаете еще не достроенную недвижимость и она не зарегистрирована в SUMA, вам необходимо попросить архитектора, который отвечает за строительство подготовить план дома, подготовить документ о его месторасположении, Escritura Compraventa, фотографии дома и предоставить в местный офис SUMA, после чего дом будет официально зарегистрирован и вы сможете получить все счета IBI за предыдущий период. Обычно эти счета доставляются вам домой в течении 2-х лет после завершения постройки и должны быть вами оплачены даже если вы не были владельцем дома на тот момент. Если вы не хотите оплачивать счета самостоятельно, желательно посчитать общую сумму и сказать о ней покупателю - это нормальная практика ведения дел.

Помните, счета IBI, это, в том числе, подтверждение того, что дом официально существует и правильно зарегистрирован для целей налогообложения. Помимо этого, счета должны быть предоставлены Нотариусу при подписании сделки, потому что они дают информацию о Кадастровом номере, который с 1997 года, должен быть включен в список документов при совершении сделок с недвижимостью.

5. Сертификат об отсутствии нарушений (Certificado de No Infracción Urbanística). Этот сертификат можно получить в мэрии города, к которому приписана ваша недвижимость. Он подтверждает, что за собственностью не числятся какие-либо штрафы (к примеру, за несанкционированную пристройку) и/или ограничения на операции с ней, с точки зрения Мэрии. Чтобы его получить, необходимо придти лично либо отправить вашего юриста с доверенностью в Департамент градостроительства (Departamento de Urbanismo) в вашей мэрии. 

Что нужно иметь с собой для запроса сертификата:
Копию Контракта на приобретение недвижимости (Escritura Compraventa)
Копию счетов IBI
Иногда, для дополнительного подтверждения, требуются счета на воду и/или электроэнергию
Присутствие владельца, либо лица у которого есть право подписывать документы от лица владельца

6. Оригинал вашего номера налогоплательщика N.I.E.

7. Сертификат на заселение (LICENCIA DE PRIMERA O SEGUNDA OCUPACIÓN)
Этот документ, выдается Мэрией и подтверждает готовность дома к заселению. Сертификат выдается сразу после того как строительство жилья завершено и получен документ Certificado Final de Obra (Разрешение на здание, выданное мэрией), а так же Declaración de Obra Nueva (Декларация об осуществлении работ, которая подтверждает, что работы проводились с официального разрешения). Помните, что если у вас нет этого сертификата, ваш дом не называется домом, он формально называется постройкой и находится в процессе строительства.

Часто бывает так, что Застройщик долгое время не получает Сертификат о заселении, но при этом в домах/квартирах, может присутствовать все необходимое, включая воду, электричество, газ, однако качество может быть на серьезно низком уровне, не говоря уже о том, что услуги оказываются для постройки в стадии строительства, но не для завершенного дома.

Почему все это нужно
Даже не затрагивая вопрос о законе, заранее подготовленные документы помогут вам провести сделку "без сучка и задоринки", а так же не дадут покупателю возможность в чем-то сомневаться. Все документы, вы можете получить по официальному запросу от владельца и это крайне просто. 

#2 OFFLINE   илья

илья

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 July 2015 - 04:58 PM

привет ! есть ли налог при продаже недвижимости ?

#3 OFFLINE   Ayomice

Ayomice

Jaume I

• Модераторы
  • 4850 сообщений

Отправлено 17 July 2015 - 05:36 PM

Есть - Impuesto sobre el Incremento de valor de terrenos de naturaleza urbana (plusvalía municipal).
  • Olga и Serg77 это нравится
Лучше всех летают птицы, но в птицах лучше всего разбираются орнитологи, которые не летают.

Будь в курсе, читай мой Твиттер @_ayomice

#4 OFFLINE   АленаИс

АленаИс

Афродита Дозиаковна

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 17 July 2015 - 06:11 PM

Илья, и еще есть второй налог для нерезидентов, это 3 % от стоимости, названия не помню. Его замораживают на счету покупаткля, т.е. вы эти 3 % недополучаете на ваш счет. Оплачивает его покупатель. Но вы можете подать запрос на его возврат, для этого нцжно, чтоб был уплачен налог по декларации для нерезидентов за все годы. Оплатить можно и задним числом и потом запросить возврат. Не знаю точно, ибо только единожды это делала, но полагаю, что там есть лимит по времени подачи запроса.
  • Olga это нравится

#5 OFFLINE   Jul

Jul

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 November 2015 - 11:51 PM

Уважаемые форумчане!

У меня вопрос по продаже недвижимости в Испании. продаем дешевле, чем покупали. Первое: сможем ли мы вернуть налог (3%), который уплачиваем с продажи? Нам юрист говорит - что да, в течение года... Но у меня нет в этом уверенности, т.к. некоторые риелторы говорили, что это не возможно.
Второе: У нас счет в банке Сабадель. Там ипотека. Соответственно часть ипотеки гасит покупатель, а остальное остается на нашем счету. Как деньги в Россию перевести? Берут ли они какую-то комиссию за перевод? и Не попадем ли мы еще и на налоги в России из-за этого??? Может есть еще какой-то способ перевода. Спасибо. Жду ответ.

#6 OFFLINE   Padre

Padre

Крутой испанец

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • LocationGuardamar-Torrevieja- Punta Prima

Отправлено 17 November 2015 - 08:39 AM

Jul 

Не сбылась "испанская мечта"?  :sad:

Не ждите на такие вопросы ответов на форуме. Комиссия за перевод банками берётся обязательно. Я б искал другой (более дешёвый) способ возврата денег в РФ.

По налогам в РФ - консультируйтесь в РФ.  :hi:

#7 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 17 November 2015 - 09:16 PM

Jul, вернуть 3% Вы сможете только в случае, если платили IRNR в период владения недвижимостью...

Как написал Padre, комиссия за перевод естественно будет. Куда же без нее.
  • Anderson это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.