Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:49 PM)

@tkha Хай! Ещё не знаю, только погода ничего, приятная. :)

@  tkha : (05 December 2016 - 03:45 PM)

Хэллоу! Как жизнь в Галисии?

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:44 PM)

:hi: :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:31 PM)

@Эвелина, спасибо, а то мне не пришло уведомление об ответе.

@  tkha : (05 December 2016 - 03:31 PM)

Сейчас кто-то за спам во всех темах пойдет в бан...

@  Эвелина : (05 December 2016 - 03:26 PM)

@Planet Express, да уже ответила она, ну если вы как частный клиент загрузите 20 тонн, то они отвезут. Разводилово какое-то :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:24 PM)

@Виктория ForelTrans, хватит спамить! ответьте лучше на вопрос, который я вам задал на одно из ваших первых сообщений.

@  Selina : (05 December 2016 - 02:37 PM)

Подлержу Ayomice, живая подпись в Испании как печать

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 02:17 PM)

@Алексей Кальпе Мой белорусский номер +375292134129, мой испанский номер +34911237619, почта - ftexp22@forel.by, скайп точно такой же как и почта, можете связаться со мной любым удобным для Вас способом, наш официальный сайт - forel.by.

@  Ayomice : (05 December 2016 - 01:59 PM)

@Себастьян с Вашим мнением несогласен

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:52 PM)

Виктория For... отписал в личку

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 01:27 PM)

Добрый день! Мы белорусская транспортная компания, организовываем международные перевозки по маршрутам Испания-Россия, Испания-Беларусь, делаем документы экспорта и импорта, предоставляем языковое сопровождение с испанскими партнёрами при необходимости. Всё по доступным ценам!!!

@  Себастьян : (05 December 2016 - 01:20 PM)

@Александр Боровик с договором, который нотариально не заверен, в суде им ловить нечего... Вообще странно, что вам дали денег просто "под вашу подпись".

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 01:10 PM)

@BigS В вообще сама ситуация такова . Есть фирма моя и фирма которая заняла мне денег под процент. Я подписал договор что отдам эти деньги товаром который моя фирма реализует в Испании . Договор нотариально заверен не был , но я не успеваю со сроками ... Могут ли они подать на меня в суд?

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:39 PM)

@BigS Спасибо . Вы имеете ссылку по которой я бы мог ознакомится детально с этой процедурой . Очень нужно .За ранее благодарен !!

@  BigS : (05 December 2016 - 12:34 PM)

@Александр Боровик, почему бы нет, можно, конечно. Через нотариуса или регистр собственности оформляется. С процентов, если корректно, придется платить налоги.

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:06 PM)

день добрый .Подскажите кто знает... можно ли в Испании давать деньги человеко под проценты .?

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

http://www.spain4you...nduma-v-italii/

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

Евро - "всё"? :(

@  wxp : (05 December 2016 - 07:31 AM)

@Алексей Кальпе просто по их нормативам на каждые 5 автоматов должно приходится 1 узо, они не парятся на этот счет и не разводят на внешние, внутренние и т.п., как рука возьмет, так и цепляют

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:12 AM)

@ wxp Эт понятно :) . Но ведь они это не делают. тут я и узо входное ( противопожарное) видел всего пару рас, да и вообще узо на группу автоматов редко, в основном диффы. Я как эконом вариант до правильного ремонта перекоммутировал бы все внешнее на автомат что бы на время такой беды отключать.

@  wxp : (05 December 2016 - 01:02 AM)

во вторых выбивает не автомат, а узо, местные электрики почти никогда не ставят отедблный узо на внешние контуры

@  wxp : (05 December 2016 - 01:01 AM)

@Алексей Кальпе Вопервых есть IPX7, если все в соответствии с ним установлено + в розетку ничего не включено, то проблем нет

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 12:57 AM)

@ wxp Если по розеткам бежит водичка - их ни какой класс (IP66 ?) не спасет. отдельный автомат плюс проводка без соединений чего у месных электриков не бывает практически никогда. никогда.

@  tkha : (04 December 2016 - 11:04 PM)

@Selina @Selina Вы, как очевидец процесса, сюда свои впечатления записывайте, пожалуйста: http://www.spain4you...sii-iz-za-dozh/

@  Selina : (04 December 2016 - 10:57 PM)

самой страшно, даже жалюзи опустила совсем. Я освещение починила, и часть розеток тоже, спасла холодильник., включила в другую розетку, остальное до просушки.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

осторожно, пожалуйста.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

@Selina сидите тихо, в Линии скончался оператор электростанции. видимо, закоротило? вобщем, не касайтесь вы этих розеток и стен - вообще.

@  wxp : (04 December 2016 - 10:43 PM)

@Selina вот поэтому и выбивает, розетки не соответствуют классу

@  Selina : (04 December 2016 - 10:34 PM)

вышла посмотреть, вода льется по стене сплошняком, еще и гроза громыхает

@  Selina : (04 December 2016 - 10:33 PM)

мама

@  tkha : (04 December 2016 - 10:31 PM)

@Selina у вас уже красный уровень опасности из-за дождей

@  Selina : (04 December 2016 - 10:16 PM)

да, спасибо, поменяем. Эти еще от строителей, дому около 10 лет. В прошлую зиму не было такой проблемы

@  madef : (04 December 2016 - 10:01 PM)

@Selina Для наружной проводки и балконов есть специальные непромокаемые розетки и выключатели. Они же применяются в сырых помещениях, например, в подвалах со стиральными машинами и сушкой.

@  Planet Express : (04 December 2016 - 09:52 PM)

глобальное уплывание...

Фотография

Pareja de hecho (Couple in fact) и стандартный брак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 07:28 PM

Отвечаем на два насущных вопроса:

1. Оформленное сouple in fact и стандартный брак заключённый в Испании - в чём отличие? 

2. Возможно ли на основе оформленного сouple in fact в дальнейшем получение гражданства Испании?

В Испании права и обязанности иностранцев - родственников граждан Европейского Союза - регулируются Королевским Декретом 240/270 от 26 февраля О Въезде, Перемещении и Проживании в Испании Граждан Государств, не Принадлежащих к Европейскому Союзу (Real Decreto 240/2007, de 26 de febrero, sobre entrada, libre circulación y residencia en España de ciudadanos de los Estados miembros de la Unión Europea y de otros Estados parte en el Acuerdo sobre el Espacio Económico Europeo). 

На практике этот законодательный акт предусматривает, что определенные категории иностранцев - близких родственников граждан Европейского Союза (супруги, дети.. ) имеют право на получение Карточки родственника Европейского Союза (Tarjeta de Familiar de Ciudadano de la Unión), которое дает иностранцу многие права, предусмотренные только для граждан Евросоюза. (например, освобождает от необходимости просить разрешение на работу). 

3 ноября 2010 года в Официальном Бюллетене (BOE, nº 266) было опубликовано судебное решение по иску Ассоциаций "Andalucía Acoge" и "Asociación Pro Derechos de Andalucía", оспаривающему содержание некоторых статей Королевского Декрета 240/270. Это судебное решение вносит некоторые важные изменения в вышеупомянутый Королевский Декрет. 

Во-первых, изменяется правовое положение семейных пар де-факто (parejas de hecho). До настоящего времени иностранцы, состоящие в семейных отношениях без регистрации брака с гражданином Испании, не могли получить Карточку родственника гражданина Европейского Союза. Королевским декретом 240/2007 было предусмотрено права для этой категории граждан, но устанавливалось, что соответствующая запись в Реестре Семейных Пар де факто (Registro de Parejas de Hecho) должна исключать возможность записи в другом похожем Реестре. Эти Реестры были созданы в разных Автономных Областях, и, учитывая, что в Испании не существует единого Реестра, на практике исключалось право иностранца, состоящего в фактических брачных отношениях, на Карточку родственника. Сейчас это положение изменено. 

Согласно статье 2, Королевского Декрета 240/2007, из субъектов, к которым применяется норма, исключались супруги, в отношении которых вступило в силу судебное решение о раздельном проживании (separación legal). Вышеупомянутое судебное решение изменяет это нормативное положение. Теперь даже в случае раздельного проживания иностранец имеет права родственника гражданина Европейского Союза, пока не вступит в силу судебное решение о разводе (divorcio). 

В случае смерти гражданина Испании, родственные отношения с которым давали право на получение карточки родственника, теперь нет необходимости менять документы на общий режим, предоставляя доказательства расположения достаточными денежными средствами для проживания в Испании. Теперь в случае если иностранец до этого проживал в Испании, смерть родственника никак не влияет на его права. 

Что касается Решений о Высылке из страны, раньше эти Решения должны были устанавливать срок, в течение которого заинтересованное лицо обязано было покинуть территорию Испании, но предусматривалась возможность немедленной высылки в случае срочной необходимости (на практике государственные органы слишком часто применяли это положение о «срочной необходимости»). Теперь из Декрета исключено положение о срочной необходимости, и срок для покидания территории Испании должен быть установлен в Решении в обязательном порядке.

• Anderson, Algarve и karambayulia это нравится

#2 OFFLINE   Elena Rach

Elena Rach

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 May 2015 - 03:58 PM

Добрый день!

Интересует вот какой момент. Пареху имеют права заключать резиденты ЕС с НЕрезидентами. Я (русский паспорт) и итальянец (свой бизнес на Тенерифе, NIE) хотим подать на пареху через 1 год после проживания. 11 января 2015 мы зарегистрировались по одному адресу. Тоесть 11 января 2016 должны теоретически подать на пареху. В аутонамиенто в Сенат Круз никто не может ничего внятно ответить. По правилам необходимо "непрырывное" проживание 1 год. Вопрос: как я могу жить непрырывно если для нас действует правило 90/180? Тоетсь нелегально прожить безвыездно год? Тоесть разрешение заключать пареху с неризедентами ЕС есть, а как прожить год непрырывно неясно( Или я слишком буквально понимаю слово "непрырывно"?

Я приезжаю и выезжаю точно в сроки, чтобы не наружить режим. Как только появляется опять окно для въезда - сразу съезжаю. Это учтется как непрырывно?:-))

Второй вопрос: есть у документов срок давности (справка из ЗАГСА и тд и тп), пакет весь собран, но датированы все доки ноябрем 2014

Третий, финальный, вопрос: можем ли мы имея доказатлеьства проживания (Face book, свидетели, фото, совместные поездки в Италию) запросить пареху раньше, через год?

PS А может мне вообще парехи не видать)

Очень большое Мерси.

Елена

• Anderson это нравится

#3 OFFLINE   Ayomice

Ayomice

Jaume I

• Модераторы
  • 4850 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 04:51 PM

пареха только для тех у кого есть прописка и живут они в Испании, иначе это ине пареха, а скайп вечеринка, для которой резиденция не нужна

Просто получается, что пареха - только для тех, кто там проживает. Брак - занимает уйму времени, можно ждать около года, пока испанские чиновники соизволят дать добро на брак, и насколько я поняла, тоже ТАМ каким-то образом нужно находиться (при чем в этом случае не важно - легально или нет). Это же прямо какой-то заколдованный круг!

• Anderson и Olga это нравится
Лучше всех летают птицы, но в птицах лучше всего разбираются орнитологи, которые не летают.

Будь в курсе, читай мой Твиттер @_ayomice

#4 OFFLINE   Olga-333

Olga-333

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 08:03 PM

Подскажите, пожалуйста, где найти подробную информацию об условиях пареха де эчo? Можно на испснком, но лучше на русском и комментариями. Спасибо

• Anderson это нравится

#5 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 09:10 PM

Olga-333, общая информация здесь, но в каждом регионе Испании есть свои специфические требования, поэтому чтобы посоветовать что надо почитать - желательно узнать регион.

• Anderson, werrew и Altezarusa это нравится

#6 OFFLINE   Olga-333

Olga-333

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 12:52 PM

Olga-333, общая информация здесь, но в каждом регионе Испании есть свои специфические требования, поэтому чтобы посоветовать что надо почитать - желательно узнать регион.

Спасибо большое!

И еще один вопрос - для получения резиденции после проживания на территории Испании в течении 2-х лет, какой максимальный срок отсутствия на территории страны? 

#7 OFFLINE   Flor

Flor

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 01:36 PM

Ситуация: вдовец, получает выплату по смерти жены. Регион Альмерия. 

Теряется ли она при оформлении pareja de hecho, т.е новых супружеских отношений?
Вполне возможно, есть оговорки в законе:

- для вдовца, вдовы;

- возраст старше 56 лет;

- при оформлении в мэрии или только у нотариуса (firma de un contrato privado o ante notario с заявлением inscripcion en una registro de parejas de hecho)

Кто хоть что-нибудь знает?

Mucho gusto!

#8 OFFLINE   Flor

Flor

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 08:05 PM

Что удалось найти: если возраст свыше 61 года и эта выплата единственный источник дохода, то после оформления новых отношений она остается.

• Anderson это нравится

Mucho gusto!

#9 OFFLINE   Maritere

Maritere

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • LocationCosta del Azahar

Отправлено 24 February 2016 - 08:37 PM

На самом деле, в случае "вдовец и pareja de hecho" (равно, как и "вдовец и стандартные матримониальные отношения") есть свои "подводные камни" (кстати, извините за офф-топ, Альмерия - одна из тех провинций, где давно процветает бизнес по организации браков между немолодыми испанцами и молодыми женщинами с просторов бывшего СССР). Я бы посоветовала вдовцу (или его будущей парехе) не пожалеть денег (к слову, небольших) на консультацию адвоката, поверьте, это лучше, чем потом кусать локти. 

#10 OFFLINE   Maria M

Maria M

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 03:31 PM

Добрый день! Слышали ли вы что-нибудь по этой новости -

http://www.lavanguar...valenciana.html

Может быть есть положительный опыт легализации путем получения pareja del hecho?
  • Anderson это нравится

#11 OFFLINE   Cetreria

Cetreria

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1857 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 04:00 PM

а в чем новость то? уже много лет пары легализуются через пареху, вопрос в том имеет ли ваш резидент на это право, есть ли у него достаточно материального обеспечения и если все ок - вам дадут карту

• Anderson, Ayomice и Algarve это нравится

#12 OFFLINE   Maria M

Maria M

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 06:32 PM

Новость в том что в сообществе Валенсия около двух лет требовали наличие NIE у обоих партнеров, а теперь один из них, как там пишут, может быть и нелегалом.
  • Anderson это нравится

#13 OFFLINE   Altezarusa

Altezarusa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 September 2016 - 10:30 PM

Здравствуйте. Нужен совет. Мой жених и я хотели бы оформить официально отношения как Pareja de hecho. С моей стороны все просто , всего лишь три документа pasaporte, partido de nacimento y mi estado civil (estoy soltera o certidficado de divorcio, algo asi).Вопрос в том ,что я не знаю как переводить и где. Могу ли я перевести документы в моем регионе у переводчика и апостильяр или мне нужно ехать в Москву ( а это достаточно далеко -2000км) и переводить их в консульстве Испании. Или как другой вариант приехать в Испанию и перевести все документы на месте. Но тоже не понятно где и как. Кажется все просто , но когда до дела доходит..... А еще нас ждет entrevista , можно ожидать любых вопросов , я уже готова enrojecer( может тоже кто имел опыт как это происходит поделитесь пжта ). Спасибо.

#14 OFFLINE   Елена Николаевна

Елена Николаевна

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 10 September 2016 - 10:48 PM

По соглашению между Испанией и Россией на ДОКУМЕНТЫ ЗАГС не требуется проставлять апостиль. Переводы этих документов могут быть заверены в консульстве Испании в России, консульстве России в Испании и традуктор хурадо (информацию можете найти на сайтах консульств России в Мадриде и Барселоне).

• Anderson, Algarve и Altezarusa это нравится

#15 OFFLINE   Cetreria

Cetreria

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1857 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 07:45 AM

Не все так однозначно. В Регистре севиль или у нотариуса, где сейчас во многих провинциях оформляют пареху, все еще требуют апостиль на документы ЗАГСа.
Поэтому обязательно до получения сходить туда и спросить.
Далее два варианта переводить у себя дома и заверять в консульстве или сразу переводить в Испании у традуктор хурадо
  • Anderson это нравится

#16 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 11 September 2016 - 08:54 AM

Cetreria, а если им показать выдержку из соглашения, то они все еще продолжают требовать? :)

#17 OFFLINE   Cetreria

Cetreria

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1857 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 09:12 AM

я знаю слезные случаи, когда это не помогало и приходилось документы отправлять обратно в РФ за апостилем. Но формально, да они не правы. Поэтому стоит заранее узнать на сколько умные и прогрессивные люди сидят в местном регистрирующем органе ))

• Ayomice это нравится

#18 OFFLINE   Елена Николаевна

Елена Николаевна

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 09:59 AM

Между Россией и Испанией действует соглашение об отмене требования легализации документов ЗАГС (в Испании опубликовано в Официальном государственном бюллетене 6208 от 18.04.1985, в формате pdf его можно увидеть здесь). Таким образом, российские документы ЗАГС (свидетельства о рождении, усыновлении, перемене имени, установлении отцовства, браке, расторжении брака, о факте нахождения в живых, смерти), а также аналогичные испанские документы должны признаваться соответственно испанскими и российскими учреждениями БЕЗ ПРОСТАВЛЕНИЯ АПОСТИЛЯ, только с переводом, который может быть заверен:

1) консульскими учреждениями России в Испании
2) генеральным консульством Испании в Москве 
3) испанским присяжным переводчиком.

#19 OFFLINE   Cetreria

Cetreria

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1857 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 12:04 PM

еще можно было все это написать тридцатым кеглем и каждую буковку разным цветом...

я выше написал, вы правы, но на местах не все умеют читать

такая страна 

• Gaita и Ытц это нравится

#20 ONLINE   Ытц

Ытц

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • LocationMadrid

Отправлено 11 September 2016 - 12:16 PM

Вроде, отпал закидон, по которому требовали свидетельство о браке сроком не более 3-х месяцев, помню, мы пытались убедить, что в России это делается 1 раз, не помогло.

Получали свежее, "повторное", с апостиелм.

• Cetreria это нравится

#21 OFFLINE   Елена Николаевна

Елена Николаевна

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 03:12 PM

еще можно было все это написать тридцатым кеглем и каждую буковку разным цветом...

такая страна 

Не язвите, пожалуйста.

Я это скопировала с сайта консульства, т.к. там дана ссылка на испанский документ.

#22 OFFLINE   Cetreria

Cetreria

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1857 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 03:27 PM

Прошу прощения, если вас задел мой тон.
Смею заметить, что авторитетом консульство РФ пользуется только у детей дипломатов, которые хотят туда попасть на службу...
А у испанцев свои понятия
Но еще раз повторюсь, я не спорю, я предупреждаю, тк отслеживают подобный опыт

#23 OFFLINE   Luluska

Luluska

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • LocationGalicia

Отправлено 30 September 2016 - 09:49 AM

Пожскпжите пожалста. Собираюсь в испанию, вроде как я поняла мой любимый пока хочет оформить что то типа гражданского брака и прислал перечень документов .Документов как то мало и первый пункт совсем не ясен .Что это - и в каком органе в России его брать ??? помогите разобратся.и как можно картинку загрузить?Документ нужно такой : La certificacion de fe de vida y de estado acreditativa del estado civil de ambos miembros de la pareja.expedida por el registro civil.Что это за документ ? спасибо заранее!!!
  • Altezarusa и Luluska это нравится

#24 OFFLINE   Cetreria

Cetreria

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1857 сообщений

Отправлено 30 September 2016 - 10:01 AM

идете в архив своего Загса и просите справку о гражданском состоянии, а именно о том, что вы не замужем 

• Anderson, Ayomice, Algarve и еще 1 это нравится

#25 ONLINE   Ытц

Ытц

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • LocationMadrid

Отправлено 30 September 2016 - 10:37 AM

идете в архив своего Загса и просите справку о гражданском состоянии, а именно о том, что вы не замужем 

Думаю, что автору надо погуглить по теме Pareja de hecho список необходимых документов" и сообразно со списком собирать документы. 

• Cetreria это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.