Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:49 PM)

@tkha Хай! Ещё не знаю, только погода ничего, приятная. :)

@  tkha : (05 December 2016 - 03:45 PM)

Хэллоу! Как жизнь в Галисии?

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:44 PM)

:hi: :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:31 PM)

@Эвелина, спасибо, а то мне не пришло уведомление об ответе.

@  tkha : (05 December 2016 - 03:31 PM)

Сейчас кто-то за спам во всех темах пойдет в бан...

@  Эвелина : (05 December 2016 - 03:26 PM)

@Planet Express, да уже ответила она, ну если вы как частный клиент загрузите 20 тонн, то они отвезут. Разводилово какое-то :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:24 PM)

@Виктория ForelTrans, хватит спамить! ответьте лучше на вопрос, который я вам задал на одно из ваших первых сообщений.

@  Selina : (05 December 2016 - 02:37 PM)

Подлержу Ayomice, живая подпись в Испании как печать

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 02:17 PM)

@Алексей Кальпе Мой белорусский номер +375292134129, мой испанский номер +34911237619, почта - ftexp22@forel.by, скайп точно такой же как и почта, можете связаться со мной любым удобным для Вас способом, наш официальный сайт - forel.by.

@  Ayomice : (05 December 2016 - 01:59 PM)

@Себастьян с Вашим мнением несогласен

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:52 PM)

Виктория For... отписал в личку

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 01:27 PM)

Добрый день! Мы белорусская транспортная компания, организовываем международные перевозки по маршрутам Испания-Россия, Испания-Беларусь, делаем документы экспорта и импорта, предоставляем языковое сопровождение с испанскими партнёрами при необходимости. Всё по доступным ценам!!!

@  Себастьян : (05 December 2016 - 01:20 PM)

@Александр Боровик с договором, который нотариально не заверен, в суде им ловить нечего... Вообще странно, что вам дали денег просто "под вашу подпись".

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 01:10 PM)

@BigS В вообще сама ситуация такова . Есть фирма моя и фирма которая заняла мне денег под процент. Я подписал договор что отдам эти деньги товаром который моя фирма реализует в Испании . Договор нотариально заверен не был , но я не успеваю со сроками ... Могут ли они подать на меня в суд?

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:39 PM)

@BigS Спасибо . Вы имеете ссылку по которой я бы мог ознакомится детально с этой процедурой . Очень нужно .За ранее благодарен !!

@  BigS : (05 December 2016 - 12:34 PM)

@Александр Боровик, почему бы нет, можно, конечно. Через нотариуса или регистр собственности оформляется. С процентов, если корректно, придется платить налоги.

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:06 PM)

день добрый .Подскажите кто знает... можно ли в Испании давать деньги человеко под проценты .?

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

http://www.spain4you...nduma-v-italii/

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

Евро - "всё"? :(

@  wxp : (05 December 2016 - 07:31 AM)

@Алексей Кальпе просто по их нормативам на каждые 5 автоматов должно приходится 1 узо, они не парятся на этот счет и не разводят на внешние, внутренние и т.п., как рука возьмет, так и цепляют

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:12 AM)

@ wxp Эт понятно :) . Но ведь они это не делают. тут я и узо входное ( противопожарное) видел всего пару рас, да и вообще узо на группу автоматов редко, в основном диффы. Я как эконом вариант до правильного ремонта перекоммутировал бы все внешнее на автомат что бы на время такой беды отключать.

@  wxp : (05 December 2016 - 01:02 AM)

во вторых выбивает не автомат, а узо, местные электрики почти никогда не ставят отедблный узо на внешние контуры

@  wxp : (05 December 2016 - 01:01 AM)

@Алексей Кальпе Вопервых есть IPX7, если все в соответствии с ним установлено + в розетку ничего не включено, то проблем нет

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 12:57 AM)

@ wxp Если по розеткам бежит водичка - их ни какой класс (IP66 ?) не спасет. отдельный автомат плюс проводка без соединений чего у месных электриков не бывает практически никогда. никогда.

@  tkha : (04 December 2016 - 11:04 PM)

@Selina @Selina Вы, как очевидец процесса, сюда свои впечатления записывайте, пожалуйста: http://www.spain4you...sii-iz-za-dozh/

@  Selina : (04 December 2016 - 10:57 PM)

самой страшно, даже жалюзи опустила совсем. Я освещение починила, и часть розеток тоже, спасла холодильник., включила в другую розетку, остальное до просушки.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

осторожно, пожалуйста.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

@Selina сидите тихо, в Линии скончался оператор электростанции. видимо, закоротило? вобщем, не касайтесь вы этих розеток и стен - вообще.

@  wxp : (04 December 2016 - 10:43 PM)

@Selina вот поэтому и выбивает, розетки не соответствуют классу

@  Selina : (04 December 2016 - 10:34 PM)

вышла посмотреть, вода льется по стене сплошняком, еще и гроза громыхает

@  Selina : (04 December 2016 - 10:33 PM)

мама

@  tkha : (04 December 2016 - 10:31 PM)

@Selina у вас уже красный уровень опасности из-за дождей

@  Selina : (04 December 2016 - 10:16 PM)

да, спасибо, поменяем. Эти еще от строителей, дому около 10 лет. В прошлую зиму не было такой проблемы

@  madef : (04 December 2016 - 10:01 PM)

@Selina Для наружной проводки и балконов есть специальные непромокаемые розетки и выключатели. Они же применяются в сырых помещениях, например, в подвалах со стиральными машинами и сушкой.

@  Planet Express : (04 December 2016 - 09:52 PM)

глобальное уплывание...

Фотография

Получение визы Д no lucrativa гражданами Беларуси

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 OFFLINE   Ayomice

Ayomice

Jaume I

• Модераторы
  • 4850 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 04:13 PM

Собираем опыт получения визы Д no lucrativa гражданами Беларуси.

• Anjik и gurubest это нравится
Лучше всех летают птицы, но в птицах лучше всего разбираются орнитологи, которые не летают.

Будь в курсе, читай мой Твиттер @_ayomice

#2 OFFLINE   Mañana Republic

Mañana Republic

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • LocationAlicante

Отправлено 26 October 2015 - 08:35 PM

Опыт очень простой, Михаил!
Поскольку подача в Москве он Полностью идиентичен Российскому.
Отличие лишь в том , что апостили ставятся в Минске и в ЗАГСах по месту выдачи свидетельств.
В остальном всё одинаково.
  • Ayomice это нравится

#3 OFFLINE   Ayomice

Ayomice

Jaume I

• Модераторы
  • 4850 сообщений

Отправлено 26 October 2015 - 09:34 PM

Особенности, полагаю, все же, есть:
Справка об отсутствии судимости?
Медсправка?
Перевод с белорусского на испанский?
Что за формы, аналогичные российским НДФЛ'ам?
Форма и сроки оформления справки из налоговой об отсутствии задолженности?
Может еще какие-то нюансики документооборота?
  • Olga это нравится
Лучше всех летают птицы, но в птицах лучше всего разбираются орнитологи, которые не летают.

Будь в курсе, читай мой Твиттер @_ayomice

#4 OFFLINE   Mañana Republic

Mañana Republic

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • LocationAlicante

Отправлено 05 November 2015 - 09:51 PM

Особенности, полагаю, все же, есть:
Справка об отсутствии судимости?
Медсправка?
Перевод с белорусского на испанский?
Что за формы, аналогичные российским НДФЛ'ам?
Форма и сроки оформления справки из налоговой об отсутствии задолженности?
Может еще какие-то нюансики документооборота?

Справка запросто заказывается и получается в течении недели в МВДшном заведении уполномоченном по этому вопросу. Адрес и часы работы можно прогуглить по запросу " справка о несудимости"
Медсправку делала Московская компания, которая готовила подачу.
Формы аналогичные ндфл это справка по аналогичной форме, бланк есть в интернете или в налоговой. Заверяется компанией работодателем. По сути " филькина грамота" . Можно написать что угодно и поставить печать фирмы. Ну и телефон наверное указать. Вдруг позвонят.
Ещё заполнили декларации ИП. Поставили печать. Сами. И подали в купе с ндфл. В ндфл кстати вписали те же доходы что и в декларации ИП. По сути это не верно, но вопросов не было. Приняли.
Справка об отсутствии задолженности имеет свою форму. Пишите заявление и...... Вот тут сложнее. Если нет недвижимости в других регионах РБ, нет дорогой собственности, авто, не тунеядец , не покупал много валюты, не отдалживал и не давал в долг крупных сумм, или каким то другим образом не попадал в поле зрения налоговой и инспектор решит , что декларацию заполнять не нужно, то справку выдадут за неделю. Если нет, то известны случаи , когда подача декларации, в интересах заявителя , растягивались на год. Но эта тема для других форумов)))). Нам повезло , мы прошли этап декларирования годом ранее, поэтому справку выдали быстро. Проверили только задолженность по уплате налога на имеющуюся недвижимость в других регионах.
Страховки тоже сделали в Москве.
Переводов с Белорусского никаких нет и не бывает. Все документы на русском.
Была заминка в том, что одно из свидетельств было заламинировано. Его не взяли на апостильб.Пришлось ехать в ЗАГС по месту выдачи и делать дубликат. Занимает от пары часов до недели. Как договоришься.
Согласие супруга на выезд детей ( при необходимости) делается в любой нотариальной конторе и апостилируется в горисполкоме. Все свидетельства и справка о несудимости в МИДе. Либо есть фирма, которая сама носит в МИД. Адрес есть в гугле)))
Всё что вспомнил.
Да, самому подавать из Минска думаю сложновато. Мы пользовались услугами ооо Ректор на Варшавке. Уложились в три приезда. Познакомились. Подали. Забрали. Всей семьёй были только на подаче.
  • Olga и Ayomice это нравится

#5 OFFLINE   Любовь Апрельская

Любовь Апрельская

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 08:49 AM

Добрый день, а может кто-нибудь подсказать ники белорусов успешно прошедших весь квест? :) И огромное спасибо создателям сайта и всем, кто щедро делится информацией:)

• Anjik это нравится

#6 ONLINE   Anjik

Anjik

Верхельянка

• Модераторы
  • 2753 сообщений
  • LocationDenia, El Verger(Vergel)

Отправлено 10 February 2016 - 11:02 AM

Добрый день, а может кто-нибудь подсказать ники белорусов успешно прошедших весь квест?

натали_я и Mañana Republic

• Serg77 и Algarve это нравится
Живу в Эль Верхеле, значит я Эльверхельянка ?

#7 OFFLINE   Natik_Lunatik

Natik_Lunatik

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • LocationMinsk-Valencia

Отправлено 10 February 2016 - 09:03 PM

Добрый вечер, добрые люди! Столько полезной информации нашла у вас на сайте! Если можно, поддержите советами. Наша семья (муж, жена, дочь 16лет) хотим просить внж no lucrativa, есть кв в Валенсии, счет в BBVA. Может есть кто из Беларуси с опытом получения этого внж, т.к. многие документы и справки отличаются бел от российских. Спасибо)

• Anjik это нравится

#8 OFFLINE   Natik_Lunatik

Natik_Lunatik

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • LocationMinsk-Valencia

Отправлено 10 February 2016 - 09:14 PM

А правильно ли я поняла, что сейчас НЕ НУЖНО подавать в консульство подтверждение о зачислении ребенка (16лет) в школу?

Anjik, спасибо огромное за помощь

#9 ONLINE   Anjik

Anjik

Верхельянка

• Модераторы
  • 2753 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 09:21 PM

Natik_Lunatik, с 2014 года  уже не требуется справка о зачислении ребёнка в школу. 

• Algarve и Ryuzaki Ryu это нравится

#10 OFFLINE   Natik_Lunatik

Natik_Lunatik

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • LocationMinsk-Valencia

Отправлено 10 February 2016 - 09:48 PM

Спасибо за ответ, Anjik) Может подскажете ещё такую инфу: если все переводы нам сделает моя сестра (гражданка Испании, закончила когда-то инъяз Минск) - заверят ли их в консульстве, или туда лучше подавать переводы от Азбуки Испании и тд? И если можно переводы от сестры, то как это оформлять: отдельными листами или сшивать?

#11 ONLINE   Anjik

Anjik

Верхельянка

• Модераторы
  • 2753 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 10:02 PM

Natik_Lunatik,посмотрите вот эту тему,  там есть сообщения форумчан из Беларуси. 

• Olga, werrew, Serg77 и еще 1 это нравится

#12 OFFLINE   Mañana Republic

Mañana Republic

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • LocationAlicante

Отправлено 13 February 2016 - 04:15 PM

Добрый вечер, добрые люди! Столько полезной информации нашла у вас на сайте! Если можно, поддержите советами. Наша семья (муж, жена, дочь 16лет) хотим просить внж no lucrativa, есть кв в Валенсии, счет в BBVA. Может есть кто из Беларуси с опытом получения этого внж, т.к. многие документы и справки отличаются бел от российских. Спасибо)

Квест пройден. Что именно интересует?
  • Ayomice, Serg77 и Natik_Lunatik это нравится

#13 OFFLINE   Natik_Lunatik

Natik_Lunatik

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • LocationMinsk-Valencia

Отправлено 14 February 2016 - 09:06 PM

Mañana Republic, спасибо за отклик. Один из главных вопросов - справка 2-НДФЛ и 3-НДФЛ. У нас в РБ, если доход у физ.лица получен только из одного источника, то не подаются декларации о доходе в ИМНС. Мы с мужем учредители предприятия и работаем там же (не директора); соответственно выплата зарплаты,  дивидендов и подоходный налог с них осуществлялись с одного источника, и декларации мы не подавали. Как в таком случае предъявить источники доходов:

1.Сделать по форме российской 3-НДФЛ, например? Только с печатью предприятия и подписями дир. и гл. бух? Может заверить у нотариуса и апостилировать?

2.Надо ли брать выписку из ЕГР о том, что предприятие действительно существует?

3.Надо ли делать копии св-ва о регистрации предприятия, копии трех страниц Устава, где указаны учредители?

4.C учетом того, что девальвация это у нас национальное "развлечение", как показать, что сумма полученных доходов, указанные в бел.рублях, имели на момент выплаты такой-то эквивалент в евро? Может ввести, например, в форму справки дополнительные колонки типа "Курс НБ РБ на дату выплаты" и "Итого в Евро"? 

#14 OFFLINE   Natik_Lunatik

Natik_Lunatik

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • LocationMinsk-Valencia

Отправлено 14 February 2016 - 09:22 PM

Mañana Republic, ещё может быть посоветуете:

1. Где делать страховку, наверно в Беларуси есть страх.компании, которые могут устроить Консульство? 

2. Свидетельство о браке, свидетельства о рождении дочери (1999г.р.), мужа, меня - их надо апостилировать? 

3.Правильно ли я поняла, что апостиль надо поставить только на 3 вида документов: справка о несудимости, мед. справка и ВСЕ документы ЗАГС? 

Извините, если где-то был уже ответ про апостилирование, а я пропустила. Спасибо

#15 OFFLINE   Mañana Republic

Mañana Republic

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • LocationAlicante

Отправлено 16 February 2016 - 04:40 PM

долго писать.
звоните- всё расскажу)))

#16 ONLINE   Anjik

Anjik

Верхельянка

• Модераторы
  • 2753 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 06:09 PM

Natik_Lunatik, в благодарность, что наш форум ( в лице Mañana Republic) помог Вам, напишите ответы в этой теме , вслед идущим. :)

• Serg77, Cetreria и Natik_Lunatik это нравится

#17 OFFLINE   Cetreria

Cetreria

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1857 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 06:39 PM

стенограмму разговора да, пожалуйста, вложите :)

• Anjik и Natik_Lunatik это нравится

#18 OFFLINE   Natik_Lunatik

Natik_Lunatik

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • LocationMinsk-Valencia

Отправлено 16 February 2016 - 06:54 PM

Ок, девчонки, обязательно всё буду писать)))

Пока понятно, что справки о з/п не надо переводить по курсу в евро и вроде бы их вообще консульству проверить сложно... Справки вроде подавать наших белорусских форм надо... Страховки похоже надо от российских компаний... Всё это типа стенограммы разговора)) Я по опыту буду писать фактические документы, которые мы подготовим и подадим (надеюсь, скоро и успешно)))). Поддерживайте нас, пожалуйста, советами, уважаемые форумчане )))

• werrew, Serg77, Anjik и еще 1 это нравится

#19 OFFLINE   dorofeja30

dorofeja30

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • LocationMinsk,Belarus

Отправлено 22 February 2016 - 09:04 PM

Желаю удачи! Очень хочется вскоре заняться также подготовкой документов визы Д no lucrativa.

#20 OFFLINE   Natik_Lunatik

Natik_Lunatik

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • LocationMinsk-Valencia

Отправлено 23 February 2016 - 07:00 PM

Сегодня наконец получили мед справки для нас с мужем, т.е. для взрослых, А для дочери еще ждем. Так вот, справки форма 82У - это тот еще номер! Конечно, у нас в стране медицина бесплатная (ну так пишут). Так вот, в последний момент, когда остается последняя подпись последней инстанции- ты узнаешь, что для выезда за границу, оказывается, все эти врачи и анализы, которые делаются в своей поликлинике по месту прописки, были Платные! Не то что бы сильно дорого - просто непонятно, почему об этом сразу не говорится. И конечно, я делала свои бланки справок и убеждала ВКК, что именно их надо подписать, т.к. предлагаемые поликлиникой бланки выглядели скорее как черновики, и там точно негде было написать о Положении о Санитарии ВОЗ от 2005 года! Спасибо зам.глав.врача, которая поняла и подписала требуемое заключение.

• Ayomice это нравится

#21 OFFLINE   Mañana Republic

Mañana Republic

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • LocationAlicante

Отправлено 23 February 2016 - 11:16 PM

Сегодня наконец получили мед справки для нас с мужем, т.е. для взрослых, А для дочери еще ждем. Так вот, справки форма 82У - это тот еще номер! Конечно, у нас в стране медицина бесплатная (ну так пишут). Так вот, в последний момент, когда остается последняя подпись последней инстанции- ты узнаешь, что для выезда за границу, оказывается, все эти врачи и анализы, которые делаются в своей поликлинике по месту прописки, были Платные! Не то что бы сильно дорого - просто непонятно, почему об этом сразу не говорится. И конечно, я делала свои бланки справок и убеждала ВКК, что именно их надо подписать, т.к. предлагаемые поликлиникой бланки выглядели скорее как черновики, и там точно негде было написать о Положении о Санитарии ВОЗ от 2005 года! Спасибо зам.глав.врача, которая поняла и подписала требуемое заключение.

Вот любит же народ сам себе трудности создавать....))))
В Москве эта справка всё же обойдется меньше времени/нервов/килокаллорий чем на Родине!
  • Ayomice и Anjik это нравится

#22 OFFLINE   Natik_Lunatik

Natik_Lunatik

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • LocationMinsk-Valencia

Отправлено 24 February 2016 - 07:54 AM

Mañana Republic, наверное, вы правы)). Однако пробуем сделать всё по-правилам, что ли. И, если честно, в Москву лишний раз ездить нет времени. Справки о доходах тоже готовим белорусских форм (спасибо, вы выслали фото этой формы). Если всё примут в Консульстве - выложу на форум. 

• Anjik это нравится

#23 OFFLINE   Любовь Апрельская

Любовь Апрельская

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 11:16 AM

Здравствуйте:) Муж пришел в налоговую за справкой об отсутствии задолженности.

Сразу спросили - ИП, да. Тогда пишите заявление, завтра справку получите. Спросил, а если бы не был ИП. Ответ - других справок не даем, но он ИП только месяц как... и за готовой приходить уже завтра... Такое может быть?

#24 OFFLINE   Natik_Lunatik

Natik_Lunatik

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • LocationMinsk-Valencia

Отправлено 29 February 2016 - 11:40 AM

Любовь Апрельская, про ИП не знаю. А физ лицам они действительно справок не дают, однако дают ответ, что, мол, справки давать не положено, но сообщаем, что у вас задолженности по налогам нет, Такой ответ нам готовили около 2 недель

• Ayomice и Любовь Апрельская это нравится

#25 OFFLINE   Любовь Апрельская

Любовь Апрельская

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 11:59 AM

Любовь Апрельская, про ИП не знаю. А физ лицам они действительно справок не дают, однако дают ответ, что, мол, справки давать не положено, но сообщаем, что у вас задолженности по налогам нет, Такой ответ нам готовили около 2 недель

вот меня и смутила оперативность имнс... эта бумажка так и называется Ответ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.