Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Selina : (03 December 2016 - 04:25 PM)

sorry, если встряла не по делу Anjik

@  Ayomice : (03 December 2016 - 04:14 PM)

Начинается!!! :yahoo:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:43 PM)

@Ayomice :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:43 PM)

Хотелось бы поближе со всеми тут познакомиться...новообще...и фото не вставить и аваторки не открываются. :sad:

@  Ayomice : (03 December 2016 - 03:30 PM)

@Irina San Miguel :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:24 PM)

Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась. :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:23 PM)

Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась.

@  Ayomice : (03 December 2016 - 03:06 PM)

Ну что, усаживаемся поудобнее?!

@  Anjik : (03 December 2016 - 06:34 AM)

@Selina вообще-то , я отвечала @Arco iris

@  Selina : (02 December 2016 - 06:36 PM)

Я в своей жизни два раза попадала в ураган в Москве и Московской обл. Один смотрела из окон, а второй встретила уже выходя из парка, где потом попадали деревья с маленькой дочкой на руках. Провода рвались, идти было невозможно от ветра. Смогла дойти до первого дома, где нас пустили домой. Ничего красивого, это беспомощность и ужас

@  Anjik : (02 December 2016 - 06:16 PM)

@Arco iris Судя по фото, там очень красиво!

@  Selina : (02 December 2016 - 06:16 PM)

Торнадо в Huelva присвоили 1 уровень. Всего уровней 5, этот может побить стекла, кое-что сломать

@  Arco iris : (02 December 2016 - 06:04 PM)

Дороги тут конечно... Вроде и нормальные, но темно везде и отборников нет. Сейчас аварию видели с вертолетом рядом. Машина вылетела с дороги

@  Arco iris : (02 December 2016 - 06:02 PM)

@Anjik давайте сами лучше сюда. Что эти рассказы?

@  Anjik : (02 December 2016 - 05:50 PM)

@Arco iris А рассказ о путешествие будет?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 03:34 PM)

А вот сейчас на открытом воздухе))) http://i12.pixs.ru/s...41_24263091.jpg

@  Arco iris : (02 December 2016 - 03:34 PM)

@tkha на открытом, да. Отлично, вода была плюс 40

@  tkha : (02 December 2016 - 02:54 PM)

Пра-аавительно, наличные евро! http://www.spain4you...sornyh-meshkah/

@  tkha : (02 December 2016 - 02:53 PM)

Еще подсказка: в мусорном мешке, в аэропорту Эль Прат и в чемодане у китайцев?

@  tkha : (02 December 2016 - 02:53 PM)

Отгадайте, что такое: в мусорном мешке и в аэропорту Эль Прат, но не мусор? :)

@  tkha : (02 December 2016 - 02:24 PM)

и как ощущения?

@  tkha : (02 December 2016 - 02:23 PM)

@Arco iris прямо на открытом воздухе?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:56 PM)

@tkha мы купались в термальном бассейне ,в первый день

@  tkha : (02 December 2016 - 01:44 PM)

получено письмо за подписью Дианы Кер: http://www.spain4you...podpisyu-diany/

@  tkha : (02 December 2016 - 01:44 PM)

я извиняюсь, но новость у меня.

@  tkha : (02 December 2016 - 01:43 PM)

купаться в них будете? :)

@  tkha : (02 December 2016 - 01:43 PM)

а посещение горячих термальных источников есть у вас в программе?

@  tkha : (02 December 2016 - 01:42 PM)

@Arco iris Класс!

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:42 PM)

@Anjik да, тут прикольно

@  Anjik : (02 December 2016 - 01:32 PM)

@Arco iris Ты в Исландии?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:27 PM)

@tkha это хоть раз, но нужно видеть. Совершенно спокойное место, тишина, меняющиеся каждые 30 минут пейзажи за окном машины

@  tkha : (02 December 2016 - 01:26 PM)

ага, давай!

@  tkha : (02 December 2016 - 01:25 PM)

@Arco iris после Барселоны сильно отличается пейзаж, ага? :)

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:25 PM)

Сейчас в красивое место доедем, оттуда ещё фото скину.

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:24 PM)

@tkha сейчас около 4 тепла. Нормально, вчера холоднее было и дождь с ветром

Фотография

Резиденция с правом работы на себя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#1 OFFLINE   Ayomice

Ayomice

Jaume I

• Модераторы
  • 4840 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 04:11 PM

Собираем опыт получения резиденции с правом работы на себя (Cuenta Propia)

• Aristarh и gurubest это нравится
Лучше всех летают птицы, но в птицах лучше всего разбираются орнитологи, которые не летают.

Будь в курсе, читай мой Твиттер @_ayomice

#2 OFFLINE   Anatoliy

Anatoliy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 May 2015 - 07:20 AM

А расскажите, вообще возможно получение визы с работой на себя (Cuenta Propia) с нуля? Гугль пишет, что "Для получения визы trabajador por cuenta propia соискателю необходимо доказать, что у него на территории Испании уже есть предприятие, которое приносит стабильный доход, выплачивает налоги и на котором работают граждане страны", но это как-то тупо.

Конкретный пример - я сейчас ЧП в Украине, у меня есть контракт с фирмой в одной из европейских стран (не Испания), работодателю всё равно куда платить - мне в Украину или мне в Испанию. Можно ли как-то каким то образом податься, чтобы с таким же статусом (Autonomo?) переехать в Испанию?

• Anderson и Nemo1966 это нравится

#3 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 03 May 2015 - 08:40 AM

Anatoliy, для того, чтобы получить резиденцию с правом работы на себя необходимо сделать бизнес-план будущей компании, а также указать сколько рабочих мест Вы создадите для резидентов Испании.

• Anderson, Serg77, Nemo1966 и 3 другим это нравится

#4 OFFLINE   Anatoliy

Anatoliy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 May 2015 - 09:26 AM

Anatoliy, для того, чтобы получить резиденцию с правом работы на себя необходимо сделать бизнес-план будущей компании, а также указать сколько рабочих мест Вы создадите для резидентов Испании.

А меня этот бизнес-план к чему-нибудь обяжет? Скажем, я показываю свой контракт + бизнес-план по созданию фирмы как-нибудь коссвенно связанной с этим контрактом, приезжаю как Autonomo, работаю по контракту, плачу налоги, ну а через год оказывается, что с фирмой - ну не получилось. И как тогда?

• Nemo1966 это нравится

#5 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 03 May 2015 - 10:25 AM

Anatoliy, Ваш контракт никак здесь не влияет. Бизнес план должен показывать, что бизнес будет приносить Вам доход, на который Вы сможете жить, создавать рабочие места и приносить какую-то пользу Испании, что и будет оценено испанскими органами. Если с фирмой не получилось, то резиденцию Вам не продлят (нет доходов - на что жить?)

Почитайте тут и тут, есть полезная информация.

• Anderson, Ayomice, Arco iris и 5 другим это нравится

#6 OFFLINE   Anatoliy

Anatoliy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 May 2015 - 01:23 PM

Мгм. Ну значит, на текущий момент для меня вырисовывается путь через получение визы без права работы (no lucrativa) и подачей на смену с правом работы (Autonomo - и тогда показывать уже свой личный контракт) через год. Меня в этом варианте озадачивает то, что называется "налоговый резидент" - не буду ли я обязан платить налог на прибыль, которую я получаю как ЧП в Украине через 183 дня?..

От ёлки, как всё не просто. Вроде есть контракт, на достаточную сумму для жизни в Испании, а всё равно простых способов нет.

• Nemo1966 это нравится

#7 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 04 May 2015 - 10:52 AM

Anatoliy, если у Вас есть достаточная сумма денег для получения no lucrativa, то можно пойти сначала по этому пути и в течение первого года проживания в Испании понять, будет ли работать Ваш бизнес в Испании или нет. Что касается налогов, то в любом случае при проживании на территории Испании более 183 дней в календарном году, Вам необходимо платить налог в Испании за доходы, полученные в том числе и за границей. Этот вопрос не зависит от типа резиденции. 

Также Вы сможете перейти с резиденции с правом на работу на себя на no lucrativa в случае, если бизнес работать не будет.

В данном случае польская виза является национальной, а не шенгенской - соответственно проблем быть не должно...

у Вас не может быть 2 виз типа С с пересекающимся сроком действия, в отношении визы С и визы D такого запрета нет

Единственное, после получения визы Д (если польская рабочая виза подразумевает получение резиденции) могут отменить визу С :)

lakiriki, про место в Аликанте не скажу, но по документам: мы документы никакие не предоставляли.

• Serg77 и Nemo1966 это нравится

#8 OFFLINE   Selina

Selina

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1143 сообщений
  • LocationCadiz capital, Extramuros

Отправлено 01 July 2015 - 10:39 AM

Для autonomo есть комиссия при управе, которая помгает в открытии своего бизнеса por cuenta propia.
Услуги бесплатно, я ходила, когда выбирала между no lucrativa y autonomo.
Помогают проверить бизнес-план, сотрудник посылает в свой головной филиал, а там подскажут, все ли правильно.
Также дают печатные материалы по новшествам, подскажут где какие справки брать-получать, дадут информацию по курсам для этой категории.
При мне ему звонила дама, жаловалась, что с нее требуют избыточно документов, сотрудник консультировал.

Вот их сайт

http://www.ceat.org.es
Мы еще увидим небо в алмазах!

#9 OFFLINE   Eñe.

Eñe.

Дульсинея Альбирская

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 13 July 2015 - 11:13 PM

Товарищи форумчане, у меня возникла пара вопросов в связи с данным типом визы:

1) В данный момент имеется студенческая тархета, истекающая 24ого июля. Нам сказали, что можно не парится и еще 90 дней заниматься тут своими делами (т.е. писать бизнес-план и оформлять документы на предпринимательскую визу). Кто-нибудь может на своем опыте подтвердить этот факт? Не впаяют ли нам потом запрет на въезд из-за нарушения визового режима?

2) Если все хорошо, нам сказали, что необходимо предоставить бизнес план, основанный на 4 столпах:

- интересная идея

- инновация (еще одна булочная им не нужна)

- перспективы найма людей

- инвестиции в экономику Испании.

Вопрос по поводу последнего пункта: нам сказали, что достаточно будет показать хотя бы половину планируемой суммы. А сумма хорошо бы чтоб была 700-1000 тыс. Посейму вопрос: показывали ли вы какие-то средства на счетах? И если да, то какие? Даже 350 тыс - это крутовато как-то...

• Olga это нравится

#10 OFFLINE   Selina

Selina

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1143 сообщений

Отправлено 14 July 2015 - 10:16 AM

Я бы немного сместила акценты по бизнесс-плану.
Важно, чтобы в том городе, где вы собираетесь работать, не было избытка специалистов вашего профиля.

Инвестиции- не так это важно, например, если вы преподаватель и используете свой дом для занятий- инвестиции не требуются.

Также важно рассчитать экономическую эффективность- Сможете ли зарабатывать достаточно, исходя из ставки в час, чтобы доход был выше прожиточного минимума и еще чтобы вы смогли платить сегуридад социаль. Первые полгода не платится, потом 200 с чем-то евро в месяц.

Если деньги на счету есть и много- это плюс при решении, как и например, наличие частной медстраховки.

#11 OFFLINE   Antonio del Cruce

Antonio del Cruce

Упоротый Горец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1798 сообщений
  • LocationLos Picos de Europa

Отправлено 14 July 2015 - 02:15 PM

Я бы немного сместила акценты по бизнесс-плану.
Важно, чтобы в том городе, где вы собираетесь работать, не было избытка специалистов вашего профиля.
Инвестиции- не так это важно, например, если вы преподаватель и используете свой дом для занятий- инвестиции не требуются.
Также важно рассчитать экономическую эффективность- Сможете ли зарабатывать достаточно, исходя из ставки в час, чтобы доход был выше прожиточного минимума и еще чтобы вы смогли платить сегуридад социаль. Первые полгода не платится, потом 200 с чем-то евро в месяц.
Если деньги на счету есть и много- это плюс при решении, как и например, наличие частной медстраховки.

Частная медстраховка для данного типа резиденции не требуется, т.к. аутономо получают бесплатное медицинское обслуживание.
Платежи в соцстрах составляют в 2015: аутономо - 264€/мес, аутономо учредитель S.L. - 316€/мес.
Про неплатить первые полгода не совсем так, да, при первичной регистрации аутономо, при отсутствии наемных работников, идут льготные платежи.
Что мне говорили сотрудники эстранхерии в частной беседе на эту тему: смотрится и востребованность предлагаемого бизнеса в конкретном месте и финансовая обеспеченность (деньги на счету или подтвержденный кредит) на открытие, развитие бизнеса, проживание, уплату налогов и сборов.

Hotel Rural VEGALION
Семейный загородный отель, расположенный в горах парка Los Picos de Europa,
приглашает Вас провести время в уютной домашней обстановке.
ПРОДАЕТСЯ!

#12 OFFLINE   Selina

Selina

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1143 сообщений

Отправлено 14 July 2015 - 04:34 PM

Я рассказываю то, что мне говорил советник из управы лично, о сумме данных, которые позволят склонится на вашу сторону. Частная страховка не обязательна, но если есть- это плюс в вашу пользу.

#13 OFFLINE   Eñe.

Eñe.

Дульсинея Альбирская

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 July 2015 - 07:01 PM

Ок, вопрос такой: визу дают под бизнес план. Если после этого не регистрировать фирму? Я помню, что кто-то на форуме писал, что жена получала визу под компанию, которую открывать не собиралась... Или регистрация будет обязательной (и уплата сосьедад сосиаль также)?

• Nemo1966 это нравится

#14 OFFLINE   Antonio del Cruce

Antonio del Cruce

Упоротый Горец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1798 сообщений

Отправлено 14 July 2015 - 07:47 PM

Ок, вопрос такой: визу дают под бизнес план. Если после этого не регистрировать фирму? Я помню, что кто-то на форуме писал, что жена получала визу под компанию, которую открывать не собиралась... Или регистрация будет обязательной (и уплата сосьедад сосиаль также)?

Дают резиденцию cuenta propia, что подразумевает регистрацию юрлица и ведение коммерческой деятельности.
Если коммерческая деятельность вкупе со всеми отчислениями в бюджет вестись не будет, то в продлении резиденции будет отказано.

Hotel Rural VEGALION
ПРОДАЕТСЯ!

#15 OFFLINE   Selina

Selina

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1143 сообщений

Отправлено 14 July 2015 - 07:48 PM

Заставить не могут,но при продлении могут возникнуть вопросы.
Испанцы небыстрые конечно, отнюдь не дураки

#16 OFFLINE   Antonio del Cruce

Antonio del Cruce

Упоротый Горец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1798 сообщений

Отправлено 14 July 2015 - 07:52 PM

Я рассказываю то, что мне говорил советник из управы лично, о сумме данных, которые позволят склонится на вашу сторону. Частная страховка не обязательна, но если есть- это плюс в вашу пользу.

А я пишу о том, что прошел лично на практике)))

Заставить не могут,но при продлении могут возникнуть вопросы.
Испанцы небыстрые конечно, отнюдь не дураки

При продлении не будет никаких вопросов, а будет однозначный отказ.
С меня при продлении спросили сертификат IVA и оплату Сегуридад Сосиаль за 6 мес.
Всё, этих данных достаточно, чтобы оценить есть движуха или нет.
Еще спрашивать могу выписку со счета фирмы с движением средств.

Hotel Rural VEGALION
ПРОДАЕТСЯ!

#17 OFFLINE   Eñe.

Eñe.

Дульсинея Альбирская

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 July 2015 - 10:42 PM

А я пишу о том, что прошел лично на практике)))
При продлении не будет никаких вопросов, а будет однозначный отказ.
С меня при продлении спросили сертификат IVA и оплату Сегуридад Сосиаль за 6 мес.
Всё, этих данных достаточно, чтобы оценить есть движуха или нет.
Еще спрашивать могу выписку со счета фирмы с движением средств.

План таков, чтобы получить предпринимательскую резиденцию и постараться устроиться на работу por cuenta ajena. Как думаете, насколько реально? Адвокат сказал, что проблем быть не должно, ибо при оформлении разрешения на работу тип визы не проверяют, если она с разрешением.

• Nemo1966 это нравится

#18 OFFLINE   Tair

Tair

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1201 сообщений
  • LocationMoscow, Alicante

Отправлено 14 July 2015 - 10:56 PM

Да, интересный ход.

#19 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 07:46 AM

Как думаете, насколько реально?

нет. Т.к. если примут Вас на работу и выясниться при проверке, например, что у Вас нет разрешения на работу на дядю - будет очень большой штраф для нанимателя и Вам дальше не светит ничего... В Испании точно. Не стоит начинать с обмана...

Тип резиденции проверяют.

#20 OFFLINE   tkha

tkha

Чур, я - Рахой!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5117 сообщений
  • LocationBCN - ALC - BCN

Отправлено 15 July 2015 - 09:14 AM

Вижу сейчас много вакансий, на которые требуются именно autonomo. Всё-таки, наверно, возможно это в принципе? То есть главное - как оформить? Не контракт на работу, а договор подряда, или договор выполнения работ, оказания услуг? И работаете себе официально как autonomo, а фактически - "на дядю".

• Antonio del Cruce, Ром, Nemo1966 и 2 другим это нравится

Режим "NEWS ONLY"

#21 OFFLINE   Antonio del Cruce

Antonio del Cruce

Упоротый Горец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1798 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 10:08 AM

Вижу сейчас много вакансий, на которые требуются именно autonomo. Всё-таки, наверно, возможно это в принципе? То есть главное - как оформить? Не контракт на работу, а договор подряда, или договор выполнения работ, оказания услуг? И работаете себе официально как autonomo, а фактически - "на дядю".

Именно так.
По резиденции cuenta propia оформляете аутономо и затем заключаете контракт с "дядей" на работу как автономо, а не как трабахадор, это, кстати, "дядям" нравится, потому как аутономо платит налоги за себя сам.
На тархете указан тип резиденции полностью, поэтому обман может прокатить только со слепым работодателем.

Hotel Rural VEGALION
ПРОДАЕТСЯ!

#22 OFFLINE   idle

idle

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 11:49 AM

В данный момент имеется студенческая тархета, истекающая 24ого июля. Нам сказали, что можно не парится и еще 90 дней заниматься тут своими делами (т.е. писать бизнес-план и оформлять документы на предпринимательскую визу). Кто-нибудь может на своем опыте подтвердить этот факт?

Процедура обновления тархеты может растянуться на 3 месяца легко, поэтому всё ок. У меня лично на 2 с хвостиком затягивалось. 

• Ayomice, Ром и Eñe. это нравится

#23 OFFLINE   Eñe.

Eñe.

Дульсинея Альбирская

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 02:46 PM

Именно так.
По резиденции cuenta propia оформляете аутономо и затем заключаете контракт с "дядей" на работу как автономо, а не как трабахадор, это, кстати, "дядям" нравится, потому как аутономо платит налоги за себя сам.
На тархете указан тип резиденции полностью, поэтому обман может прокатить только со слепым работодателем.

А для наема как аутономо, нужно регистрировать компанию?

И если да, есть ли какие-то обязательства по найму сотрудников?

• Ром это нравится

#24 OFFLINE   Antonio del Cruce

Antonio del Cruce

Упоротый Горец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1798 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 03:12 PM

А для наема как аутономо, нужно регистрировать компанию?
И если да, есть ли какие-то обязательства по найму сотрудников?

Вы уверены, Eñe, что хорошо понимаете, суть аутономо (autonomo)?
Это - аналог нашего ПБОЮЛ (предприниматель без образования юридического лица), частный предприниматель.
Он имеет наименование, счет в банке, печать, имеет право набирать сотрудников (до скольких-то там человек) и пр. и др.
Посему компанию (юрлицо) регистрировать не надо и все договора заключаются с аутономо.
Про обязательства по найму сотрудников не подскажу, не знаю.

Hotel Rural VEGALION
ПРОДАЕТСЯ!

#25 OFFLINE   Eñe.

Eñe.

Дульсинея Альбирская

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 04:12 PM

Вы уверены, Eñe, что хорошо понимаете, суть аутономо (autonomo)?

Нет, не уверена :) Только начинаю в этом всем разбираться.

• Ром и Nemo1966 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.