Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:49 PM)

@tkha Хай! Ещё не знаю, только погода ничего, приятная. :)

@  tkha : (05 December 2016 - 03:45 PM)

Хэллоу! Как жизнь в Галисии?

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:44 PM)

:hi: :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:31 PM)

@Эвелина, спасибо, а то мне не пришло уведомление об ответе.

@  tkha : (05 December 2016 - 03:31 PM)

Сейчас кто-то за спам во всех темах пойдет в бан...

@  Эвелина : (05 December 2016 - 03:26 PM)

@Planet Express, да уже ответила она, ну если вы как частный клиент загрузите 20 тонн, то они отвезут. Разводилово какое-то :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:24 PM)

@Виктория ForelTrans, хватит спамить! ответьте лучше на вопрос, который я вам задал на одно из ваших первых сообщений.

@  Selina : (05 December 2016 - 02:37 PM)

Подлержу Ayomice, живая подпись в Испании как печать

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 02:17 PM)

@Алексей Кальпе Мой белорусский номер +375292134129, мой испанский номер +34911237619, почта - ftexp22@forel.by, скайп точно такой же как и почта, можете связаться со мной любым удобным для Вас способом, наш официальный сайт - forel.by.

@  Ayomice : (05 December 2016 - 01:59 PM)

@Себастьян с Вашим мнением несогласен

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:52 PM)

Виктория For... отписал в личку

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 01:27 PM)

Добрый день! Мы белорусская транспортная компания, организовываем международные перевозки по маршрутам Испания-Россия, Испания-Беларусь, делаем документы экспорта и импорта, предоставляем языковое сопровождение с испанскими партнёрами при необходимости. Всё по доступным ценам!!!

@  Себастьян : (05 December 2016 - 01:20 PM)

@Александр Боровик с договором, который нотариально не заверен, в суде им ловить нечего... Вообще странно, что вам дали денег просто "под вашу подпись".

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 01:10 PM)

@BigS В вообще сама ситуация такова . Есть фирма моя и фирма которая заняла мне денег под процент. Я подписал договор что отдам эти деньги товаром который моя фирма реализует в Испании . Договор нотариально заверен не был , но я не успеваю со сроками ... Могут ли они подать на меня в суд?

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:39 PM)

@BigS Спасибо . Вы имеете ссылку по которой я бы мог ознакомится детально с этой процедурой . Очень нужно .За ранее благодарен !!

@  BigS : (05 December 2016 - 12:34 PM)

@Александр Боровик, почему бы нет, можно, конечно. Через нотариуса или регистр собственности оформляется. С процентов, если корректно, придется платить налоги.

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:06 PM)

день добрый .Подскажите кто знает... можно ли в Испании давать деньги человеко под проценты .?

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

http://www.spain4you...nduma-v-italii/

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

Евро - "всё"? :(

@  wxp : (05 December 2016 - 07:31 AM)

@Алексей Кальпе просто по их нормативам на каждые 5 автоматов должно приходится 1 узо, они не парятся на этот счет и не разводят на внешние, внутренние и т.п., как рука возьмет, так и цепляют

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:12 AM)

@ wxp Эт понятно :) . Но ведь они это не делают. тут я и узо входное ( противопожарное) видел всего пару рас, да и вообще узо на группу автоматов редко, в основном диффы. Я как эконом вариант до правильного ремонта перекоммутировал бы все внешнее на автомат что бы на время такой беды отключать.

@  wxp : (05 December 2016 - 01:02 AM)

во вторых выбивает не автомат, а узо, местные электрики почти никогда не ставят отедблный узо на внешние контуры

@  wxp : (05 December 2016 - 01:01 AM)

@Алексей Кальпе Вопервых есть IPX7, если все в соответствии с ним установлено + в розетку ничего не включено, то проблем нет

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 12:57 AM)

@ wxp Если по розеткам бежит водичка - их ни какой класс (IP66 ?) не спасет. отдельный автомат плюс проводка без соединений чего у месных электриков не бывает практически никогда. никогда.

@  tkha : (04 December 2016 - 11:04 PM)

@Selina @Selina Вы, как очевидец процесса, сюда свои впечатления записывайте, пожалуйста: http://www.spain4you...sii-iz-za-dozh/

@  Selina : (04 December 2016 - 10:57 PM)

самой страшно, даже жалюзи опустила совсем. Я освещение починила, и часть розеток тоже, спасла холодильник., включила в другую розетку, остальное до просушки.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

осторожно, пожалуйста.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

@Selina сидите тихо, в Линии скончался оператор электростанции. видимо, закоротило? вобщем, не касайтесь вы этих розеток и стен - вообще.

@  wxp : (04 December 2016 - 10:43 PM)

@Selina вот поэтому и выбивает, розетки не соответствуют классу

@  Selina : (04 December 2016 - 10:34 PM)

вышла посмотреть, вода льется по стене сплошняком, еще и гроза громыхает

@  Selina : (04 December 2016 - 10:33 PM)

мама

@  tkha : (04 December 2016 - 10:31 PM)

@Selina у вас уже красный уровень опасности из-за дождей

@  Selina : (04 December 2016 - 10:16 PM)

да, спасибо, поменяем. Эти еще от строителей, дому около 10 лет. В прошлую зиму не было такой проблемы

@  madef : (04 December 2016 - 10:01 PM)

@Selina Для наружной проводки и балконов есть специальные непромокаемые розетки и выключатели. Они же применяются в сырых помещениях, например, в подвалах со стиральными машинами и сушкой.

@  Planet Express : (04 December 2016 - 09:52 PM)

глобальное уплывание...

Фотография

Резиденция по оседлости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 OFFLINE   Ayomice

Ayomice

Jaume I

• Модераторы
  • 4850 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 04:10 PM

Делимся опытом получения резиденции по оседлости. Обсуждаем процедуры и документы, связанные с получением этого типа резиденции.

Лучше всех летают птицы, но в птицах лучше всего разбираются орнитологи, которые не летают.

Будь в курсе, читай мой Твиттер @_ayomice

#2 OFFLINE   Mabycs

Mabycs

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 August 2016 - 04:21 PM

Через 2,5 года прописки в Каталонии, поменяли паспорт в консульстве в Барселоне, т.к. постоянного пребывания не было.
Когда подошло 3 года, сдали в Ajuntament на Arraigo social:
паспорт (копия всех страниц),
сертификаты об окончании курсов каталанского и испанского,
читательский билет в библиотеку,
карточку мед страховки КатСалют,
рабочий контракт (сделали от соседа, который сидит с no lucrativa 2х летней).
Все копии женщина принимающая документы сделала сама. Оплатили 2 квитанции. Через неделю позвонила дама из соц службы и пригласила на собеседование. Собеседование элементарное, достаточно минимального знания языка. Про каталански спросила, сказали что понимаем, но не говорим, так как нет практики, мол прекрасно обходимся испанским, что её вполне удовлетворило. И она сказала, что это со всеми иностранцами так. Затем в добровольно-принудительном порядке отправила на организованные ею же 3х дневные курсы для вновь приехавших, ознакамливающие с работой мэрии. Через 30 дней получили по электронной почте ссылку на сертификат Arraigo social-favorable.
Запись на посещение Экстранхерии в Барселоне заняла 10 дней, по неколько раз в день пытались записаться. В экстранхерию сдали:
копии всех страниц паспорта,
сертификат Аррайго Социаль,
контракт,
копию карточки работодателя,
справку о средствах на счёте работодателя,
Volant de Convivencia работодателя,
письмо от работодателя с пояснением чем будет заниматься работник,
справку о несудимости с переводом сделанным присяжным переводчиком,
Empadromiento histórico.
Через 2 недели в системе появилось FAVORABLE.
Никакими услугами помошников и адвокатов не пользовались, всё собрали и сдали сами. Всё очень легко, никаких трудностей и припонов нигде не возникло. Все чиновники были приветливы и с удовольствием помогали. Самым сложным оказалось записаться на приём в экстранхерию.

#3 OFFLINE   Ayomice

Ayomice

Jaume I

• Модераторы
  • 4850 сообщений

Отправлено 21 August 2016 - 05:17 PM

Mabycs,
Спасибо.
Уточните, пожалуйста, контракт в Seguridad social регистрировали? Работодатель там регистрировался в качестве Вашего работодателя?
  • Nemo1966, Algarve и Anjik это нравится
Лучше всех летают птицы, но в птицах лучше всего разбираются орнитологи, которые не летают.

#4 OFFLINE   Tair

Tair

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1201 сообщений
  • LocationMoscow, Alicante

Отправлено 21 August 2016 - 06:30 PM

Да, тоже интересно. У меня второй год прописки пошел, думаю, не стоит ли тем же путём попробовать в своё время? ))

#5 OFFLINE   Mabycs

Mabycs

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 August 2016 - 10:15 AM

Mabycs,
Спасибо.
Уточните, пожалуйста, контракт в Seguridad social регистрировали? Работодатель там регистрировался в качестве Вашего работодателя?

Контракт надо регистрировать после получения тархеты, работодатель не регистрировался

• Anjik это нравится

#6 OFFLINE   Ayomice

Ayomice

Jaume I

• Модераторы
  • 4850 сообщений

Отправлено 22 August 2016 - 11:13 AM

работодатель не регистрировался

Вы узнайте поточнее, потому что прямо предусмотрено:
Contar con un contrato de trabajo firmado por el trabajador y empleador, para un periodo no inferior a un año. La empresa o el empleador deben encontrase inscritos en la Seguridad Social, así como hallarse al corriente del cumplimiento de sus obligaciones tributarias y con la Seguridad Social.
http://extranjeros.e...a036/index.html
  • Serg77 и Anjik это нравится

#7 OFFLINE   Mabycs

Mabycs

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 12:54 AM

Ничего более к описанному выше добавить не могу. Смысл всего вышеописанного прост, "помошники" не нужны, всё проще чем кажется. Набор документов элементарен, делается быстро, никаких припонов нет. Смысла в пенсионерской "но лукративе" не вижу. И пусть меня закидают камнями "но лукративщики"))))))))

• olgarybo4ka и Zegra это нравится

#8 OFFLINE   Tair

Tair

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1201 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 07:47 AM

Зато нолукративным не надо контрактов выдумывать. Деньги есть - почему бы не оформиться по закону?

Вот у нас нет столько лишних денег, придётся по закону о нелегалах всё-таки... ((

• Nemo1966 это нравится

#9 OFFLINE   Arco iris

Arco iris

Крутой испанец

• Модераторы
  • 927 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 08:18 AM

Ничего более к описанному выше добавить не могу. Смысл всего вышеописанного прост, "помошники" не нужны, всё проще чем кажется. Набор документов элементарен, делается быстро, никаких припонов нет. Смысла в пенсионерской "но лукративе" не вижу. И пусть меня закидают камнями "но лукративщики"))))))))

Согласна на все сто %. Смысл выдергивать из бизнеса деньги, переводить их на испанский счёт, замораживать на длительный период? Потом собирать кучу бумаг, справок , делать перевод документов, платить за все это деньги и немаленькие. Кстати, если есть судимость в прошлом, о визе но лукратива забудьте. А тут - пожалуйста, добро пожаловать в Испанию. Кстати, потом, когда получили оседлость, многие садятся на "паро" и даже умудряются жить с этим самым "паро" в Украине или России. Если вам отказали в визе без права на работу - оседлость тоже выход. А что, пусть дураки теперь знают - вы умнее их. И главное, если что - не забывайте про Андорру. Отличная страна, улыбчивые пограничники.
И вообще, если есть закон об легализации по оседлости, значит надо им воспользоваться. Законы просто так не пишут.))

#10 OFFLINE   Ayomice

Ayomice

Jaume I

• Модераторы
  • 4850 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 09:07 AM

Arco iris,
Двух скобочек в конце сообщения некоторым не хватит, чтобы не принять твое сообщение за чистую монету. Не будь столь жестока! ;-)
  • Olga, Arco iris и werrew это нравится

#11 OFFLINE   werrew

werrew

• Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 1277 сообщений
  • LocationSpain, Denia

Отправлено 23 August 2016 - 09:33 AM

...и все таки..."нолукратива" - это чудесно. За 2015 год из РФ уехало на "постоянку" 350001 чел.

Один это я от себя добавил. :D

#12 OFFLINE   Ayomice

Ayomice

Jaume I

• Модераторы
  • 4850 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 09:45 AM

werrew,

http://www.youtube.c...h?v=4Ple7N3AxL0

(Да простят меня модераторы.)

#13 OFFLINE   werrew

werrew

• Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 1277 сообщений
  • LocationSpain, Denia

Отправлено 23 August 2016 - 09:50 AM

werrew,

http://youtube.com/4Ple7N3AxL0
(Да простят меня модераторы.)

Ой! Открылась!

#14 OFFLINE   Tair

Tair

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1201 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 11:30 AM

И вообще, если есть закон об легализации по оседлости, значит надо им воспользоваться. Законы просто так не пишут.))

Про Андорру не понял, а с последним совершенно согласен! ))

#15 OFFLINE   Ayomice

Ayomice

Jaume I

• Модераторы
  • 4850 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 11:59 AM

Про Андорру не понял

Это намек на популярную в определенных кругах тему.
  • Arco iris и Nemo1966 это нравится

#16 OFFLINE   ArtemZ

ArtemZ

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 06:07 AM

А может ли мне гражданин Испании сделать контракт?нужно чтоб у него была фирма и осуществляла деятельность в Испании с подтверждающим доходом,или он может открыть ип и просто взять меня каким нибудь "уборщиком" у него в доме?

#17 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 09:07 PM

ArtemZ, может. Может как ИП.

• Anderson, Nemo1966 и Algarve это нравится

#18 OFFLINE   Mabycs

Mabycs

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 03:05 PM

А может ли мне гражданин Испании сделать контракт?нужно чтоб у него была фирма и осуществляла деятельность в Испании с подтверждающим доходом,или он может открыть ип и просто взять меня каким нибудь "уборщиком" у него в доме?

ИП открывать ему не обязательно, надо чтобы его доходов хватало для оплаты ваших услуг

• Ayomice, tkha и Algarve это нравится

#19 OFFLINE   Arco iris

Arco iris

Крутой испанец

• Модераторы
  • 927 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 06:30 AM

Mabycs, Поясните пожалуйста, чей опыт получения легализации по оседлости Вы описываете. Судя по этому сообщению, это опыт родственников или знакомых. И почему сами не оформили предконтракт, а просили соседа с визой без права на работу.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.png   303.03К   1 Количество загрузок:

• Anderson и Эвелина это нравится

#20 OFFLINE   ArtemZ

ArtemZ

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 06:57 AM

ИП открывать ему не обязательно, надо чтобы его доходов хватало для оплаты ваших услуг

Т.е. я живу 3 года нелегально, а потом мне делают предконтракт для получения первой тархеты?

#21 OFFLINE   nati7

nati7

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 03:05 PM

Т.е. я живу 3 года нелегально, а потом мне делают предконтракт для получения первой тархеты?

Вам нужно не просто прожить нелегально, а предоставить доказательства что вы прожили в стране минимум 3 года не выезжая из страны 
Нужен не  предконтракт, а контракт сроком на год  
с припиской в конце контракта 
“que la entrada en vigor de dicho contrato de trabajo está condicionada a la concesión de autorización de residencia solicitada”.
также нужна прописка трехлетний давности  
и у социального работника попросить справку sobre la integración social 

• Ayomice и Algarve это нравится

#22 OFFLINE   Planet Express

Planet Express

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1663 сообщений
  • LocationMars

Отправлено 26 August 2016 - 05:09 PM

nati7,

преконтракт это и есть контракт с такой припиской.

по крайней мере, я лично слышал, как адвокат употребила именно такой термин.

в теории, прописка желательна, но не обязательна.

в реальности - это лотерея

мне делают предконтракт для получения первой тархеты

"для получения тархеты" никто вам делать не будет.

#23 OFFLINE   nati7

nati7

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 05:28 PM

nati7,

Из личного опыта 2месячной давности экстранхирии в Алтеи 
В экстранхерии потребовали контракт, а не предконтракт, это не одно и тоже 

#24 OFFLINE   Ayomice

Ayomice

Jaume I

• Модераторы
  • 4850 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 05:36 PM

теории, прописка желательна, но не обязательна.

Известный опыт говорит о том, что наличие испанской прописки не менее 3-х лет является необходимым, но не достаточным условием для подтверждения пребывания в Испании в этот период.
  • Algarve, Cetreria и nati7 это нравится

#25 OFFLINE   ArtemZ

ArtemZ

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 06:58 PM

nati7,

в теории, прописка желательна, но не обязательна.

"для получения тархеты" никто вам делать не будет.

Почему не будет?у меня тёща подала доки на гражданство и сдала экзамен(положительно)сказали ждать доки(до 2 лет вроде)..она не сможет мне сделать контракт,если я проживу 3 года?чеки и посещения библиотек и т.п. будут(для интеграции)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.