Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:49 PM)

@tkha Хай! Ещё не знаю, только погода ничего, приятная. :)

@  tkha : (05 December 2016 - 03:45 PM)

Хэллоу! Как жизнь в Галисии?

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:44 PM)

:hi: :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:31 PM)

@Эвелина, спасибо, а то мне не пришло уведомление об ответе.

@  tkha : (05 December 2016 - 03:31 PM)

Сейчас кто-то за спам во всех темах пойдет в бан...

@  Эвелина : (05 December 2016 - 03:26 PM)

@Planet Express, да уже ответила она, ну если вы как частный клиент загрузите 20 тонн, то они отвезут. Разводилово какое-то :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:24 PM)

@Виктория ForelTrans, хватит спамить! ответьте лучше на вопрос, который я вам задал на одно из ваших первых сообщений.

@  Selina : (05 December 2016 - 02:37 PM)

Подлержу Ayomice, живая подпись в Испании как печать

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 02:17 PM)

@Алексей Кальпе Мой белорусский номер +375292134129, мой испанский номер +34911237619, почта - ftexp22@forel.by, скайп точно такой же как и почта, можете связаться со мной любым удобным для Вас способом, наш официальный сайт - forel.by.

@  Ayomice : (05 December 2016 - 01:59 PM)

@Себастьян с Вашим мнением несогласен

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:52 PM)

Виктория For... отписал в личку

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 01:27 PM)

Добрый день! Мы белорусская транспортная компания, организовываем международные перевозки по маршрутам Испания-Россия, Испания-Беларусь, делаем документы экспорта и импорта, предоставляем языковое сопровождение с испанскими партнёрами при необходимости. Всё по доступным ценам!!!

@  Себастьян : (05 December 2016 - 01:20 PM)

@Александр Боровик с договором, который нотариально не заверен, в суде им ловить нечего... Вообще странно, что вам дали денег просто "под вашу подпись".

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 01:10 PM)

@BigS В вообще сама ситуация такова . Есть фирма моя и фирма которая заняла мне денег под процент. Я подписал договор что отдам эти деньги товаром который моя фирма реализует в Испании . Договор нотариально заверен не был , но я не успеваю со сроками ... Могут ли они подать на меня в суд?

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:39 PM)

@BigS Спасибо . Вы имеете ссылку по которой я бы мог ознакомится детально с этой процедурой . Очень нужно .За ранее благодарен !!

@  BigS : (05 December 2016 - 12:34 PM)

@Александр Боровик, почему бы нет, можно, конечно. Через нотариуса или регистр собственности оформляется. С процентов, если корректно, придется платить налоги.

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:06 PM)

день добрый .Подскажите кто знает... можно ли в Испании давать деньги человеко под проценты .?

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

http://www.spain4you...nduma-v-italii/

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

Евро - "всё"? :(

@  wxp : (05 December 2016 - 07:31 AM)

@Алексей Кальпе просто по их нормативам на каждые 5 автоматов должно приходится 1 узо, они не парятся на этот счет и не разводят на внешние, внутренние и т.п., как рука возьмет, так и цепляют

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:12 AM)

@ wxp Эт понятно :) . Но ведь они это не делают. тут я и узо входное ( противопожарное) видел всего пару рас, да и вообще узо на группу автоматов редко, в основном диффы. Я как эконом вариант до правильного ремонта перекоммутировал бы все внешнее на автомат что бы на время такой беды отключать.

@  wxp : (05 December 2016 - 01:02 AM)

во вторых выбивает не автомат, а узо, местные электрики почти никогда не ставят отедблный узо на внешние контуры

@  wxp : (05 December 2016 - 01:01 AM)

@Алексей Кальпе Вопервых есть IPX7, если все в соответствии с ним установлено + в розетку ничего не включено, то проблем нет

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 12:57 AM)

@ wxp Если по розеткам бежит водичка - их ни какой класс (IP66 ?) не спасет. отдельный автомат плюс проводка без соединений чего у месных электриков не бывает практически никогда. никогда.

@  tkha : (04 December 2016 - 11:04 PM)

@Selina @Selina Вы, как очевидец процесса, сюда свои впечатления записывайте, пожалуйста: http://www.spain4you...sii-iz-za-dozh/

@  Selina : (04 December 2016 - 10:57 PM)

самой страшно, даже жалюзи опустила совсем. Я освещение починила, и часть розеток тоже, спасла холодильник., включила в другую розетку, остальное до просушки.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

осторожно, пожалуйста.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

@Selina сидите тихо, в Линии скончался оператор электростанции. видимо, закоротило? вобщем, не касайтесь вы этих розеток и стен - вообще.

@  wxp : (04 December 2016 - 10:43 PM)

@Selina вот поэтому и выбивает, розетки не соответствуют классу

@  Selina : (04 December 2016 - 10:34 PM)

вышла посмотреть, вода льется по стене сплошняком, еще и гроза громыхает

@  Selina : (04 December 2016 - 10:33 PM)

мама

@  tkha : (04 December 2016 - 10:31 PM)

@Selina у вас уже красный уровень опасности из-за дождей

@  Selina : (04 December 2016 - 10:16 PM)

да, спасибо, поменяем. Эти еще от строителей, дому около 10 лет. В прошлую зиму не было такой проблемы

@  madef : (04 December 2016 - 10:01 PM)

@Selina Для наружной проводки и балконов есть специальные непромокаемые розетки и выключатели. Они же применяются в сырых помещениях, например, в подвалах со стиральными машинами и сушкой.

@  Planet Express : (04 December 2016 - 09:52 PM)

глобальное уплывание...

Фотография

Отказы в выдаче визы Д no lucrativa, апелляции на отказ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#1 OFFLINE   Ayomice

Ayomice

Jaume I

• Модераторы
  • 4850 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 04:07 PM

Собираем опыт отказов в выдаче визы Д no lucrativa, обсуждаем апелляции. 

• Olga, Anjik и gurubest это нравится
Лучше всех летают птицы, но в птицах лучше всего разбираются орнитологи, которые не летают.

Будь в курсе, читай мой Твиттер @_ayomice

#2 OFFLINE   Tim

Tim

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • LocationMoscow/Spain

Отправлено 26 March 2015 - 04:21 PM

Знакомой сегодня отказали в выдаче визы д, спустя 2 недели после подачи.

При сдаче документов она подала только договор сдачи квартиры в аренду. И причина как раз оказалась в том, что эти бумажки никакой силы не несут в себе и нужно показать налоговые подтверждения.

Сама сотрудница консульства подсказала о том, что подавайте аппеляцию и вместо договора о сдаче квартиры в аренду, оформляйте иждивение на любого человека(который оф.работает и подтверждает это справкой 2ндфл) необязательно родственника, либо как аналог-спонсорское письмо. Так что выходит как дополнительный доход при подаче может быть такой вариант.
Вот теперь вопрос висит-в каком формате должна быть аппеляция?

и каков консульский сбор за эту операцию?
Заранее благодарен за ответы

• Olga, Serg77 и Algarve это нравится

#3 OFFLINE   Ayomice

Ayomice

Jaume I

• Модераторы
  • 4850 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 04:33 PM

Tim,

Испанскому консульству в Москве для подтверждения реальности поступления доходов от сдачи квартиры было достаточно выписки с банковского счета, в которых отражено регулярное поступление оплаты, в том случае, если договор аренды заключен в текущем году.  

Из налоговой - только справка об отсутствии задолженности по налогам и сборам.

• Olga, viktor.zelenin3, Algarve и 5 другим это нравится
Лучше всех летают птицы, но в птицах лучше всего разбираются орнитологи, которые не летают.

#4 OFFLINE   Tim

Tim

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • LocationMoscow/Spain

Отправлено 26 March 2015 - 04:48 PM

Tim,

Испанскому консульству в Москве для подтверждения реальности поступления доходов от сдачи квартиры было достаточно выписки с банковского счета, в которых отражено регулярное поступление оплаты, в том случае, если договор аренды заключен в текущем году.  
Из налоговой - только справка об отсутствии задолженности по налогам и сборам.

Такой бумажки вроде не было у нее...
По отстутствию задолженностей была точно.
Теперь остается лишь апеллировать

#5 OFFLINE   Ayomice

Ayomice

Jaume I

• Модераторы
  • 4850 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 05:24 PM

Так может быть имеется возможность эти банковские выписки и предоставить?

#6 OFFLINE   Klubbheads

Klubbheads

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 06:23 PM

Михаил

... для подтверждения реальности поступления доходов от сдачи квартиры было достаточно выписки с банковского счета, в которых отражено регулярное поступление оплаты, в том случае, если договор аренды заключен в текущем году.  

это обязательный документ ? Или Вы в данной ситуации описываете тот документ, который может помочь именно при апелляции, но при самой первой подаче на ВНЖ эту выписку можно не предоставлять ? 

#7 OFFLINE   Ayomice

Ayomice

Jaume I

• Модераторы
  • 4850 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 06:35 PM

Бремя доказывания своего соответствия требованиям лежит на заявителе.
Поэтому при подготовке пакета документов необходимо тщательно продумать свою аргументацию.
Документы о достаточной материальной обеспеченности - это как раз та самая ахиллесова пята, которая многих подводит при подаче на визу Д.
Если доход извлекается из имеющегося в собственности недвижимого имущества в период, не попадающий в отчетный налоговый период, то никаким иным способом надлежащим образом подтвердить действительное наличие этого дохода, кроме как выпиской с банковского счета, не представляется возможным.
Поэтому в этом случае такую выписку сразу надо включать в сдаваемый пакет документов.

#8 OFFLINE   Пчела Майя

Пчела Майя

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • LocationСибирь, Бенидорм

Отправлено 09 April 2015 - 03:44 PM

Вот и закончилась наша история с подачей документов на визу Д. Сегодня позвонили и сказали, что отказ. Напомню, доки подавали 18.02. Сказали пришлют отказ на маил. Причину не озвучили, и на вопрос где отказали в Москве или в Испании не смогли ответить. Думаю отказали из за того что, подавала документы на себя и на взрослую не замужнюю дочь, хотя официально причина будет наверно другая. Получу официальный ответ и буду думать, что делать дальше. Хотя если причина та что я думаю, то ситуация в какой то мере патовая,  и если смысл тогда подавать апелляцию.......Сильно расстроилась, было затрачено много сил и нервов. :cray: Строили планы.....

#9 ONLINE   Anjik

Anjik

Верхельянка

• Модераторы
  • 2753 сообщений
  • LocationDenia, El Verger(Vergel)

Отправлено 09 April 2015 - 04:05 PM

Пчела Майя, Вам надо было дочери делать учебную визу , а себе без права на работу. Может попробуете переиграть. Если справки ещё не просрочены, можно податься заново, но только уже, как я писала выше. У моих приятелей так, они и младшая дочь без права на работу, а старшая дочь 25 лет по учебной.

• Arco iris, Пчела Майя, Algarve и 4 другим это нравится
Живу в Эль Верхеле, значит я Эльверхельянка ?

#10 OFFLINE   Пчела Майя

Пчела Майя

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 April 2015 - 04:15 PM

Anjik,

У нас был достаточно хороший пакет документов, как мне кажется. Нас даже похвалили. Справки уже просрочены, можно только апелляцию. Да и учебную не рассматривали. Надо думать..... Мы подавались семьей, общий счет на меня и дочь, супруг выступил спонсором. Дочь работает, но зпл маленькая, живет по легенде с нами. Показали договора на сдачу квартир, в счет будущих доходов. эх...

#11 OFFLINE   Пчела Майя

Пчела Майя

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 April 2015 - 04:23 PM

Может старожилы, что подскажут, что изменить для апелляции. .

#12 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 09 April 2015 - 04:23 PM

Пчела Майя, Если хотите, давайте попробуем разобраться и собрать новый комплект. Были ситуации когда мы помогали людям собрать документы еще раз и им вместо отказа, давали зеленый свет.

Нужно описание ситуации. Можно голосом и с участием Ayomice.

#13 OFFLINE   Пчела Майя

Пчела Майя

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 April 2015 - 04:26 PM

Спасибо, конечно хочу, можно в личку написать Вам?

#14 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 09 April 2015 - 04:56 PM

Надо дождаться резолюции, чтобы не гадать на кофейной гуще в чем причина отказа и правильно подсказать.

• Arco iris, Serg77, Пчела Майя и 5 другим это нравится

#15 OFFLINE   Пчела Майя

Пчела Майя

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 April 2015 - 04:59 PM

Olga, Спасибо, из консульства сказали что резолюцию отправят либо завтра, либо на следующей недели.

#16 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 09 April 2015 - 05:01 PM

По практике, в резолюции написано не то, что является причиной, но давайте подождем. В Личку ответил.

• Serg77, Пчела Майя, Елена Николаевна и 2 другим это нравится

#17 ONLINE   Sandra158

Sandra158

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • LocationTenerife, Canarias

Отправлено 09 April 2015 - 05:48 PM

Пчела Майя,

Очень  жаль, но не расстраивайтесь, пожалуйста. Надо собраться с мыслями и попробовать заново. Держитесь, мы с вами :scratch_one-s_head:На самом деле причина может быть в простом человеческом факторе или «квоты» закончились, как уже бывало, вдруг перестают выдавать и точка.

• Anderson, Пчела Майя, Kapriz и 3 другим это нравится

Лучше быть богатым и здоровым, чем больным и бедным  :lol2:

#18 OFFLINE   Пчела Майя

Пчела Майя

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 April 2015 - 05:51 PM

Sandra158, спасибо за поддержку, будем думать что делать дальше.

• Anderson, Kapriz, Sandra158 и еще 1 это нравится

#19 OFFLINE   Aksinia

Aksinia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 April 2015 - 10:59 AM

мне тоже пришел отказ без объяснения причины на учебную визу, пришлось заново ждать справку о несудимости и собирать документы по новой. в вызовом центре сказали что надо писать объяснительную и подовать вместе с документами, но я даже и не знаю что писать, буду пробовать без нее
  • Anderson, Пчела Майя и Aksinia это нравится

#20 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 13 April 2015 - 11:10 AM

Aksinia, а причем тут визовый центр? На учебную визу тоже подаются документы в консульство. А сколько Вам лет, если не секрет? Подавались одна?

• Anderson, Serg77, Пчела Майя и 2 другим это нравится

#21 OFFLINE   Aksinia

Aksinia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 April 2015 - 01:17 PM

подавалась сама и, столкнувшись с отказом, спросила у менеджера азбуки испании, мне 24. визу делаю для курсов на 9 мес (испанский язык и туризм)

Aksinia, а причем тут визовый центр? На учебную визу тоже подаются документы в консульство. А сколько Вам лет, если не секрет? Подавались одна?

#22 ONLINE   Serg77

Serg77

Просто Che

• Модераторы
  • 1267 сообщений

Отправлено 13 April 2015 - 01:17 PM

ну так Азбука Испании - это не визовый центр))))

• Olga и Anjik это нравится

#23 OFFLINE   Aksinia

Aksinia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 April 2015 - 01:23 PM

извините ошиблась)) я просто боюсь получить отказ во второй раз, поэтому стараюсь найти информацию из разных источников

#24 OFFLINE   Cetreria

Cetreria

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1857 сообщений

Отправлено 13 April 2015 - 01:32 PM

а что за курс "испанский + туризм"? учебное заведение какое? сколько часов в неделю?

• Anderson, Serg77 и Aksinia это нравится

#25 OFFLINE   Пчела Майя

Пчела Майя

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 13 April 2015 - 01:47 PM

Cetreria, можно вопрос лично Вам. Мы (я и дочь) получили отказ по визе Д (без права на работу), причину пока не знаю, жду письма на е-мэил.  Будем подавать скорее всего апелляцию. Но хотелось бы узнать, стоит ли подавать на учебную визу (языковые курсы) для дочери (ей 28), после отказа и при наличии жилья в Испании. Много читала на форумах, но как то все равно не понятно, есть ли шанс получить визу.

• Anderson это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.