Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:49 PM)

@tkha Хай! Ещё не знаю, только погода ничего, приятная. :)

@  tkha : (05 December 2016 - 03:45 PM)

Хэллоу! Как жизнь в Галисии?

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:44 PM)

:hi: :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:31 PM)

@Эвелина, спасибо, а то мне не пришло уведомление об ответе.

@  tkha : (05 December 2016 - 03:31 PM)

Сейчас кто-то за спам во всех темах пойдет в бан...

@  Эвелина : (05 December 2016 - 03:26 PM)

@Planet Express, да уже ответила она, ну если вы как частный клиент загрузите 20 тонн, то они отвезут. Разводилово какое-то :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:24 PM)

@Виктория ForelTrans, хватит спамить! ответьте лучше на вопрос, который я вам задал на одно из ваших первых сообщений.

@  Selina : (05 December 2016 - 02:37 PM)

Подлержу Ayomice, живая подпись в Испании как печать

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 02:17 PM)

@Алексей Кальпе Мой белорусский номер +375292134129, мой испанский номер +34911237619, почта - ftexp22@forel.by, скайп точно такой же как и почта, можете связаться со мной любым удобным для Вас способом, наш официальный сайт - forel.by.

@  Ayomice : (05 December 2016 - 01:59 PM)

@Себастьян с Вашим мнением несогласен

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:52 PM)

Виктория For... отписал в личку

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 01:27 PM)

Добрый день! Мы белорусская транспортная компания, организовываем международные перевозки по маршрутам Испания-Россия, Испания-Беларусь, делаем документы экспорта и импорта, предоставляем языковое сопровождение с испанскими партнёрами при необходимости. Всё по доступным ценам!!!

@  Себастьян : (05 December 2016 - 01:20 PM)

@Александр Боровик с договором, который нотариально не заверен, в суде им ловить нечего... Вообще странно, что вам дали денег просто "под вашу подпись".

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 01:10 PM)

@BigS В вообще сама ситуация такова . Есть фирма моя и фирма которая заняла мне денег под процент. Я подписал договор что отдам эти деньги товаром который моя фирма реализует в Испании . Договор нотариально заверен не был , но я не успеваю со сроками ... Могут ли они подать на меня в суд?

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:39 PM)

@BigS Спасибо . Вы имеете ссылку по которой я бы мог ознакомится детально с этой процедурой . Очень нужно .За ранее благодарен !!

@  BigS : (05 December 2016 - 12:34 PM)

@Александр Боровик, почему бы нет, можно, конечно. Через нотариуса или регистр собственности оформляется. С процентов, если корректно, придется платить налоги.

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:06 PM)

день добрый .Подскажите кто знает... можно ли в Испании давать деньги человеко под проценты .?

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

http://www.spain4you...nduma-v-italii/

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

Евро - "всё"? :(

@  wxp : (05 December 2016 - 07:31 AM)

@Алексей Кальпе просто по их нормативам на каждые 5 автоматов должно приходится 1 узо, они не парятся на этот счет и не разводят на внешние, внутренние и т.п., как рука возьмет, так и цепляют

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:12 AM)

@ wxp Эт понятно :) . Но ведь они это не делают. тут я и узо входное ( противопожарное) видел всего пару рас, да и вообще узо на группу автоматов редко, в основном диффы. Я как эконом вариант до правильного ремонта перекоммутировал бы все внешнее на автомат что бы на время такой беды отключать.

@  wxp : (05 December 2016 - 01:02 AM)

во вторых выбивает не автомат, а узо, местные электрики почти никогда не ставят отедблный узо на внешние контуры

@  wxp : (05 December 2016 - 01:01 AM)

@Алексей Кальпе Вопервых есть IPX7, если все в соответствии с ним установлено + в розетку ничего не включено, то проблем нет

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 12:57 AM)

@ wxp Если по розеткам бежит водичка - их ни какой класс (IP66 ?) не спасет. отдельный автомат плюс проводка без соединений чего у месных электриков не бывает практически никогда. никогда.

@  tkha : (04 December 2016 - 11:04 PM)

@Selina @Selina Вы, как очевидец процесса, сюда свои впечатления записывайте, пожалуйста: http://www.spain4you...sii-iz-za-dozh/

@  Selina : (04 December 2016 - 10:57 PM)

самой страшно, даже жалюзи опустила совсем. Я освещение починила, и часть розеток тоже, спасла холодильник., включила в другую розетку, остальное до просушки.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

осторожно, пожалуйста.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

@Selina сидите тихо, в Линии скончался оператор электростанции. видимо, закоротило? вобщем, не касайтесь вы этих розеток и стен - вообще.

@  wxp : (04 December 2016 - 10:43 PM)

@Selina вот поэтому и выбивает, розетки не соответствуют классу

@  Selina : (04 December 2016 - 10:34 PM)

вышла посмотреть, вода льется по стене сплошняком, еще и гроза громыхает

@  Selina : (04 December 2016 - 10:33 PM)

мама

@  tkha : (04 December 2016 - 10:31 PM)

@Selina у вас уже красный уровень опасности из-за дождей

@  Selina : (04 December 2016 - 10:16 PM)

да, спасибо, поменяем. Эти еще от строителей, дому около 10 лет. В прошлую зиму не было такой проблемы

@  madef : (04 December 2016 - 10:01 PM)

@Selina Для наружной проводки и балконов есть специальные непромокаемые розетки и выключатели. Они же применяются в сырых помещениях, например, в подвалах со стиральными машинами и сушкой.

@  Planet Express : (04 December 2016 - 09:52 PM)

глобальное уплывание...

Фотография

Получение резиденции беженцами, политическое убежище в Испании

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 OFFLINE   Ayomice

Ayomice

Jaume I

• Модераторы
  • 4850 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 04:04 PM

Собираем опыт получения резиденции беженцами, а также изучаем вопросы предоставления Испанией политического убежища.

• gurubest это нравится
Лучше всех летают птицы, но в птицах лучше всего разбираются орнитологи, которые не летают.

Будь в курсе, читай мой Твиттер @_ayomice

#2 OFFLINE   Riina

Riina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 11:13 AM

Добрый день. Подскажите кто знает.
Если во время запроса убежища заключить трудовой контракт на год или два (разрешение на работу уже есть), то можно ли на основании этого контракта получить вид на жительство и сколько это занимает времени?

#3 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 08:43 PM

Riina, а что Вы подразумеваете под "разрешением на работу"? Кто его выдал?

#4 OFFLINE   Riina

Riina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 June 2015 - 11:55 AM

Ministerio del interior

#5 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 02 June 2015 - 12:01 PM

Riina, Право на работу дается после или вместе с резиденцией, но никак не до.

• Olga, werrew и Selina это нравится

#6 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 02 June 2015 - 03:26 PM

Riina, так, может быть, осталось только документы подать в консульство с апробированным контрактом? (я так поняла, что Вам контракт от компании апробировали)

Немного поподробнее опишите Вашу ситуацию, т.к. четкой ясности нет, чтобы правильно ответить на вопрос.

• Anderson это нравится

#7 OFFLINE   Себастьян

Себастьян

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1212 сообщений
  • LocationMadrid

Отправлено 04 June 2015 - 06:43 PM

Riina, Право на работу дается после или вместе с резиденцией, но никак не до.

Для тех, у кого рассматривается заявление на беженство, возможно получение разрешения на работу:

http://www.interior....de-la-solicitud

Но права на получение какого-либо другого типа резиденции оно не даёт, более того, попытка может негативно отразиться на процессе получения убежища, которое в Испании вообще не спешат давать.

Riina, т.к. вы уже подали прошение на убежище, стоит дождаться окончания этого процесса. В случае положительного результата у вас будет статус, ничем не отличающийся от вида на жительство с правом работы, документы(в том числе и позволяющие путешествовать по миру) и все остальные радости за исключением права вернуться на родину.

• Anderson и Selina это нравится

Mientras el sabio se preocupa, el idiota es relajado

Моя жизнь в Испании

#8 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 06 June 2015 - 08:10 PM

Для тех, у кого рассматривается заявление на беженство, возможно получение разрешения на работу: http://www.interior....de-la-solicitud

Спасибо! Все верно, но в этом случае не дается резиденция, а выдается удостоверение беженца и абсолютно понятно почему в этих условиях можно получить разрешение на работу.

#9 OFFLINE   antonart

antonart

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 14 June 2015 - 09:46 PM

Ребята,реально есть у кого знакомые кто получил статус беженца из украины?поделитесь контактами,спасибо
  • tkha это нравится

#10 OFFLINE   Selina

Selina

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1156 сообщений
  • LocationCadiz capital, Extramuros

Отправлено 01 July 2015 - 09:47 PM

За последние два года 2012-2014 было предоставлено 0 политических убежищ беженцам из Украины и России.
Есть несколько случаев продления визы по гуманитарным соображениям.
Мы еще увидим небо в алмазах!

#11 OFFLINE   Ayomice

Ayomice

Jaume I

• Модераторы
  • 4850 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 09:53 PM

Selina,
Источник?
  • MaaX и Ryuzaki Ryu это нравится
Лучше всех летают птицы, но в птицах лучше всего разбираются орнитологи, которые не летают.

Будь в курсе, читай мой Твиттер @_ayomice

#12 OFFLINE   Себастьян

Себастьян

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1212 сообщений
  • LocationMadrid

Отправлено 02 July 2015 - 07:20 AM

http://www.interior....35-763d6bed4959

http://www.cear.es/w...AR_2013-PDF.pdf

Второй документ особенно интересен. К сожалению, нигде не пишут сколько именно favorable-решений, но, например для Украины 21 заявление и 5 desfavorable. Это как трактовать? Может быть так, что остальные 16 - favorable все-таки... 

• Olga и Ayomice это нравится

Моя жизнь в Испании

#13 OFFLINE   Selina

Selina

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1156 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 07:22 AM

По базе посмотрел адвокат из Хереса. Хороший адвокат, еврокоммунист :-) он и посоветовал не тратить время на этот вариант.
Он говорит, что официально Россия и Украина демократические страны, и беженцев из них быть не может.
В Испании дают по разнарядке из Брюсселя и с большим скрипом судафриканцам по минимальному списку.
Когда действительно доказательства удручающие, продлевают визу на год по гуманитарным соображениям.
Несколько лет назад азербайджанец получил , но он обращался в Красный Крест, и они за него все бумаги делали , в их общежитии он жил, и даже работу дали. Источник- сайт russpain.ru
Легче всего дают Германия и Франция, они же и должны быть страной первого въезда в этом случае. ( тоже инфа от адвоката по статистической базе) .
Сорри за оффтоп, но человек он замечательный, у него своя общественная организация, которая помогает вич инфицированным получить стоматологическую помощь.

#14 OFFLINE   Себастьян

Себастьян

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1212 сообщений
  • LocationMadrid

Отправлено 02 July 2015 - 07:35 AM

Он говорит, что официально Россия и Украина демократические страны, и беженцев из них быть не может.

Странное мнение. Проситель убежища - вовсе не обязательно нищий оборванец, которому кушать нечего на родине. Подают заявления на убежище в Испании и французы, и норвежцы и даже немцы(те, которые легче всех дают сами). Убежище и демократия связаны чуть больше, чем никак.

Моя жизнь в Испании

#15 OFFLINE   Selina

Selina

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1156 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 07:37 AM

Вы ничего не путаете? Убежище предполагает, что на родине есть реальная угроза вашей жизни.

#16 OFFLINE   Себастьян

Себастьян

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1212 сообщений
  • LocationMadrid

Отправлено 02 July 2015 - 07:41 AM

Вы ничего не путаете? Убежище предполагает, что на родине есть реальная угроза вашей жизни.

Посмотрите файлы, что я прикрепил в прошлом посте. Это официальные цифры от Испанского правительства, такие же есть за другие года.

Угроза жизни не обязательно должна быть массовой(война, например) и вполне может существовать и в самой развитой и демократической стране мира.

Ну и по поводу адвоката, который говорит "невозможно" - мне большинство адвокатов и просто людей с кучей опыта неоднократно говорили "получить рабочую резиденцию в Испании сейчас практически невозможно", я кивал и получал favorable аж дважды.

Моя жизнь в Испании

#17 OFFLINE   Selina

Selina

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1156 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 08:04 AM

Очень интересные файлы, спасибо.
Тоже надеюсь, хотя это только запросы, что основной массе дают убежище, хотя могут списать в архив, иди судись.

#18 OFFLINE   idle

idle

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 03:45 PM

Странно звучит на фоне того, что испанцы пару дней назад передали в суд дело, доказывающее связь тамбовской ОПГ и высшими чиновниками из российской власти.

http://www.forbes.ru...afiei-v-ispanii

Вот кстати русский политический беженец в Испании http://www.kommersant.ru/doc/2180928.

#19 OFFLINE   Tair

Tair

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1201 сообщений
  • LocationMoscow, Alicante

Отправлено 02 July 2015 - 04:00 PM

Странно звучит на фоне того, что испанцы пару дней назад передали в суд дело, доказывающее связь тамбовской ОПГ и высшими чиновниками из российской власти.

http://www.forbes.ru...afiei-v-ispanii

В этом разговоре мужчины обсуждают проблемы с отелем в Аликанте и один из них упоминает о доме в соседнем Торревьехе, который якобы принадлежит Путину.

Кто знает адресок?

Вот кстати русский политический беженец в Испании http://www.kommersant.ru/doc/2180928.

Так это ЛГБТ. Будь в струе! ))

• Selina это нравится

#20 OFFLINE   idle

idle

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 04:07 PM

Кто знает адресок?

Так они и сказали, Европа же, дикие люди, сожгут ненароком. Вот в России, всё как на ладони https://www.google.r.../дворец путина.

Так это ЛГБТ. Будь в струе! ))

Какая разница, кто это?

#21 OFFLINE   Tair

Tair

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1201 сообщений
  • LocationMoscow, Alicante

Отправлено 02 July 2015 - 04:12 PM

Какая разница, кто это?

Разницы нет, за исключением той, что тому, кто не в струе ничего не светит.

#22 OFFLINE   Selina

Selina

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1156 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 05:00 PM

Моя информация от июня 2014-го, может сейчас что по демократии и поменялось.

#23 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 07:17 PM

Ну во-первых, политическое убежище и, например, преследование из-за ориентации или какие-то социальные моменты - это разные виды... а тут получается, что сваливается все в одну кучу...

• Tair это нравится

#24 OFFLINE   Alejandro75

Alejandro75

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 August 2015 - 10:52 AM

Да, дают украинцам убежище.В Малаге учился в прошлом году с ними, с некоторыми до сих пор общаюсь.Им каждые пол года продлевают резиденцию с разрешением на работу, никого не отправили обратно, независимо от региона проживания в Украине.Жильё дают только на первые пол года с бесплатным обучение, потом получаешь разрешение на работу и крутись как хочешь.

#25 OFFLINE   antonart

antonart

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 August 2015 - 12:53 PM

А подскажите,дают только мужчинам с повесткой или женщина с ребёнком могут попрсить убежище?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.