Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:49 PM)

@tkha Хай! Ещё не знаю, только погода ничего, приятная. :)

@  tkha : (05 December 2016 - 03:45 PM)

Хэллоу! Как жизнь в Галисии?

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:44 PM)

:hi: :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:31 PM)

@Эвелина, спасибо, а то мне не пришло уведомление об ответе.

@  tkha : (05 December 2016 - 03:31 PM)

Сейчас кто-то за спам во всех темах пойдет в бан...

@  Эвелина : (05 December 2016 - 03:26 PM)

@Planet Express, да уже ответила она, ну если вы как частный клиент загрузите 20 тонн, то они отвезут. Разводилово какое-то :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:24 PM)

@Виктория ForelTrans, хватит спамить! ответьте лучше на вопрос, который я вам задал на одно из ваших первых сообщений.

@  Selina : (05 December 2016 - 02:37 PM)

Подлержу Ayomice, живая подпись в Испании как печать

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 02:17 PM)

@Алексей Кальпе Мой белорусский номер +375292134129, мой испанский номер +34911237619, почта - ftexp22@forel.by, скайп точно такой же как и почта, можете связаться со мной любым удобным для Вас способом, наш официальный сайт - forel.by.

@  Ayomice : (05 December 2016 - 01:59 PM)

@Себастьян с Вашим мнением несогласен

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:52 PM)

Виктория For... отписал в личку

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 01:27 PM)

Добрый день! Мы белорусская транспортная компания, организовываем международные перевозки по маршрутам Испания-Россия, Испания-Беларусь, делаем документы экспорта и импорта, предоставляем языковое сопровождение с испанскими партнёрами при необходимости. Всё по доступным ценам!!!

@  Себастьян : (05 December 2016 - 01:20 PM)

@Александр Боровик с договором, который нотариально не заверен, в суде им ловить нечего... Вообще странно, что вам дали денег просто "под вашу подпись".

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 01:10 PM)

@BigS В вообще сама ситуация такова . Есть фирма моя и фирма которая заняла мне денег под процент. Я подписал договор что отдам эти деньги товаром который моя фирма реализует в Испании . Договор нотариально заверен не был , но я не успеваю со сроками ... Могут ли они подать на меня в суд?

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:39 PM)

@BigS Спасибо . Вы имеете ссылку по которой я бы мог ознакомится детально с этой процедурой . Очень нужно .За ранее благодарен !!

@  BigS : (05 December 2016 - 12:34 PM)

@Александр Боровик, почему бы нет, можно, конечно. Через нотариуса или регистр собственности оформляется. С процентов, если корректно, придется платить налоги.

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:06 PM)

день добрый .Подскажите кто знает... можно ли в Испании давать деньги человеко под проценты .?

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

http://www.spain4you...nduma-v-italii/

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

Евро - "всё"? :(

@  wxp : (05 December 2016 - 07:31 AM)

@Алексей Кальпе просто по их нормативам на каждые 5 автоматов должно приходится 1 узо, они не парятся на этот счет и не разводят на внешние, внутренние и т.п., как рука возьмет, так и цепляют

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:12 AM)

@ wxp Эт понятно :) . Но ведь они это не делают. тут я и узо входное ( противопожарное) видел всего пару рас, да и вообще узо на группу автоматов редко, в основном диффы. Я как эконом вариант до правильного ремонта перекоммутировал бы все внешнее на автомат что бы на время такой беды отключать.

@  wxp : (05 December 2016 - 01:02 AM)

во вторых выбивает не автомат, а узо, местные электрики почти никогда не ставят отедблный узо на внешние контуры

@  wxp : (05 December 2016 - 01:01 AM)

@Алексей Кальпе Вопервых есть IPX7, если все в соответствии с ним установлено + в розетку ничего не включено, то проблем нет

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 12:57 AM)

@ wxp Если по розеткам бежит водичка - их ни какой класс (IP66 ?) не спасет. отдельный автомат плюс проводка без соединений чего у месных электриков не бывает практически никогда. никогда.

@  tkha : (04 December 2016 - 11:04 PM)

@Selina @Selina Вы, как очевидец процесса, сюда свои впечатления записывайте, пожалуйста: http://www.spain4you...sii-iz-za-dozh/

@  Selina : (04 December 2016 - 10:57 PM)

самой страшно, даже жалюзи опустила совсем. Я освещение починила, и часть розеток тоже, спасла холодильник., включила в другую розетку, остальное до просушки.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

осторожно, пожалуйста.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

@Selina сидите тихо, в Линии скончался оператор электростанции. видимо, закоротило? вобщем, не касайтесь вы этих розеток и стен - вообще.

@  wxp : (04 December 2016 - 10:43 PM)

@Selina вот поэтому и выбивает, розетки не соответствуют классу

@  Selina : (04 December 2016 - 10:34 PM)

вышла посмотреть, вода льется по стене сплошняком, еще и гроза громыхает

@  Selina : (04 December 2016 - 10:33 PM)

мама

@  tkha : (04 December 2016 - 10:31 PM)

@Selina у вас уже красный уровень опасности из-за дождей

@  Selina : (04 December 2016 - 10:16 PM)

да, спасибо, поменяем. Эти еще от строителей, дому около 10 лет. В прошлую зиму не было такой проблемы

@  madef : (04 December 2016 - 10:01 PM)

@Selina Для наружной проводки и балконов есть специальные непромокаемые розетки и выключатели. Они же применяются в сырых помещениях, например, в подвалах со стиральными машинами и сушкой.

@  Planet Express : (04 December 2016 - 09:52 PM)

глобальное уплывание...

Фотография

Получение визы Д no lucrativa гражданами Украины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 OFFLINE   Ayomice

Ayomice

Jaume I

• Модераторы
  • 4850 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 04:01 PM

Собираем опыт форумчан о получении визы Д no lucrativa гражданами Украины.

• Anderson, Polli, Pauletto и еще 1 это нравится
Лучше всех летают птицы, но в птицах лучше всего разбираются орнитологи, которые не летают.

Будь в курсе, читай мой Твиттер @_ayomice

#2 OFFLINE   Polli

Polli

Soy libre

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • LocationUcrania- Torrevieja

Отправлено 25 March 2015 - 05:48 PM

Вот сайт посольства Испании в Украине, раздел визы, обновлен сравнительно недавно, некоторая информация имеется на нем:http://www.exteriore...ginas/ВІЗИ.aspx. Может подтянутся форумчане, которые получали и поделятся информацией. Могу лишь сказать, что знаю несколько человек с положительным решением по такой визе. Так что все реально!

#3 OFFLINE   smilechka

smilechka

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • LocationValencia

Отправлено 25 March 2015 - 07:10 PM

Вот сайт посольства Испании в Украине, раздел визы, обновлен сравнительно недавно, некоторая информация имеется на нем:http://www.exteriore...ginas/ВІЗИ.aspx. Может подтянутся форумчане, которые получали и поделятся информацией. Могу лишь сказать, что знаю несколько человек с положительным решением по такой визе. Так что все реально!

Мы с удовольствием поделимся всей историей чуть позже! Сегодня с утра на сайте увидели Favorable! Теперь ждём звонка из консульства, чтобы забрать документы с визами. у нас на 12 апреля билеты уже куплены:)))

#4 OFFLINE   Polli

Polli

Soy libre

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 07:17 PM

Поздравляю! Очень надеюсь на подробности, по возможности конечно)))).

• Shures это нравится

#5 OFFLINE   smilechka

smilechka

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • LocationValencia

Отправлено 25 March 2015 - 07:20 PM

Поздравляю! Очень надеюсь на подробности, по возможности конечно)))).

сдадим все пароли-явки:))

• Polli, Pauletto и Shures это нравится

#6 ONLINE   Serg77

Serg77

Просто Che

• Модераторы
  • 1267 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 07:30 PM

Мы с удовольствием поделимся всей историей чуть позже! Сегодня с утра на сайте увидели Favorable! Теперь ждём звонка из консульства, чтобы забрать документы с визами. у нас на 12 апреля билеты уже куплены:)))

ник у Вас напоминает один уКраинский город -Смiла)))
  • Polli и amuna это нравится

#7 OFFLINE   kollob

kollob

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • LocationDenia/Ucrania

Отправлено 25 March 2015 - 09:31 PM

Мы с удовольствием поделимся всей историей чуть позже! Сегодня с утра на сайте увидели Favorable! Теперь ждём звонка из консульства, чтобы забрать документы с визами. у нас на 12 апреля билеты уже куплены :)))

Поздравляю! Знакомо чувство радости при появлении "Favorable". Но не расслаблятся ! Из личного опыта- прождал звонка из консульства две недели и перезвонил сам. Сотрудник консульства уточнил данные, довольно долго искал подтверждение у себя, нашел в конце-концов и "приземлил" меня фразой: "Favorable" из Испании еще ничего не значит, решение принимает консул только после личного собеседования" . Было назначено примерно через неделю. Прибыл в Киев, прошел в консульство, озвучил приглашение, прождал больше двух часов после назначенного времени. Вызвал помощник, извинился, что консул на официальных мероприятиях и он уполномочен провести собеседование со мной. Беседа продлилась недолго, объявил о решении предоставить визу D. Через 1 час забрал паспорт с визой. Вам удачи!

#8 OFFLINE   smilechka

smilechka

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • LocationValencia

Отправлено 27 March 2015 - 09:46 AM

kollob, Вот это да! а давно это было? Нам о собеседовании с консулом ничего не говорили

• Olga, Serg77 и Shures это нравится

#9 OFFLINE   smilechka

smilechka

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • LocationValencia

Отправлено 27 March 2015 - 09:47 AM

ник у Вас напоминает один уКраинский город -Смiла)))

Ну, вообще это от английского слова "smile", тобто улыбка/улыбаться:)

• Ayomice и Serg77 это нравится

#10 OFFLINE   kollob

kollob

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • LocationDenia/Ucrania

Отправлено 27 March 2015 - 10:13 AM

Получал в сентябре 2013. Рекомендую все-же позвонить в консульство, а не ждать письмо.

• Olga, Ayomice, werrew и еще 1 это нравится

#11 OFFLINE   smilechka

smilechka

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • LocationValencia

Отправлено 27 March 2015 - 10:39 AM

Получал в сентябре 2013. Рекомендую все-же позвонить в консульство, а не ждать письмо.

спасибо! позвоним обязательно! пускай просто хотя бы неделя пройдёт после фаворабле, чтобы документы успели из Испании вернуться:)

• Ayomice это нравится

#12 OFFLINE   KVN

KVN

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • LocationOdessa-Kiev-Malaga

Отправлено 27 March 2015 - 12:07 PM

спасибо! позвоним обязательно! пускай просто хотя бы неделя пройдёт после фаворабле, чтобы документы успели из Испании вернуться :)

Добрый день.

Мне показалось, что документы физически остаются в Украине в посольстве, а в Испанию отправляются только в электронном виде. Вывод сделал исходя из собственного опыта подачи и получения.

- Когда я был молод, я не любил ночь: потому что на 8 часов как бы выпадаешь из реальности.
А теперь я люблю ночь: потому что на 8 часов как бы выпадаешь из реальности...

#13 OFFLINE   kollob

kollob

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • LocationDenia/Ucrania

Отправлено 27 March 2015 - 12:23 PM

Добрый день.

Мне показалось, что документы физически остаются в Украине в посольстве, а в Испанию отправляются только в электронном виде. Вывод сделал исходя из собственного опыта подачи и получения.

Интересно, перед вклейкой визы вас на собеседование приглашали? Когда получили резиденцию?

#14 OFFLINE   smilechka

smilechka

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • LocationValencia

Отправлено 27 March 2015 - 03:46 PM

Добрый день.

Нет, нам сказали, что документы физически отправляются дип. почтой в Испанию

#15 OFFLINE   KVN

KVN

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • LocationOdessa-Kiev-Malaga

Отправлено 27 March 2015 - 10:50 PM

Интересно, перед вклейкой визы вас на собеседование приглашали? Когда получили резиденцию?

Приглашали, но встречу перенесли. Когда пришли вновь, сказали, что к нам у консула нет вопросов и отдали паспорта)

- Когда я был молод, я не любил ночь: потому что на 8 часов как бы выпадаешь из реальности.
А теперь я люблю ночь: потому что на 8 часов как бы выпадаешь из реальности...

#16 OFFLINE   smilechka

smilechka

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • LocationValencia

Отправлено 23 April 2015 - 12:35 PM

Всем привет уже из Испании:)

Нам провели нормальный Интернет, так что могу теперь и отписаться по всему.

Итак, мы подавали документы в Киеве 3 марта, 10го марта донесли ещё несколько бумажек.

Где-то через дней 5 в системе увидели En Tramite и приготовились ждать:)

Уже 25-го утром увидели favorable!

Консульство позвонило ещё где-то через неделю и... пригласило на собеседование.. Ни слова про положительное решение и т.п.

Сказали, что ребёнка (6 лет) можно не брать, а вот мужу и жене приехать обоим.

Нам 11-го апреля выезжать уже, а нам только на 6-е назначили встречу!

Приехали поездом, в зубах паспорта, дома всё в коробках:) 

Там была очаровательная 5-минутная встреча с консулом, поговорили про Виз Эйр и погоду и разошлись. Мы думали, что теперь уж точно нам поставят визы, но нас направили ещё к одному сотруднику консульства, который опять нас начала расспрашивать про доходы, банки  и т.п.. Мы ему, мол, у нас же фаворабле, а он говорит, что это ничего не значит, решение принимает консул и т.д. На наш коммент, что у нас билеты на конец недели, цигиль-цигиль-ай-лю-лю, он дословно сказал : "это вы поторопились":) 

предложил перезвонить 8-го, узнать, что и как.

8-го в среду мы позвонили в консульство, где нам сказали, что нужно приехать опять в Киев в четверг, и опять вдвоём! и ни слова, всё ли хорошо. 

мы прыгнули в ночной автобус, и опять туда.

В четверг, 9-го, нам вклеили визы:)

В общем, процесс получился довольно нервный, но зато с положительным исходом. 

Вот уже почти 2 недели мы в Валенсии, всё ещё распаковываем вещи и усиленно привыкаем к новому дому:)

Если у кого-то будут вопросы по нюансам подготовки доков, пишите, по возможности отвечу!

#17 OFFLINE   Cetreria

Cetreria

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1857 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 12:46 PM

это новый консул чудит, комплекс вахтера в самом "лучшем" виде. Поздравляю!

#18 OFFLINE   smilechka

smilechka

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • LocationValencia

Отправлено 23 April 2015 - 03:37 PM

это новый консул чудит, комплекс вахтера в самом "лучшем" виде. Поздравляю!

Да консул как раз очень приятный был. Странно вели себя другие сотрудники консульства, не подтверждая результат до последнего.

• Olga это нравится

#19 OFFLINE   Cetreria

Cetreria

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1857 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 05:46 PM

выслуживаются значит

#20 OFFLINE   Polli

Polli

Soy libre

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 06:37 PM

Всем привет уже из Испании :)

От души поздравляю :good2: ! Очень за вас рада! И позвольте помучить  вас вопросами :) . 

Какую сумму денег показывали на счетах? Банк украинский?Школа для ребенка консульство интересовала? Если можно, скажите какой примерно доход показывали? Жилье свое или съемное? Понимаю что вопросы личные, просто я в процессе подготовки документов и мне важны подробности.

Заранее спасибо. :give_rose:

• Serg77, Pauletto, Shures и еще 1 это нравится

#21 OFFLINE   smilechka

smilechka

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • LocationValencia

Отправлено 23 April 2015 - 08:02 PM

От души поздравляю :good2: ! Очень за вас рада! И позвольте помучить  вас вопросами :) . 

Какую сумму денег показывали на счетах? Банк украинский?Школа для ребенка консульство интересовала? Если можно, скажите какой примерно доход показывали? Жилье свое или съемное? Понимаю что вопросы личные, просто я в процессе подготовки документов и мне важны подробности.

Заранее спасибо. :give_rose:

Спасибо за поздравления!

Сумму на троих показали около 55 тыс Евро, банк испанский по-любому, иначе никак. От школы было письмо, что ребёнок проходит финальный отбор в школе, ну и мы в мотивационном письме ещё об этом написали. Требование не обязательное, но нас трижды спросили об этом, так что лучше иметь хоть какую-то инфо.

Доход, подтверждённый налоговой выпиской за прошлый год, суммарно от меня с мужем показали около 1,7 млн грн.

Жильё  - аренда дома долгосрочная с проплатой на пол года вперед.

Если нужно что-то ещё, стукните в личку, расскажу подробнее все нюансы:)

#22 OFFLINE   Polli

Polli

Soy libre

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 08:19 PM

Спасибо огромное за ответы! Я кстати, тоже Валенсию рассматриваю как место проживания Жаль Визз-ейр из Украины ушел, так было удобно прямые рейсы.. Ближе к дате подачи документов обязательно к вам в личку постучусь. Удачи вам в Испании!

• Serg77 и Shures это нравится

#23 OFFLINE   smilechka

smilechka

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • LocationValencia

Отправлено 23 April 2015 - 09:35 PM

Спасибо огромное за ответы! Я кстати, тоже Валенсию рассматриваю как место проживания Жаль Визз-ейр из Украины ушел, так было удобно прямые рейсы.. Ближе к дате подачи документов обязательно к вам в личку постучусь. Удачи вам в Испании!

Да, рейс был очень удобный! Ну, будем как-то подстраиваться.. На крайняк, можно через Барсу летать.

спасибо за пожелания. И вам удачи в подготовке!

• Polli и Serg77 это нравится

#24 OFFLINE   antonart

antonart

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 May 2015 - 12:15 PM

Подскажите пожалуйста,кто сдавал документы в Киеве,кто готовил подачу?к кому обратиться за подготовкой документов на но лукративо?заранее благодарен

#25 OFFLINE   smilechka

smilechka

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • LocationValencia

Отправлено 18 May 2015 - 10:35 AM

Подскажите пожалуйста,кто сдавал документы в Киеве,кто готовил подачу?к кому обратиться за подготовкой документов на но лукративо?заранее благодарен

Я вам в личку ответила на сообщение. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.