Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Selina : (03 December 2016 - 04:25 PM)

sorry, если встряла не по делу Anjik

@  Ayomice : (03 December 2016 - 04:14 PM)

Начинается!!! :yahoo:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:43 PM)

@Ayomice :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:43 PM)

Хотелось бы поближе со всеми тут познакомиться...новообще...и фото не вставить и аваторки не открываются. :sad:

@  Ayomice : (03 December 2016 - 03:30 PM)

@Irina San Miguel :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:24 PM)

Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась. :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:23 PM)

Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась.

@  Ayomice : (03 December 2016 - 03:06 PM)

Ну что, усаживаемся поудобнее?!

@  Anjik : (03 December 2016 - 06:34 AM)

@Selina вообще-то , я отвечала @Arco iris

@  Selina : (02 December 2016 - 06:36 PM)

Я в своей жизни два раза попадала в ураган в Москве и Московской обл. Один смотрела из окон, а второй встретила уже выходя из парка, где потом попадали деревья с маленькой дочкой на руках. Провода рвались, идти было невозможно от ветра. Смогла дойти до первого дома, где нас пустили домой. Ничего красивого, это беспомощность и ужас

@  Anjik : (02 December 2016 - 06:16 PM)

@Arco iris Судя по фото, там очень красиво!

@  Selina : (02 December 2016 - 06:16 PM)

Торнадо в Huelva присвоили 1 уровень. Всего уровней 5, этот может побить стекла, кое-что сломать

@  Arco iris : (02 December 2016 - 06:04 PM)

Дороги тут конечно... Вроде и нормальные, но темно везде и отборников нет. Сейчас аварию видели с вертолетом рядом. Машина вылетела с дороги

@  Arco iris : (02 December 2016 - 06:02 PM)

@Anjik давайте сами лучше сюда. Что эти рассказы?

@  Anjik : (02 December 2016 - 05:50 PM)

@Arco iris А рассказ о путешествие будет?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 03:34 PM)

А вот сейчас на открытом воздухе))) http://i12.pixs.ru/s...41_24263091.jpg

@  Arco iris : (02 December 2016 - 03:34 PM)

@tkha на открытом, да. Отлично, вода была плюс 40

@  tkha : (02 December 2016 - 02:54 PM)

Пра-аавительно, наличные евро! http://www.spain4you...sornyh-meshkah/

@  tkha : (02 December 2016 - 02:53 PM)

Еще подсказка: в мусорном мешке, в аэропорту Эль Прат и в чемодане у китайцев?

@  tkha : (02 December 2016 - 02:53 PM)

Отгадайте, что такое: в мусорном мешке и в аэропорту Эль Прат, но не мусор? :)

@  tkha : (02 December 2016 - 02:24 PM)

и как ощущения?

@  tkha : (02 December 2016 - 02:23 PM)

@Arco iris прямо на открытом воздухе?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:56 PM)

@tkha мы купались в термальном бассейне ,в первый день

@  tkha : (02 December 2016 - 01:44 PM)

получено письмо за подписью Дианы Кер: http://www.spain4you...podpisyu-diany/

@  tkha : (02 December 2016 - 01:44 PM)

я извиняюсь, но новость у меня.

@  tkha : (02 December 2016 - 01:43 PM)

купаться в них будете? :)

@  tkha : (02 December 2016 - 01:43 PM)

а посещение горячих термальных источников есть у вас в программе?

@  tkha : (02 December 2016 - 01:42 PM)

@Arco iris Класс!

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:42 PM)

@Anjik да, тут прикольно

@  Anjik : (02 December 2016 - 01:32 PM)

@Arco iris Ты в Исландии?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:27 PM)

@tkha это хоть раз, но нужно видеть. Совершенно спокойное место, тишина, меняющиеся каждые 30 минут пейзажи за окном машины

@  tkha : (02 December 2016 - 01:26 PM)

ага, давай!

@  tkha : (02 December 2016 - 01:25 PM)

@Arco iris после Барселоны сильно отличается пейзаж, ага? :)

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:25 PM)

Сейчас в красивое место доедем, оттуда ещё фото скину.

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:24 PM)

@tkha сейчас около 4 тепла. Нормально, вчера холоднее было и дождь с ветром

Фотография

Получение визы США в Испании. Посольство США в Мадриде

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 11:16 AM

Рассказ форумчанина TARIEL:

Ну наконец-то я добрался написать эту тему. Думаю не сейчас, так впоследствии она многим поможет. А может кто уже и получал, но я на этом форуме (даже и на Винского) не нашел именно про получение гражданином РФ в посольстве США в Испании (точнее в Мадриде), как резидент, визы не иммигранта (B1\B2).

Сразу скажу, забегая немного вперед, что НЕ резидентам получить визу США в Испании, думаю равно как и в другой стране нет вариантов. Только по месту жительства/резиденции, т.е. в России, Украине, Казахстане, ну.....понятно, кто откуда.
Итак, оказалось всё намного проще, чем я думал. Заполняется анкета здесь, сайт посольства США в Мадриде здесь, там можно найти всю информацию как на английском, так и на испанском. Если не обладаешь хотя бы в разговорном виде ни тем, ни тем, то советую получать тогда в Москве, т.к. по-любому собеседование в посольстве будет проходить на одном из этих двух языков, русского в испанском посольстве США не знают. Далее .....распечатываешь эту форму, а так же appointment form, которая автоматически создается при полном и удачном заполнении формы DS-160 (анкета), делаем звонок в посольство (по-другому как я понял никак) сюда(эта услуга платная, по ссылке есть и цены), отвечаешь на вопросы, они тебе присылают письмо по e-mail с согласованной датой и временем, распечатываешь его обязательно, т.к. впоследствии, при входе в посольство требуют показать его. Идешь в ближайшую фото-мастерскую, делаешь минимум 1 фото 5х5 (для визы США, они знают даже в Испании) и собираешь все, необходимые документы, которые ты сам считаешь нужными, что докажут твою связь со страной пребывания/резиденции и как закономерность возврат из США. Я в этом случае сделал выписку о прописке, выписку из банка, выписку из школы моего сына, выписку из курсов обучения испанского, копию договора купли-продажи недвижимости здесь, да в принципе по-моему и всё. ДА! Немаловажно, никаких билетов, никаких броней отелей, даже на сайте посольства рекомендуют, пока не получите визу, не делайте!
В назначенный день и час я приехал к посольству со всем семейством. Тут оговорочка - необходимо ЛИЧНОЕ присутствие граждан свыше 14-ти лет от роду, но у меня мелких не с кем было оставить, поэтому мне пришлось их взять. Но в таком случае ОБЯЗАТЕЛЬНО их записать, когда звонишь и назначаешь дату и время, иначе их не впустят ни при каких обстоятельствах - их нет в списке? - бай, бай! Прошел контроль, типа как в аэропорту, забрали все мобильники, выдали номерок вместо них. Далее проходишь в здание, там типа ресепшн, он собирает все документы правильно в стопочку на каждого заявителя, отдает обратно и спрашивает цель визита и выдает талончик, объясняет последовательность действий - будут вызывать 3 раза.
Итак, проходим далее в зал ожидания, сидим и смотрим на табло и ждем своей очереди. Очень обрадовал небольшой уголок для детей, что бы им было чем заняться. Сидим.....ждём.......
Минут через 20-25 вызывают первый раз, подходишь, спрашивают на каком языке будем общаться - выбираешь по мере своих возможностей. как я уже сказал, выбор не велик - Английский или Испанский. Спрашивают цель визита, проверяют паспорта и просто их забирают. Ожидайте, вас вызовут.......ждем-с минут 5 от силы......вызывают к другому окошку, подходим.....заставляют снять отпечатки пальцев через сканер ТОЛЬКО для взрослых (свыше 14 лет, как я понял).....все отдыхайте, ждите......минут через 15 вызывают в третий раз......ну тут уж понятно вот оно - собеседование. Подходим к третьему окошку. Сидит дядька (далее перевод разговора с английского):
- Здрасьте!
- Здрасьте!
- Цель вашего визита в США?
- Да вот у старшего будут каникулы целых 2 недели, хотелось бы в Дисней Ворлд скатать их, ну если и время останется, то и в Нью-Йорк.....
- Ага, понятно! Вы давно в Испании проживаете?
- Вы имеете ввиду резиденцию?
- Да
- Ну....с мая прошлого года
- Вы работаете здесь?
- Нет, у меня бизнес в России, я с переодичностью в месяц-два езжу туда, а семья постоянно тут
- Ага...(минуту что то забивает в комп).....у вас есть при себе выписка из банка?
- Да, вот (протягиваю ему выписку из Солбанка).....
-.....(он смотрит и возвращает)......еще секунд 20.....Вы получите свои паспорта в течение недели!
- Я......(с непонятием)...так понимаю, что на одобрено
- Да!
- А мне какую-нибудь бумажку дадут, о том, что паспорта у вас?
- Нет, этого у нас не предусмотрено
- ОК. Ещё вопрос! Насколько мне известно, по истечение срока этой визы я могу уже претендовать на двухгодовую, по крайней мере в России так! И я могу уже не приезжать на собеседования?
- Да, везде правила одинаковы. Но это в том случае, если вы опять буде запрашивать визу именно в нашем посольстве. Т.е. если следующую визу будете просить, к примеру, в той же Москве, то придется всё заново.
-Хорошо, спасибо. До свидания.
-До свидания. Удачного путешествия!
Мы развернулись, оделись и поехали домой. Итого в посольстве мы провели всего 50 минут - на всё, про всё. Вот такой нам ВСЕМ, особенно жене и дочке был подарок на 8 марта, т.к. "сдавались" мы именно в тот день. 11 марта, приехал курьер и привез паспорта курьерской почтой, здесь допуслуга, стоит около 10 Евро.
Кстати имейте ввиду, что паспорта забирают и НИЧЕГО взамен не выдают, поэтому ни о каком самолёте, а возможно даже и поезде речи быть не может. Т.к. сталкивался несколько раз с тем, что предъявлял на регистрации или непосредственно перед посадкой карту резидента, просили всё-равно паспорт. Не знаю имеют ли права, но не стал возражать и предъявлял. Мы в связи с этим, да и потому что всё семьёй, поехали на машине. В принципе ни о чем не пожалели!

• Ayomice, Anjik, Selina и еще 1 это нравится

#2 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 11:17 AM

Обновлю тему из своего опыта: сдавала доки на визу в июле 2014 года, в процессе оформления ничего не изменилось с момента подачи Tariel. Несколько моментов: пошлина за визу оплачивается в процессе заполнения заявления, подсказки полей на русском есть (почти на всех языках есть). В консульстве есть специально обученные люди, которые пропускают, подсказывают и вообще помогают: куда встать, что отдать... Одобрили в день подачи (как обычно), через неделю паспорт забрала в отделении почты своем. Собеседовал меня офицер, говорящий по-русски smile.gif)) Единственное, мало было свободного места на запись на сдачу доков: 1 день в конце июля и далее только в сентябре, видимо, каникулы....

Визу дали на 3 года.

• Ayomice, Algarve и Anjik это нравится

#3 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 11:18 AM

Вопрос от Olguita: Друзья, важный вопрос! Обязательно ли иметь биометрический паспорт или можно и с простым получить визу? У кого есть опыт получения визы в сша в мадридском консульстве за последние 3 года?

• Anjik это нравится

#4 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 30 March 2015 - 02:38 PM

Я получал визу осенью 2014 года, паспорт биометрический, но думаю, что и с обычным можно, однако рекомендовал бы уточнить.

В целом, все очень быстро. Записался, пришел в назначенное время. первое окно - отдал документы, второе окно - сдал анализы отпечатки, в третьем окне - собеседование причем на русском языке. У парня видимо было мало практики, но разговаривал вполне себе хорошо, во всяком случае, все было понятно.

Заказал ускоренную доставку паспорта и через 3 дня получил паспорт дома.

• Olga, Ayomice, Algarve и еще 1 это нравится

#5 OFFLINE   Arthuro

Arthuro

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 10:38 PM

Вопрос от Olguita: Друзья, важный вопрос! Обязательно ли иметь биометрический паспорт или можно и с простым получить визу? У кого есть опыт получения визы в сша в мадридском консульстве за последние 3 года?

любой паспорт, на получение визы не влияет

#6 OFFLINE   daninet

daninet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 05:45 PM

Уважаемые форумчане, вопрос:

Исходя из рассказа о получении визы США в Мадриде не совсем понятно одно - пользователь пишет о том, что получить визу НЕ резиденту не реально, но тут же следует рассказ о процедуре получения. Или рассказчик резидент Испании?

#7 OFFLINE   Ayomice

Ayomice

Jaume I

• Модераторы
  • 4840 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 06:40 PM

Или рассказчик резидент Испании?

Он же в рассказе упоминает, что резидент "с мая прошлого года" ))))))
  • Olga и Anjik это нравится
Лучше всех летают птицы, но в птицах лучше всего разбираются орнитологи, которые не летают.

Будь в курсе, читай мой Твиттер @_ayomice

#8 OFFLINE   Anjik

Anjik

Верхельянка

• Модераторы
  • 2749 сообщений
  • LocationDenia, El Verger(Vergel)

Отправлено 19 June 2015 - 09:04 AM

У детёныша в школе организовывается поездка в США ( обмен студентами), которая планировалась на ноябрь, но сегодня пришло письмо из школы, где сообщили о переносе поездки на 18 сентября. Мы вчера только сдались на продление, как я понимаю, что тархету резидента она получить не успеет, говорят , что запись на ситу уже дают на конец августа. Сможет ли она в этом случае получить визу США в Мадриде не имея резидентской карточки на руках ? 

• Olga это нравится
Живу в Эль Верхеле, значит я Эльверхельянка ?

#9 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 09:36 AM

Anjik, скорее всего сможет, пусть только на всякий случай возьмет солиситуд свой, что сдали документы на продление. Я когда сдавала (год назад) - у меня карточку не просили даже. А к августу я думаю, что ответ уже будет по продлению :) Тогда там вообще без вопросов точно.

• Anjik это нравится

#10 OFFLINE   TYTAHXAMOH

TYTAHXAMOH

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • LocationTenerife

Отправлено 01 November 2015 - 10:26 AM

Как, имея резиденцию no lucrativa, оформить визу, например в США, не выезжая в Россию?

#11 OFFLINE   Cetreria

Cetreria

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1852 сообщений

Отправлено 01 November 2015 - 11:15 AM

на Тенерифе никак, нужно ехать в консульства США в Мадриде 

• Olga это нравится

#12 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 01 November 2015 - 01:20 PM

TYTAHXAMOH, этому посвящена вся тема
  • tkha и Algarve это нравится

#13 OFFLINE   hubsh

hubsh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 December 2015 - 06:16 PM

Много где читала об уплате консульского сбора. Уточните пожалуйста, требуется ли его оплата в Испании и где именно это можно сделать?

Спасибо заранее

#14 OFFLINE   Planet Express

Planet Express

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1654 сообщений
  • LocationMars

Отправлено 28 December 2015 - 06:38 PM

Уточните пожалуйста, требуется ли его оплата в Испании и где именно это можно сделать?

оплата требуется, сделать это можно онлайн во время подачи заявления.

вообще, для США не имеет никакого значения, в какой стране вы подаете заявление - требования те же.

единственный минус - в каждой стране, визовый стаж начинается заново (с нуля). То есть, если в РФ вам ранее выдавали визу, вы, возможно, можете подать по упрощенной программе, без собеседования. А если решите новую получать в Испании - то будет считаться, что никогда на визу не подавали.

#15 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 28 December 2015 - 08:49 PM

Planet Express, хм, я получал 3 раза, первые два раза в одной стране, а последний раз в прошлом году на 3 года получил визу в Мадриде. Был разрыв в визах около 3-х лет. При этом все разы были собеседования. Все визы бизнес, по приглашению.

• Olga, Ayomice и Algarve это нравится

#16 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 30 December 2015 - 08:07 PM

Поддержу Anderson. Также получала визу в Мадриде, видели предыдущие визы, даже подавала как реновацию предыдущей визы, что закончилась 4 года назад.
Anderson менял визу, полученную в Москве, в Никарагуа - без вопросов так же.
  • Anderson, Ayomice и Algarve это нравится

#17 OFFLINE   YanaP

YanaP

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 January 2016 - 01:06 PM

Подскажите пожалуйста, если ли какая-нибудь фирма при посольстве США в Мадриде или Барселоне, которая оказывает услуги в помощи сбора документов/заполнения анкеты/записи на собеседование?

#18 OFFLINE   Planet Express

Planet Express

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1654 сообщений
  • LocationMars

Отправлено 23 January 2016 - 01:11 PM

Planet Express, хм, я получал 3 раза, первые два раза в одной стране, а последний раз в прошлом году на 3 года получил визу в Мадриде. Был разрыв в визах около 3-х лет. При этом все разы были собеседования. Все визы бизнес, по приглашению.

У меня собеседования были только первые 2 раза.

Все остальные - автоматом по почте.

Правда, было очень много пересадок в штатах (при полетах в ЛАТАМ), может, примелькался уже.

Поддержу Anderson. Также получала визу в Мадриде, видели предыдущие визы, даже подавала как реновацию предыдущей визы, что закончилась 4 года назад. Anderson менял визу, полученную в Москве, в Никарагуа - без вопросов так же.

Это не мои фантазии. Я вам говорю то, что написано на сайте посольства (было 2 года назад во всяком случае). Либо поменяли правила. при первой подаче в мадриде вам сразу снова дали трехлетнюю?

Если по факту они не соблюдают это драконовское правило, и позволяют обновить московскую визу в мадриде, пусть даже и с собеседованием - то это же замечательно! в таком случае нам всем очень повезло.

• Anderson это нравится

#19 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 23 January 2016 - 02:55 PM

при первой подаче в мадриде вам сразу снова дали трехлетнюю?

при первой подаче в Мадриде, в Никарагуа - давали на 3 года. В Мадриде визу получала полтора года назад.

• Anderson и Planet Express это нравится

#20 OFFLINE   Пчела Майя

Пчела Майя

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • LocationСибирь, Бенидорм

Отправлено 17 April 2016 - 07:05 PM

Добрый день. Понимаю что размещаю свой вопрос не в той теме, разместите там где надо. :girl_angel: Интересует, какая стоимость билета из Испании  до США считается приемлемой, из России знаю. Сейчас минимальная 30тр на ноябрь, это нормально или подождать?

#21 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 17 April 2016 - 08:43 PM

Пчела Майя, смотря куда в США

• Serg77, Пчела Майя и tkha это нравится

#22 OFFLINE   Пчела Майя

Пчела Майя

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 17 April 2016 - 10:08 PM

Пчела Майя, смотря куда в США

Куда дешевле, обычно это НЙ.  Смотрю билеты и из Аликанте и из Мадрида, а также из Европы.

#23 OFFLINE   Kati

Kati

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 April 2016 - 03:30 PM

Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто подавал документы на визу в посольство США в Мадриде, нужно ли переводить предоставляемые документы на английский язык??? Перерыла весь сайт посольства, но так и не нашла нужной мне информации :help:

#24 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 25 April 2016 - 09:21 PM

Kati, хм... я документы, которые были на испанском (нота симпле, выписка из банка), не переводила.

Куда дешевле, обычно это НЙ.

ну в том-то и дело, что в разные точки - разные цены :) В принципе полет до НЙ и обратно из Мадрида стоит в среднем 400-500 евро. Но бывают и акции с хорошим ценами (250 евро)

• Ayomice, Пчела Майя и Algarve это нравится

#25 OFFLINE   Пчела Майя

Пчела Майя

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 25 April 2016 - 11:17 PM

Но бывают и акции с хорошим ценами (250 евро)
В Испании как и в России акции приурочены к сезонным распродажам, и к праздникам?  Цена в 250 евро за RT очень хороша:), как бы ее отловить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.