Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:49 PM)

@tkha Хай! Ещё не знаю, только погода ничего, приятная. :)

@  tkha : (05 December 2016 - 03:45 PM)

Хэллоу! Как жизнь в Галисии?

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:44 PM)

:hi: :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:31 PM)

@Эвелина, спасибо, а то мне не пришло уведомление об ответе.

@  tkha : (05 December 2016 - 03:31 PM)

Сейчас кто-то за спам во всех темах пойдет в бан...

@  Эвелина : (05 December 2016 - 03:26 PM)

@Planet Express, да уже ответила она, ну если вы как частный клиент загрузите 20 тонн, то они отвезут. Разводилово какое-то :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:24 PM)

@Виктория ForelTrans, хватит спамить! ответьте лучше на вопрос, который я вам задал на одно из ваших первых сообщений.

@  Selina : (05 December 2016 - 02:37 PM)

Подлержу Ayomice, живая подпись в Испании как печать

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 02:17 PM)

@Алексей Кальпе Мой белорусский номер +375292134129, мой испанский номер +34911237619, почта - ftexp22@forel.by, скайп точно такой же как и почта, можете связаться со мной любым удобным для Вас способом, наш официальный сайт - forel.by.

@  Ayomice : (05 December 2016 - 01:59 PM)

@Себастьян с Вашим мнением несогласен

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:52 PM)

Виктория For... отписал в личку

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 01:27 PM)

Добрый день! Мы белорусская транспортная компания, организовываем международные перевозки по маршрутам Испания-Россия, Испания-Беларусь, делаем документы экспорта и импорта, предоставляем языковое сопровождение с испанскими партнёрами при необходимости. Всё по доступным ценам!!!

@  Себастьян : (05 December 2016 - 01:20 PM)

@Александр Боровик с договором, который нотариально не заверен, в суде им ловить нечего... Вообще странно, что вам дали денег просто "под вашу подпись".

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 01:10 PM)

@BigS В вообще сама ситуация такова . Есть фирма моя и фирма которая заняла мне денег под процент. Я подписал договор что отдам эти деньги товаром который моя фирма реализует в Испании . Договор нотариально заверен не был , но я не успеваю со сроками ... Могут ли они подать на меня в суд?

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:39 PM)

@BigS Спасибо . Вы имеете ссылку по которой я бы мог ознакомится детально с этой процедурой . Очень нужно .За ранее благодарен !!

@  BigS : (05 December 2016 - 12:34 PM)

@Александр Боровик, почему бы нет, можно, конечно. Через нотариуса или регистр собственности оформляется. С процентов, если корректно, придется платить налоги.

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:06 PM)

день добрый .Подскажите кто знает... можно ли в Испании давать деньги человеко под проценты .?

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

http://www.spain4you...nduma-v-italii/

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

Евро - "всё"? :(

@  wxp : (05 December 2016 - 07:31 AM)

@Алексей Кальпе просто по их нормативам на каждые 5 автоматов должно приходится 1 узо, они не парятся на этот счет и не разводят на внешние, внутренние и т.п., как рука возьмет, так и цепляют

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:12 AM)

@ wxp Эт понятно :) . Но ведь они это не делают. тут я и узо входное ( противопожарное) видел всего пару рас, да и вообще узо на группу автоматов редко, в основном диффы. Я как эконом вариант до правильного ремонта перекоммутировал бы все внешнее на автомат что бы на время такой беды отключать.

@  wxp : (05 December 2016 - 01:02 AM)

во вторых выбивает не автомат, а узо, местные электрики почти никогда не ставят отедблный узо на внешние контуры

@  wxp : (05 December 2016 - 01:01 AM)

@Алексей Кальпе Вопервых есть IPX7, если все в соответствии с ним установлено + в розетку ничего не включено, то проблем нет

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 12:57 AM)

@ wxp Если по розеткам бежит водичка - их ни какой класс (IP66 ?) не спасет. отдельный автомат плюс проводка без соединений чего у месных электриков не бывает практически никогда. никогда.

@  tkha : (04 December 2016 - 11:04 PM)

@Selina @Selina Вы, как очевидец процесса, сюда свои впечатления записывайте, пожалуйста: http://www.spain4you...sii-iz-za-dozh/

@  Selina : (04 December 2016 - 10:57 PM)

самой страшно, даже жалюзи опустила совсем. Я освещение починила, и часть розеток тоже, спасла холодильник., включила в другую розетку, остальное до просушки.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

осторожно, пожалуйста.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

@Selina сидите тихо, в Линии скончался оператор электростанции. видимо, закоротило? вобщем, не касайтесь вы этих розеток и стен - вообще.

@  wxp : (04 December 2016 - 10:43 PM)

@Selina вот поэтому и выбивает, розетки не соответствуют классу

@  Selina : (04 December 2016 - 10:34 PM)

вышла посмотреть, вода льется по стене сплошняком, еще и гроза громыхает

@  Selina : (04 December 2016 - 10:33 PM)

мама

@  tkha : (04 December 2016 - 10:31 PM)

@Selina у вас уже красный уровень опасности из-за дождей

@  Selina : (04 December 2016 - 10:16 PM)

да, спасибо, поменяем. Эти еще от строителей, дому около 10 лет. В прошлую зиму не было такой проблемы

@  madef : (04 December 2016 - 10:01 PM)

@Selina Для наружной проводки и балконов есть специальные непромокаемые розетки и выключатели. Они же применяются в сырых помещениях, например, в подвалах со стиральными машинами и сушкой.

@  Planet Express : (04 December 2016 - 09:52 PM)

глобальное уплывание...

Фотография

Повезло ли вам с соседями?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 OFFLINE   Viola

Viola

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 12:52 PM

Здравствуйте! Прошу вашего совета.Получили письмо от админ-ши нашей урбанизации,

где она сообщает, что соседка напротив просит убрать 2 мампары, которые мы установили

на нижнем балконе, чтобы немного уменьшить обзор.Наш участок находится у бассейна.

Эти мампары мы прикрепили по краям балкона, середина открыта и сверху тоже.

Разрешения мы не спрашивали, т.к. у нескольких соседей верхние или нижние балконы

застеклены полностью. Мы ответили на это письмо, что установили мампары по причине,

о которой я написала выше , и что мой эстетический вкус также страдает от того, что

соседка напротив сушит свои простыни и полотенца на верхнем балконе каждый день,и

никто не возмущается,хотя сушить запрещено уставом. Что запрещено въезжать на

территорию на машине и оставлять их возле дома/ есть гаражи у всех/ , мыть машины в

гараже и другие вещи. Почему ЭТО не беспокоит ее? Кроме того, уже 6 часть жильцов не

платит комунидад.

Скоро мы собираемся приехать, могут опять начать давить. Что посоветуете?

• warw и PsymnHamViams это нравится

#2 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 01:07 PM

Ну если она начнет опять писать про это, что поднять этот вопрос на собрании жильцов: народ, который застеклил уже вряд ли согласится убрать :) И будет принято решение не трогать ничего.

• Maritere, warw, LaTrotamundos и 8 другим это нравится

#3 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 25 March 2015 - 01:25 PM

Скоро мы собираемся приехать, могут опять начать давить. Что посоветуете?

Думаю, что ситуация не носит критический характер. Вы написали, что соседка просит убрать и это совсем не означает (по менталитету), что Вас хотят принудить их убрать. Тем более это не запрещено правилами коммунидада.

• Algarve, Viola, Conexion и еще 1 это нравится

#4 OFFLINE   Algarve

Algarve

Хуана Безумная

• Модераторы
  • 1405 сообщений
  • LocationEkaterinburg / Calpe

Отправлено 25 March 2015 - 01:53 PM

В нашем доме в одной из квартир установили тольдос, отличающиеся по дизайну от того, что стоит у всех (правила таковы: первый устанавливающий тольдос получает разрешение коммунидада, остальные обязаны будут делать такие же). Прошло полгода - вопрос вынесли на общее собрание. Поставили на вид и предписали "привести в соответствии с общим видом". Думаете, они бросились переделывать? :) Так что вполне можете пока спустить на тормозах до собрания коммунидада. А там, если к Вам будут предъявлять претензии, сформулируете свои. Глядишь, придете к какому-то взаимно приемлемому решению. 

#5 OFFLINE   Viola

Viola

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 11:55 PM

Обидно, что "кубинские" простыни и полотенца ее не раздражают, а наши мампары ,которых и не видно особо из-за

кустов в патио, очень сильно. Но это уже другая тема.

• Serg77 это нравится

#6 OFFLINE   Viola

Viola

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 11:31 PM

Еще вопрос по соседям. С одной английской семьей вместе пили пиво и вели беседу, с другой- норвежско-немецкой

ходили друг к другу в гости и пили кофе.К рождеству послали им поздравления, на которые они не ответили вообще.

Как вы предполагаете, чтобы это значило?

• Anderson и Olga это нравится

#7 OFFLINE   Maritere

Maritere

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • LocationCosta del Azahar

Отправлено 03 April 2015 - 07:19 AM

Viola, Да ничего это не значит, в России как-то излишне акцентируют внимание на таких вещах. Это ваше право написать поздравление вашим соседям (я думаю, им было приятно его прочитать), но отвечать на него они совсем не обязаны. 

#8 OFFLINE   warw

warw

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • LocationМосква Торревьеха

Отправлено 03 April 2015 - 07:19 AM

Может писать не умеют?  Или читать...

#9 OFFLINE   Viola

Viola

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 11:46 AM

MARITERE! Причем тут "В России"? Воспитанные люди во всем мире отвечают на поздравления именно с этим

праздником и не ответить считается дурным тоном. Не будьте так категоричны.

#10 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 03 April 2015 - 11:49 AM

Viola, Может быть они просто не получили поздравления?

А может быть закрутились, хотели ответить и забыли...

Я думаю ничего страшного.

#11 OFFLINE   Viola

Viola

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 03:42 PM

Ojala, Anderson, ojala...

• Anderson это нравится

#12 OFFLINE   Shagra

Shagra

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 09:16 PM

К рождеству послали им поздравления, на которые они не ответили вообще.

Как вы предполагаете, чтобы это значило?

Лень/жаба сходить на почту и потратиться на конверт+марки+открытку.

• Anderson, Viola и Любовь Апрельская это нравится

#13 OFFLINE   Viola

Viola

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 10:38 PM

Мы отправили по мейлу.

#14 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 04 April 2015 - 01:28 PM

У нас вот соседи, кстати как и большинство испанцев как я наблюдаю, курят прямо в квартире и далеко навсегда открывают окна, воняет просто ужасно... :(

• Olga, warw и Серебряное Копытце это нравится

#15 OFFLINE   VladValencia

VladValencia

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • LocationValencia

Отправлено 04 April 2015 - 02:10 PM

Мда,фумарят испанцы отчаянно!Ужас!

У нас на площадке,в 4-х квартирах,никто(удивительно!!)не курит,

а вот ниже этажами да,как увижу выползающих из смрадных квартир детишек и собачек,так оторопь берет.

Сознание и бытие...бытие и несознание...небытие в несознании.

И это не какие-нибудь там понаехи,а самые что ни на есть испанцы!Дедушки и бабушки,отцы и матери.

Как переехали,так соседи начали играть в угадайку,кто мы?Немцы?Скандинавы?Американцы?

Большие,белые и белобрысые люди.Пришлось всех разочаровать,говорю ну вы сами то подумайте,

ну что забыли в вашем доме представители этих замечательных народов?

Руссо мы!Посмеялись,никто так и не понял шутку юмора!))

Справедливости ради,надо заметить,что хоть траву в доме никто не курит,в отличии от тех

пафосных домов,в которых мы до этого снимали жилье.

В принципе,грех жаловаться на соседей,обычные испанцы,ну бухают с пятницы до воскресенья,ну курят.

Не страшно.Не хамят,на корточках у мусоропровода не сидят,музыку не врубают,не дерутся.

Олакают и буеносят и на том спасибо.

=Ателье Надежда=

Пошив,ремонт одежды,фото-сессии в Валенсии.

#16 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 04 April 2015 - 02:16 PM

Согласен, с поведением, в целом, все очень-очень прилично, все здороваются, все готовы помочь, многие хотят поговорить и т.д. и т.п.

#17 OFFLINE   VladValencia

VladValencia

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • LocationValencia

Отправлено 04 April 2015 - 02:35 PM

Согласен, с поведением, в целом, все очень-очень прилично, все здороваются, все готовы помочь, многие хотят поговорить и т.д. и т.п.

В начале декабря,буквально на пятый день нашего переезда,во время ливней,что-то случилось

с водоотводом с крыши и в бахо,прямо над почтовыми ящиками разверзся потолок...струя 

воды в локоть толщиной хлынула на шкаф с электро-счетчиками...

Суббота,вечер,все уже пьяны и спят.Бдительные пенсионеры прибежали к нам,мол выходи

большой человек,беда!Уже дымила проводка...перспективы вырисовывались печальные.

До 5 утра боролись со стихией сообща,с тех пор со всеми проблемами идут к нам,скорее просто поговорить.

А мы еле-еле аблаустаем.)Это никого не смущает.

Дедушка под нами поет с утра до вечера,весьма неплохо кстати.

Мы всем питерские магнитики на холодильники презентовали.

Разные они,как впрочем и все и везде.У соседки напротив,девочки всегда с книгами,видно,что хорошо воспитаны,

редкость для испанцев.

=Ателье Надежда=

#18 OFFLINE   Maritere

Maritere

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • LocationCosta del Azahar

Отправлено 04 April 2015 - 03:36 PM

Разные они,как впрочем и все и везде.У соседки напротив,девочки всегда с книгами,видно,что хорошо воспитаны,

редкость для испанцев.

Население Испании составляет более 47 миллионов человек. Видимо, в вашем "испанском" кругу общения насчитывается как минимум миллионов 30, раз вы позволяете  себе подобного рода высказывания.

• Anderson и oleaje это нравится

#19 OFFLINE   VladValencia

VladValencia

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • LocationValencia

Отправлено 04 April 2015 - 04:36 PM

Население Испании составляет более 47 миллионов человек. Видимо, в вашем "испанском" кругу общения насчитывается как минимум миллионов 30, раз вы позволяете  себе подобного рода высказывания.

То,что испанцы не так агрессивны и относительно законопослушны,еще не показатель их воспитанности.

Что мне их 47 миллионов?Срез общества для меня достаточно очевиден,понятен и читаем.

Ведь у вас же есть глаза и уши?Не будет большим откровением признать,что основная масса это люди 

исповедующие простые ценности.И что такого я позволил себе в моем высказывании?

=Ателье Надежда=

#20 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 19 April 2015 - 09:55 PM

А вот так сами испанцы ведут себя с соседями:

Отношения с соседями деликатная тема и для Испании. Когда люди вынуждены жить вместе, часто возникают проблемы. Наиболее распространенные споры возникают из-за шума и неуплаты коммунальных платежей.

В частности, две трети испанцев так или иначе имели конфликт со своими соседями по таким причинам, как шум, неуплата коммунальных платежей, домашние животные.

Чистота, системы полива и плохие запахи - вторая ступень причин конфликтов, однако, шум, безусловно, самая распространенная причина.

Согласно докладу организации CPP, многие споры между соседями остаются нерешенными, и более половины респондентов заявили, что они сталкивались с конфликтной ситуацией в прошлом году. При этом, лишь один из десяти человек, скорее всего, обратиться в суд, чтобы отстаивать свои права.

Исследование показывает, что последствия этих конфликтов включают, денежные расходы и потерю времени, стресс и даже проблемы со здоровьем, особенно у лиц старше 65 лет.

Многие отметили психологические, а не экономические издержки в ходе решения споров со своими соседями, при этом двое из десяти респондентов сообщили, что они являлись пострадавшими в подобных конфликтах. 10% респондентов считают, что спор привел к разрыву отношений с соседом.

Конфликтные регионы Испании

Мурсия отличилась самым большим количеством споров, 77% опрошенных заявили, что у них недавно был или они сейчас участвуют в конфликте с соседом, затем Мадрид (72%) и Валенсия (70%), тогда как в Наварре (40%), Галисии (51%) и Астурии (52%).

Молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет - наиболее вероятные кондидаты на вовлечение в конфликт - 73% конфликтуют со своими соседями, в то время как, люди старше 65 лет (45%) говорят, что они никогда не сталкивались с такой ситуации.

Люди, живущие в квартирах страдают больше (72% опрошенных), чем люди, живущие в отдельных домах (63%) или таунхаусах (63%).

• VladValencia, Ayomice, Arco iris и 8 другим это нравится

#21 OFFLINE   BigS

BigS

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 19 April 2015 - 10:19 PM

Интересна разница по автономиям. Подозреваю, что это по большей мере за счет меньшего количества на севере внутренних дворов-колодцев и более прохладного климата, то есть большего времени с закрытыми окнами. Ну и и народ к югу более эмоционален.
  • Olga, MarinaKo, VladValencia и 6 другим это нравится

#22 OFFLINE   VladValencia

VladValencia

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • LocationValencia

Отправлено 20 April 2015 - 12:31 AM

Мда...а судиться в Испании можно годами.

Вот и получается,что невзрачный домик в три этажа,но с прямой,как штык фаниной,

да со скромными,без финансовых излишеств испанскими пенсионерами,да без внутреннего двора,

да на последнем этаже,практически клад на рынке недвижимости.

Ну и пресловутые стеночки в пол-кирпича...

Хотя...в Питере,в случае конфликта,могут и по частям,ночью в чемоданах вынести.

А вроде север,холодно.

• warw, BigS, Anjik и еще 1 это нравится

=Ателье Надежда=

#23 OFFLINE   MaaX

MaaX

Newbie

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • LocationJavea

Отправлено 20 April 2015 - 02:47 PM

Вот, прямо непосредственно сегодняшнее происшествие:
Соседи сверлят ремонт в доме, окна открыты, шум страшный! Чтоб вы могли себе представить, какой шум - так он заглушал стук моего молотка, а я придаю форму металлическому листу 5мм.
Глядя на меня, соседская жена, испанка, беседует с английской леди, тоже нашей соседкой, они помогают отсверлить часть дома: "Вот ведь соседи у нас, шумят постоянно!!!". В ответ на общий смех и веселье муж англичанки, перекрывая стук моего молотка и перфоратор испанца, кричит: "Это еще что! Скоро будем штробить!".
Вне себя от ярости подхожу к забору и вежливо предупреждаю: "Пол (англ), не могли бы Вы разговаривать потише, у нас Макс младший спит!" :)
Так, в радостях совместного дачного труда, в общем смехе, и добрались до обеда :)
А погода! А море! А Солнце!!!
Хорошего дня!

#24 ONLINE   Anjik

Anjik

Верхельянка

• Модераторы
  • 2753 сообщений
  • LocationDenia, El Verger(Vergel)

Отправлено 20 April 2015 - 06:59 PM

Мои соседи. Слева -  испанец с женой немкой и двумя маленькими детишками, очень приятные люди. Справа - подружка моего мужа, шустрая немка лет 80-ти, она не знает никого языка кроме немецкого, муж не знает никого кроме русского, тем не менее все новости о происходящем в нашем районе он приносит от неё, как они изъясняются, загадка. Сзади - супружеская пара в возрасте - немцы, к которым приезжает в гости родственница, учившая в школе русский язык. Напротив - рыжая англичанка с супругом.  Скоро приедет англичанин музыкант, который по вечерам будет петь песни под гитару. Люди все вроде вменяемые, особо не шумные, я думаю нам повезло с соседями.

• Olga, Maritere, VladValencia и 6 другим это нравится
Живу в Эль Верхеле, значит я Эльверхельянка ?

#25 OFFLINE   Antonio del Cruce

Antonio del Cruce

Упоротый Горец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1798 сообщений
  • LocationLos Picos de Europa

Отправлено 20 April 2015 - 09:29 PM

Соседи? Не, не слышал  :biggrin:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_1369.JPG   130.77К   13 Количество загрузок:

• Maritere, MarinaKo, VladValencia и 15 другим это нравится

Hotel Rural VEGALION
Семейный загородный отель, расположенный в горах парка Los Picos de Europa,
приглашает Вас провести время в уютной домашней обстановке.
ПРОДАЕТСЯ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.