Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:49 PM)

@tkha Хай! Ещё не знаю, только погода ничего, приятная. :)

@  tkha : (05 December 2016 - 03:45 PM)

Хэллоу! Как жизнь в Галисии?

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:44 PM)

:hi: :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:31 PM)

@Эвелина, спасибо, а то мне не пришло уведомление об ответе.

@  tkha : (05 December 2016 - 03:31 PM)

Сейчас кто-то за спам во всех темах пойдет в бан...

@  Эвелина : (05 December 2016 - 03:26 PM)

@Planet Express, да уже ответила она, ну если вы как частный клиент загрузите 20 тонн, то они отвезут. Разводилово какое-то :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:24 PM)

@Виктория ForelTrans, хватит спамить! ответьте лучше на вопрос, который я вам задал на одно из ваших первых сообщений.

@  Selina : (05 December 2016 - 02:37 PM)

Подлержу Ayomice, живая подпись в Испании как печать

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 02:17 PM)

@Алексей Кальпе Мой белорусский номер +375292134129, мой испанский номер +34911237619, почта - ftexp22@forel.by, скайп точно такой же как и почта, можете связаться со мной любым удобным для Вас способом, наш официальный сайт - forel.by.

@  Ayomice : (05 December 2016 - 01:59 PM)

@Себастьян с Вашим мнением несогласен

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:52 PM)

Виктория For... отписал в личку

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 01:27 PM)

Добрый день! Мы белорусская транспортная компания, организовываем международные перевозки по маршрутам Испания-Россия, Испания-Беларусь, делаем документы экспорта и импорта, предоставляем языковое сопровождение с испанскими партнёрами при необходимости. Всё по доступным ценам!!!

@  Себастьян : (05 December 2016 - 01:20 PM)

@Александр Боровик с договором, который нотариально не заверен, в суде им ловить нечего... Вообще странно, что вам дали денег просто "под вашу подпись".

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 01:10 PM)

@BigS В вообще сама ситуация такова . Есть фирма моя и фирма которая заняла мне денег под процент. Я подписал договор что отдам эти деньги товаром который моя фирма реализует в Испании . Договор нотариально заверен не был , но я не успеваю со сроками ... Могут ли они подать на меня в суд?

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:39 PM)

@BigS Спасибо . Вы имеете ссылку по которой я бы мог ознакомится детально с этой процедурой . Очень нужно .За ранее благодарен !!

@  BigS : (05 December 2016 - 12:34 PM)

@Александр Боровик, почему бы нет, можно, конечно. Через нотариуса или регистр собственности оформляется. С процентов, если корректно, придется платить налоги.

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:06 PM)

день добрый .Подскажите кто знает... можно ли в Испании давать деньги человеко под проценты .?

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

http://www.spain4you...nduma-v-italii/

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

Евро - "всё"? :(

@  wxp : (05 December 2016 - 07:31 AM)

@Алексей Кальпе просто по их нормативам на каждые 5 автоматов должно приходится 1 узо, они не парятся на этот счет и не разводят на внешние, внутренние и т.п., как рука возьмет, так и цепляют

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:12 AM)

@ wxp Эт понятно :) . Но ведь они это не делают. тут я и узо входное ( противопожарное) видел всего пару рас, да и вообще узо на группу автоматов редко, в основном диффы. Я как эконом вариант до правильного ремонта перекоммутировал бы все внешнее на автомат что бы на время такой беды отключать.

@  wxp : (05 December 2016 - 01:02 AM)

во вторых выбивает не автомат, а узо, местные электрики почти никогда не ставят отедблный узо на внешние контуры

@  wxp : (05 December 2016 - 01:01 AM)

@Алексей Кальпе Вопервых есть IPX7, если все в соответствии с ним установлено + в розетку ничего не включено, то проблем нет

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 12:57 AM)

@ wxp Если по розеткам бежит водичка - их ни какой класс (IP66 ?) не спасет. отдельный автомат плюс проводка без соединений чего у месных электриков не бывает практически никогда. никогда.

@  tkha : (04 December 2016 - 11:04 PM)

@Selina @Selina Вы, как очевидец процесса, сюда свои впечатления записывайте, пожалуйста: http://www.spain4you...sii-iz-za-dozh/

@  Selina : (04 December 2016 - 10:57 PM)

самой страшно, даже жалюзи опустила совсем. Я освещение починила, и часть розеток тоже, спасла холодильник., включила в другую розетку, остальное до просушки.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

осторожно, пожалуйста.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

@Selina сидите тихо, в Линии скончался оператор электростанции. видимо, закоротило? вобщем, не касайтесь вы этих розеток и стен - вообще.

@  wxp : (04 December 2016 - 10:43 PM)

@Selina вот поэтому и выбивает, розетки не соответствуют классу

@  Selina : (04 December 2016 - 10:34 PM)

вышла посмотреть, вода льется по стене сплошняком, еще и гроза громыхает

@  Selina : (04 December 2016 - 10:33 PM)

мама

@  tkha : (04 December 2016 - 10:31 PM)

@Selina у вас уже красный уровень опасности из-за дождей

@  Selina : (04 December 2016 - 10:16 PM)

да, спасибо, поменяем. Эти еще от строителей, дому около 10 лет. В прошлую зиму не было такой проблемы

@  madef : (04 December 2016 - 10:01 PM)

@Selina Для наружной проводки и балконов есть специальные непромокаемые розетки и выключатели. Они же применяются в сырых помещениях, например, в подвалах со стиральными машинами и сушкой.

@  Planet Express : (04 December 2016 - 09:52 PM)

глобальное уплывание...

Фотография

Банки предъявляют ультиматум: обновите данные или мы заблокируем ваши счета

банки банковский счет деньги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#1 OFFLINE   Иван Испанович

Иван Испанович

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 08:16 AM

Прикрепленный файл  bank_schet-ponyatie.jpg   93.4К   30 Количество загрузок:

Согласно требованиям Закона о профилактике отмывания капиталов и финансирования терроризма, до 30 апреля все клиенты – как физические лица, так и юридические – должны представить в банки, с которыми работают, документы, удостоверяющие личность,  и доказательства своей экономической деятельности. В противном случае банк будет обязан заблокировать счета клиента.

У банков было пять лет, чтобы формализовать процесс – закон вступил в силу 28 апреля 2010 года. Он ужесточил контроль и надзор за финансовым сектором, хотя этого было недостаточно, чтобы  предотвратить скандалы, например, с «Банком Мадрида». Закон обязывает финансовые учреждения должным образом идентифицировать своих клиентов, со сканированием документов – то,  что все клиенты еще не сделали.

Источники оценивают примерно в 80 миллионов число банковских счетов в Испании, из которых 50 миллионов – это счета частных клиентов. И от 10 до 15% от их числа еще должны обновить документацию, которую банки должны обработать.

Банки в течение нескольких месяцев связываются с клиентами и запрашивают документацию, особенно активизировались они в последние да месяца, отправляя письма, СМС, связываясь по электронной почте и по телефону. Некоторые из них уже завершили обновление документации в прошлом году, а другие – всё ещё нет. В своих сообщениях банки требуют срочно прислать копию документа, удостоверяющего личность (DNI, карту резидента, паспорт или иной документ из страны происхождения) – достаточно фотокопии – и копию документа о профессиональной или экономической деятельности, либо о заработной плате, платежей в систему социального страхования или уплаты НДС.

«Как того требуют правила, не получив документацию до 30 апреля, мы будем обязаны заблокировать ваши счета автоматически, и даже прекратить все деловые отношения», говорится в письме одного из банков. «Даже в дальнейшем, в соответствии с положениями самого закона, вы будем вынуждены прекратить все деловые отношения с вами, чего бы нам не хотелось», говорится в письме другому клиенту. Некоторые банки, чтобы максимально ускорить обработку, установили клиентам срок ранее 30 апреля, с угрозой заблокировать такие операции, как оплата чека или внесение наличных на счет.

Руководители банковского сектора признают, что продления сроков  предоставления документации после 30 апреля не будет, несмотря на то,  что такая возможность предусмотрена законом.

Блокирование счета будет осуществляться автоматически, хотя у клиентов есть достаточно времени, чтобы обновить документацию. Финансовый сектор рассчитывает, что Комиссия по борьбе с отмыванием капиталов не будет ни осуществлять автоматический контроль, ни вводить штрафы.

#2 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 25 March 2015 - 08:18 AM

Друзья, очень важно правильно отнестись к этой новости. В случае, если вы открывали счет более 2-х лет назад, очень желательно связаться с вашим банковским отделением и спросить: Требуются ли им какие-то документы от вас или нет?

Просто подстраховаться и избежать возможной блокировки счета.

#3 OFFLINE   Юпис

Юпис

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 08:31 AM

У меня уже Сантандер запросил, подтверждение деятельности и подтверждение уплаты налога за 2014 год, выслал им платежку на русском языке, молчат пока.

• Serg77 и tkha это нравится

#4 ONLINE   Serg77

Serg77

Просто Che

• Модераторы
  • 1267 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 08:42 AM

Я каждый год предоставляю на всякий случай)
  • Olga, tkha и Юпис это нравится

#5 OFFLINE   ТЛВ

ТЛВ

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1357 сообщений
  • LocationТорреламата (Москва)

Отправлено 25 March 2015 - 09:04 AM

Юпис, подтверждение деятельности - это справка с места работы (или контракт), а подтверждение уплаты налога за хххх год - это 2НДФЛ, как всегда было?

Или что-то там соответственно у ИП... (не в курсе, что, т.к. не актуально)

• Olga, Serg77 и tkha это нравится

#6 OFFLINE   PRADO

PRADO

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • LocationМосква - Бенитачель

Отправлено 25 March 2015 - 09:14 AM

Вчера делал запрос в банк по поводу документов. Вот Ответ:

Following European Banking Regulations, credit entitites are obliged to show evidence of their clients economic activity in order to determine the origin of the funds sent.

For this purpose two documents are required.

We need to receive this documents for:

A****** K********

O******** К**********

The documents to provide are:

- NDFL + notarised + apostille + translated into Spanish

- Job certificate + notarised + apostille + translated into Spanish

Please, send also coloured copies of your passports.

I hope this helps.

Regards,

С английским у меня плохо, совсем)))) Поэтому привел оригинал....

• Olga, ТЛВ, tkha и еще 1 это нравится

#7 OFFLINE   Interesting

Interesting

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 09:16 AM

PRADO, это какой банк?

#8 OFFLINE   Uran

Uran

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 09:20 AM

Я так думаю, что если в прошлом году предоставлял НДФЛ в связи с покупкой, то ничего не больше не надо.

#9 OFFLINE   PRADO

PRADO

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 09:20 AM

И сразу вопрос... Счет на двоих. Деньги туда не переводим. Только нал на коммуналку. Чё то меня напрягает делать доки на двоих. Да и накладно как то. Я же могу указать, что жена домохозяйка???? Ну, нет у нее дохода)))) ИЖДИВЕНКА)))))  (не дай Бог увидит как я ее - все, капец мне придет : SILENT : ).

• Olga и tkha это нравится

#10 OFFLINE   PRADO

PRADO

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 09:21 AM

PRADO, это какой банк?

BNM

#11 ONLINE   Serg77

Serg77

Просто Che

• Модераторы
  • 1267 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 09:21 AM

Юпис, подтверждение деятельности - это справка с места работы (или контракт), а подтверждение уплаты налога за хххх год - это 2НДФЛ, как всегда было?

я в качестве подтверждения занятости предоставляю 3 ндфл у меня там прописан вид деятельности)

#12 OFFLINE   werrew

werrew

• Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 1277 сообщений
  • LocationSpain, Denia

Отправлено 25 March 2015 - 09:26 AM

я в качестве подтверждения занятости предоставляю 3 ндфл у меня там прописан вид деятельности)

А что нам пенсионерам, которые безвыездно живут здесь, показывать?

#13 ONLINE   Serg77

Serg77

Просто Che

• Модераторы
  • 1267 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 09:55 AM

А ты пенсионерку тебя actividad económica отсутствует
  • Arco iris, werrew, tkha и еще 1 это нравится

#14 OFFLINE   Юпис

Юпис

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 10:53 AM

Я им один договор с контрагентом показал, который переводил еще для нолукративы, все показывать не стал.

Подтверждение оплаты - отправил платежку, но они просили официальный документ из налогвой, для этого нужно туда ехать и заказывать 3НДФЛ и 30 дней ждать.

Пока нет времени для этого

Отправил, молчат, но если будут настаивать поеду закажу, да еще и переводить нужно будет.

#15 ONLINE   tkha

tkha

Чур, я - Рахой!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5134 сообщений
  • LocationBCN - ALC - BCN

Отправлено 25 March 2015 - 10:56 AM

А через интернет можно справки в налоговвой заказать? Через Госуслуги?

• Olga и Юпис это нравится

Режим "NEWS ONLY"

#16 OFFLINE   Юпис

Юпис

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 11:01 AM

А через интернет можно справки в налоговвой заказать? Через Госуслуги?

Я считал что да, но не нашел ни в госуслугах, ни в личном кабинете налоговой, вероятно нет.

#17 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 11:17 AM

Что интересно, что этот вопрос стал касаться не только резидентов/нерезидентов, но и граждан Испании!

• Arco iris, tkha, Юпис и еще 1 это нравится

#18 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 11:18 AM

А что нам пенсионерам, которые безвыездно живут здесь, показывать?

Наверно, каким-то образом можно сделать справку пенсионную или договор аренды (конечно, с суммами, чтобы налоговая не пришла в гости). Пенсионерам в год 10800 евро не облагается пенсия.

• tkha это нравится

#19 OFFLINE   Маркуся

Маркуся

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • LocationTorrevieja

Отправлено 26 March 2015 - 08:24 PM

В перечне документов стоит справка с места работы, справка 2НДФЛ, обе эти справки заверяются печатью организации, банк же просит что бы эти бумаги были аппостилированы! Как быть? Где ставить аппостиль? Подскажите, пожалуйста!
  • Anderson это нравится

#20 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 08:28 PM

Если банк настаивает, что вариант следующий: делаете перевод на испанский и на него ставите апостиль. Но сначала надо попробовать отправить просто переведенные документы.

#21 ONLINE   gmcwest

gmcwest

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • LocationКалининград-Torrevieja

Отправлено 26 March 2015 - 08:58 PM

И сразу вопрос... Счет на двоих. Деньги туда не переводим. Только нал на коммуналку. Чё то меня напрягает делать доки на двоих. Да и накладно как то. Я же могу указать, что жена домохозяйка???? Ну, нет у нее дохода)))) ИЖДИВЕНКА)))))  (не дай Бог увидит как я ее - все, капец мне придет : SILENT : ).

У нас в Маре Нострум тоже был открыт счет на двоих, когда квартиру покупали, сказали, что по другому нельзя. Соответственно, собирали на двоих справки, переводы, апостили и пр.  Мы сделали так, пришли в банк, сказали, что в связи с происходящим в России хотим, чтобы я не был владельцем счета (типа мне сейчас по закону не положено), оставить счет только на жену. Ответ-так нельзя, надо закрыть полностью счет, и открыть тут же уже на жену. Сделали за 10 минут. Всю  оплату коммуналки автоматом перевели на новый счет. Деньги, как и Вы, кладем наличкой  на оплату коммуналки.  Результат :1. Справки,переводы, апостили и пр. в одном экземпляре. 2. Оплата за карту банковскую-за одну (две нам точно не были нужны). 3.Уведомили налоговую о закрытии счета (без обмана, счет точно закрыт, правда об открытии нового уведомить забыли : GRIMACE : )

• Anderson, tkha и PRADO это нравится

#22 ONLINE   gmcwest

gmcwest

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 09:10 PM

В перечне документов стоит справка с места работы, справка 2НДФЛ, обе эти справки заверяются печатью организации, банк же просит что бы эти бумаги были аппостилированы! Как быть? Где ставить аппостиль? Подскажите, пожалуйста!

Мы делали так, сначала нотариально заверяли копии у нотариуса, потом эти копии в МИД на апостилирование, потом на перевод с нотариальным заверением перевода (хотя, если по честному, нотариус не заверяет переведенное, а заверяет подпись переводчика, но прокатило). Но так делали 2 НДФЛ, про справку с работы забыли, но приняли и так, ведь в 2 НДФЛ есть место работы. Обещали в этом году привести и справку с работы.

• Ayomice, tkha и Маркуся это нравится

#23 OFFLINE   Маркуся

Маркуся

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • LocationTorrevieja

Отправлено 26 March 2015 - 09:23 PM

Мы делали так, сначала нотариально заверяли копии у нотариуса, потом эти копии в МИД на апостилирование, потом на перевод с нотариальным заверением перевода (хотя, если по честному, нотариус не заверяет переведенное, а заверяет подпись переводчика, но прокатило). Но так делали 2 НДФЛ, про справку с работы забыли, но приняли и так, ведь в 2 НДФЛ есть место работы. Обещали в этом году привести и справку с работы.

этот апостиль заверяет полномочия нотариуса, но не в коем случае полномочия организации выждавшей справку, а нужен же апостиль на справку, а справка выдается коммерческой организацией. А в соответствии с Гаагской конвенции об апостилях , аппостилируются только документы выданные гос. Органами.
  • Ayomice это нравится

#24 ONLINE   gmcwest

gmcwest

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 10:14 PM

этот апостиль заверяет полномочия нотариуса, но не в коем случае полномочия организации выждавшей справку, а нужен же апостиль на справку, а справка выдается коммерческой организацией. А в соответствии с Гаагской конвенции об апостилях , аппостилируются только документы выданные гос. Органами.

ВОт именно так, когда я пришел со своим 2НДФЛ в МИД, то они сказали, что на подпись работодателя на справке апостиль не поставят и сами же меня послали к нотариусу, делать заверенную копию, а потом уже на нее поставили апостиль (да, заверили подпись нотариуса, который своей подписью в свою очередь заверил подлинность моей справки). 

Сам я Гаагскую конвенцию не читал (вспоминаем классику), но банк все документы взял, проверил, замечаний не высказывал. Можете делать конечно по другому.

• Ayomice и tkha это нравится

#25 OFFLINE   Маркуся

Маркуся

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • LocationTorrevieja

Отправлено 26 March 2015 - 10:21 PM

ВОт именно так, когда я пришел со своим 2НДФЛ в МИД, то они сказали, что на подпись работодателя на справке апостиль не поставят и сами же меня послали к нотариусу, делать заверенную копию, а потом уже на нее поставили апостиль (да, заверили подпись нотариуса, который своей подписью в свою очередь заверил подлинность моей справки).
Сам я Гаагскую конвенцию не читал (вспоминаем классику), но банк все документы взял, проверил, замечаний не высказывал. Можете делать конечно по другому.

и все таки Вы апостиль ставили в МИД или в МинЮсте? Вроде бы полномочия нотариуса должен апостилировать МинЮст? И если не секрет какой у вас банк?

Темы с аналогичным тегами банки, банковский счет, деньги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.